Интересует совет от опытных пользователей\админов сборок PTS серверов GF

ElfiY

Путник
Пользователь
Сообщения
11
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Я только начинаю разбираться в том как поставить, запустить и настроить птс сервер GF для игры к примеру со своими товарищами ( дальше как пойдет). Если понравится этим заниматься и будет такое же или более сильное желание совершенствоваться в данной тематике то можно уже подумать и о большем.
А пока вопрос такой: " Какую сборку ПТС сервера GF посоветуете использовать для создания сервера с возможностью добавить на сервер баффера, гибким изменением времени респавна РБ ( к примеру рб до 40 лвла имеют респ 8 часов, а рб выше 40 имеют респ по 10 часов и что бы это касалось всех рб кроме эпиков. ), а так же что бы сборка позволяла спокойно держать онлайн 2000-3000+ человек ?". Так же чем больше разных нововведений\изменений по механикам игры можно внести в данный сервер тем лучше.
Пока на примете имею 2 варианта сборок это:


Вот интересует что из них лучше под мои цели и задачи 1 не оглядываясь на цену 2 по параметру цена качество ?
Возможно есть какие то другие сборки о которых я не знаю и они лучше чем те что я указал, очень хотелось бы о них услышать.
P.S. извиняюсь если мои вопросы являются глупыми, но я только начал интересоваться данной темой и познаний у меня не так много. В прошлом был опыт запуска сервера на яве х1000 без доната было это в годах 2010-2011, тогда на сервере играло 100+ живых тел,сервер был практически без рекламы, собственно вот и весь мой опыт в данном моменте. И да, заранее благодарю за помощь всех откликнувшихся.
 

l2dev :D Не вздумайте.
По поводу респавнов баферов итд делается все очень просто, могу подсказать.
 
Как клиент Адвекста могу написать:
Время респавна на ПТС выставляется отдельно для каждого моба, используется время респавна и время рандома.
У адвекстов в комплекте идет менеджер бесплатный и для ГФ и для Интерлюдии.
Я шарил рога временные с бафами под ГФ где то, одеваешь их и получаешь у себя бафы в скиллах.
Все это перекладывается на ГФ и Интерлюд без особых проблем.
Изменений шаровых очень много на интерлюд и HF, но стоить помнить что то что в шаре не стоит ставить на боевой сервер без понимания.
--------------------
Если бегать с другом - в чем смысл брать достаточно дорогие сервера? Достаточно попросить у Smeli его сервер.
 
l2dev :D Не вздумайте.
По поводу респавнов баферов итд делается все очень просто, могу подсказать.
Почему же так радикально относительно l2dev ? Хотелось бы увидеть именно аргументы в виде + и - той или иной сборок.
 
ну просто поверьте опыту.
Как минимум вопрос Nissan или Лада у вас стоять не будет?
 
Почему же так радикально относительно l2dev ? Хотелось бы увидеть именно аргументы в виде + и - той или иной сборок.
Лично я запускал только вангу гф, который мне жесть как понравился, смысла брать что-либо без исхода не вижу, л2дев вам поточно не зафиксят(весь форум пруфов на этих евреев) , адвекст не использовал.
 
Почему же так радикально относительно l2dev ? Хотелось бы увидеть именно аргументы в виде + и - той или иной сборок.
Потому что они продают шару, ничего своего не имеют, а насчет , большая часть которых наша или ваганта - нагло врут. Поэтому это чистый скам
 
ГФ Ваганта и только он , и только с сурсом.
Если человек умеет в реверс, и способен поддерживать c++ сырцы, и еще не быть одиночкой - то лучше взять с MaxCheaters опенсорсный экстендер Emca Eressea, этот экстендер развит лучше вагантовского, который почти не развивался
 
Если человек умеет в реверс, и способен поддерживать c++ сырцы, и еще не быть одиночкой - то лучше взять с MaxCheaters опенсорсный экстендер Emca Eressea, этот экстендер развит лучше вагантовского, который почти не развивался
Только вот я слышал, что эмка эпилогом занимается и уже почти фрею пилит. А насчет гф как то упустил...
 
Только вот я слышал, что эмка эпилогом занимается и уже почти фрею пилит. А насчет гф как то упустил...
На эпилог она перешла, это верно. Не знаю, осталась ли совместимость с ГФом при этом
 
ГФ Ваганта и только он , и только с сурсом.
Хм, хорошо.
А где взять этот самый ваганта, да еще и с сурсом ? И что такое сурс ? (если вопрос тупой то не забываем, что написано в шапке, автор имеет около нулевые познания в данной теме )
 
Если человек умеет в реверс, и способен поддерживать c++ сырцы, и еще не быть одиночкой - то лучше взять с MaxCheaters опенсорсный экстендер Emca Eressea, этот экстендер развит лучше вагантовского, который почти не развивался
Одиночка + новичек от слова совсем ...
 
Одиночка + новичек от слова совсем ...
Тогда на правах рекламы, скажу что наш адвэкст наилучший выбор. По степени проработки хроник и фиксов оригинальных багов мы впереди, и сборка из коробки уже готова к настройке и использованию. Преимущества исходного кода Эмки, или Ваганта, если вы не с++ программист - использовать все равно не сможете

Напомню, что триал у нас бесплатный, и есть открытые тестовые сервера
 
Тогда на правах рекламы, скажу что наш адвэкст наилучший выбор. По степени проработки хроник и фиксов оригинальных багов мы впереди, и сборка из коробки уже готова к настройке и использованию. Преимущества исходного кода Эмки, или Ваганта, если вы не с++ программист - использовать все равно не сможете

Напомню, что триал у нас бесплатный, и есть открытые тестовые сервера
т.е. я бесплатно могу протестировать весь функционал платной версии и если захочу например запустить сервер уже на человек 100+ на вашей сборке то мне уже придется покупать, а так могу бесплатно знакомиться с настройкой сервера изменениями в нем и т.д. пока не захочу использовать его для того что бы на него могли зайти другие пользователи кроме меня ?
 
Сурсы от слова source, т.е. исходный код.
Эксты это до писанные кем-то дополнения.
Дальше ума понять хватит, что сборка ограничивает действия.
 
Назад
Сверху Снизу