Какой роутер выбрать?

Desquire

Гений мысли
Партнер
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2019
Преподаватель
За заслуги перед форумом
Старожил I степени
Медаль Благодарности
Мастер реакций
Любитель реакций
За веру и верность форуму
Победитель в номинации 2016
Победитель в номинации 2015
Web разработчик
Сообщения
1 817
Розыгрыши
11
Репутация
1 389
Реакции
1 311
Баллы
1 808
Народ, вот реальный вопрос:
Какой роутер выбрать?
Бюджет 100-150$
Требования не большие:
Хороший вайфай ( обычно по 3-4 устройства сразу)

Пока выбрал Keenetic Giga (KN-1010)

Но мб что-то другое посоветуете...
 

Юзаю Tenda AC11 устраивает целиком. Хорошая вещь за свои деньги! Посмотри Tenda AC18
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Keenetic Giga (KN-1010) - отличный роутер, себе такой поставил месяц назад.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Народ, вот реальный вопрос:
Какой роутер выбрать?
Бюджет 100-150$
Требования не большие:
Хороший вайфай ( обычно по 3-4 устройства сразу)

Пока выбрал Keenetic Giga (KN-1010)

Но мб что-то другое посоветуете...
Если знания в сетевых технологиях имеются, ставь что нибудь из микротиков. Даже без знаний как обычный роутер настраивается легко. А если мисье жаждит извращений то можно творить многое. У меня например при включении играет имперский марш на пищалке. Так же настроена маршрутизация которая все заблокированые РКН адреса кидает через впн, все что внеблока идёт по обычному каналу. Детально можно настроить все. Wi-Fi не разу не видел отвала не по 2.4 не по 5Ghz. Аптайм пол года(свет рубали), скрин сделал бы, но на работе.
Подключён телек по вафле 5Ггц, на нем же 1 телефон, 2й телефон, планшет и ноут на 2.4Ггц, комп и сетевое хранилище кабелем в гигабитных портах. Телек на вафле т.к. гребаная лыжа имеет сетевуху 100мбит/с и некоторые видосы в 4к подлагивали.
 
Если знания в сетевых технологиях имеются, ставь что нибудь из микротиков. Даже без знаний как обычный роутер настраивается легко. А если мисье жаждит извращений то можно творить многое. У меня например при включении играет имперский марш на пищалке. Так же настроена маршрутизация которая все заблокированые РКН адреса кидает через впн, все что внеблока идёт по обычному каналу. Детально можно настроить все. Wi-Fi не разу не видел отвала не по 2.4 не по 5Ghz. Аптайм пол года(свет рубали), скрин сделал бы, но на работе.
Подключён телек по вафле 5Ггц, на нем же 1 телефон, 2й телефон, планшет и ноут на 2.4Ггц, комп и сетевое хранилище кабелем в гигабитных портах. Телек на вафле т.к. гребаная лыжа имеет сетевуху 100мбит/с и некоторые видосы в 4к подлагивали.
Спасибо.
Знаний нет, но их всегда можно получить
 
Юзаю Tenda AC11 устраивает целиком. Хорошая вещь за свои деньги! Посмотри Tenda AC18
тоже таким пользуюсь, но тут надо учесть тип подключения, так как эта модель поддерживает не все.
 
тоже таким пользуюсь, но тут надо учесть тип подключения, так как эта модель поддерживает не все.
я не знаю какой тип должен быть что бы его не поддерживало! Современные все. Можно посмотреть модель по новее и дороже. Так она стоит в 2-2.5к рублей. Можно за 5-6к взять AC18
 
mikrotik
 
На работе кстати тоже постепенно все на микротик перевожу. И транк порты реализовывал и контроль доступа в инет, а сделать несколько изолированных сетей вообще изи на нем. Пришлось даже извратиться и другу iptv на нем забульбенить :-D
 
Mikrotik RB2011UIAS-2HND-IN
MikroTik hAP ac2 (RBD52G-5HacD2HnD-TC) - с ним могут возникнуть маленькие проблемы, когда сервер не будет виден из локалки, но при этом из глобальной сети будет прекрасно все видно
Mikrotik RB962UiGS-5HacT2HnT

Если алергия на микротики, можно ubiquiti они дороже немного
 
Mikrotik RB2011UIAS-2HND-IN
MikroTik hAP ac2 (RBD52G-5HacD2HnD-TC) - с ним могут возникнуть маленькие проблемы, когда сервер не будет виден из локалки, но при этом из глобальной сети будет прекрасно все видно
Mikrotik RB962UiGS-5HacT2HnT

Если алергия на микротики, можно ubiquiti они дороже немного
По внешнему ip из локалки и не должен быть виден. Настраивается в нате проброс на нужный локальный ip при обращении на внешний. А так же ответ сервака в локалку пропускается через маскарадинг и все работает.
Hap ac2 шикарен, 4 ядра в железяке, но нет пищалки(что не критично) и очень мало памяти(много скриптов и обширные списки адресов не запихнешь). Можно конечно решить поставив флешку и примонтировав, но как то не камильфо.
 
Народ, вот реальный вопрос:
Какой роутер выбрать?
Бюджет 100-150$
Требования не большие:
Хороший вайфай ( обычно по 3-4 устройства сразу)

Пока выбрал Keenetic Giga (KN-1010)

Но мб что-то другое посоветуете...
Mikrotik однозначно.
Да нужно настроить, да немного не такой как все, но работает как бульдозер, без ребутов и фризов

Если роутер есть и вопрос только в ви-фи для большого покрытия: Bullet M2 Ubiquiti
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Keenetic Ultra
или
Totolink A3002RU у меня этот стоит двухдиапазонный збс всё..
 
Микротик и только микротик.
 
Я у билайна 3 смартбокса отжал, более-менее роутеры. Даже настраивать можно. :D
А так, микротики классные.

з.ы. Вам на "е"
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу