Инструкция о том как вложить в проект миллионы и успешно его прое...профукать

Что за заказ?
 

та тебя кик
 
  • Мне нравится
Реакции: Lorn
Аргументируйте, почему должен ругаться антивир и на что ему ругаться на программу которая циклом проверяет хэш-суммы файлов и закачивает новые, или другие удаляет.
К примеру у меня есть такая программа, которая задумывалась как аптейдер на Delphi, однако закинул работу, антивирус чего-то не ругался на мою скомпилированную программу. Она проверяет хэш суммы (MD5) файлов в клиенте, с теме которые указаны на сервере. Сверяет каждый файл. Проблем не должно быть с АВ.
как 2 пальца об асфальт, если софт не имеет сертификата MS он в априори ограничен, а антивиры имею СИГНАТУРУ карл, которая как раз заключает в себя данные алгоритмы как абадоннед.
Если есть вопросы более конкретные могу описать ситуации - а не , а ты докажи обратное. Я ничего вам доказывать не собираюсь, делюсь опытом.
Причем тут делфи и MD5 я вообще не понял - как вкусное и Жанна Агузарова.
 
Да это уже нормальная практика, что в день старта на серверах происходит какая-то вакханалия. То клиент не тот выложат, то патч и т.д. Происходит это потому, что делается все в последний день:D

К примеру, мои знакомые которые играют, заходят на сервер только на второй день, ну или ночью. Ибо пробовать играть вечером - уничтожать свои нервные клетки;)
 
А касательно 10 пункта. Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, на лоу рейтах решает крафт и рб, о не собирание бабла на абсолютно не нужный А :D
 
Ну давай напиши, мне интересно через сколько часов тебя антивиры за яйца схватят.

На яве написанная такая программа стоит на работе уже год. Удаляет, перемещает и изменяет файлы. Каспер даже не обращает внимания на неё. Не думаю, что на других языках будет по другому.

Может вопрос в том, что если прога лезет в системные файлы поэтому и ругаются антивирусы?
 
На яве написанная такая программа стоит на работе уже год. Удаляет, перемещает и изменяет файлы. Каспер даже не обращает внимания на неё. Не думаю, что на других языках будет по другому.

Может вопрос в том, что если прога лезет в системные файлы поэтому и ругаются антивирусы?
Это Вы так сравнили жопу с пальцем? Вы бы еще похапэ скрипт написали такой и удивлялись бы почему антивирусы не ругаются.
Сигнатуры они ассемблерные, знаете ли.
 
если софт не имеет сертификата MS он в априори ограничен
Пожалуйста, прекратите, дальше ничего не говорите.

А хотя нет, приведите пример, вот к примеру в свободное время я установлю компилятор и сделаю программу которая будет обновлять файлы, в случае не соответствия хэш-суммы будет скачивать нужный файл(ы).
Что ещё нужно дописать чтоб меня блокировали АВ ? - Судя по вашему утверждению, этого достаточно.
Скажите пожалуйста, какой компании мне надо будет отправить свой скомпилированный проект , чтоб они распознали в нем вирус?

P.S. Я не критикую, я просто хочу добраться до истины, ведь всякое возможно, самому интересно. Ведь мои программы которые работают как Клиент Сервер, скомпилированные в 09 году, не создают подозрений АВ.
 
Последнее редактирование:
Пожалуйста, прекратите, дальше ничего не говорите.

А хотя нет, приведите пример, вот к примеру в свободное время я установлю компилятор и сделаю программу которая будет обновлять файлы, в случае не соответствия хэш-суммы будет скачивать нужный файл(ы).
Что ещё нужно дописать чтоб меня блокировали АВ ? - Судя по вашему утверждению, этого достаточно.
Скажите пожалуйста, какой компании мне надо будет отправить свой скомпилированный проект , чтоб они распознали в нем вирус?

P.S. Я не критикую, я просто хочу добраться до истины, ведь всякое возможно, самому интересно. Ведь мои программы которые работают как Клиент Сервер, скомпилированные в 09 году, не создают подозрений АВ.
Вроде как речь шла об функционале апдейтера, который будет удалять не нужные файлы с клиента, или нет? И насколько я правильно понял, именно такого рода программу АВ будут воспринимать как вирус.
 
Вроде как речь шла об функционале апдейтера, который будет удалять не нужные файлы с клиента, или нет? И насколько я правильно понял, именно такого рода программу АВ будут воспринимать как вирус.
Вот программа
Вот
Вот скриншот
 
Это Вы так сравнили жопу с пальцем? Вы бы еще похапэ скрипт написали такой и удивлялись бы почему антивирусы не ругаются.
Сигнатуры они ассемблерные, знаете ли.
Я удивляюсь, почему они ругаться должны. С сишками не знаком, но моя логика все равно не может воспринимать того, что антивиры будут ругаться.

Если вы изменяете или удаляете свои файлы, то почему что-то будет запрещать? Ну, а если в жопу без мыла пытаться залезть, то конечно антивирус будет ругаться.

По такой логике и перезапись файла была бы невозможной, т.к. это ещё хуже, чем закачка новых.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Оффтоп:
Будет орать антивир?, хм странно как то, в то время когда на оффе стоял "Запускатр" такого не замечалось и удаляло оно лишнее (первое время), да и давно уже видел на проектах апдейтеры что сверяют и удаляют лишнее (но это же нужно поискать еще вменяемого исполнителя для этой работы).
 
а lameupdater скачивает файлы и не удаляет старые файлы ? я заменить/обновить разсуждаю тах :
заменить: удалить старое добавить новое
обновить: удалить старое добавить новое
:D
 
Я удивляюсь, почему они ругаться должны. С сишками не знаком, но моя логика все равно не может воспринимать того, что антивиры будут ругаться.

Если вы изменяете или удаляете свои файлы, то почему что-то будет запрещать? Ну, а если в жопу без мыла пытаться залезть, то конечно антивирус будет ругаться.

По такой логике и перезапись файла была бы невозможной, т.к. это ещё хуже, чем закачка новых.
Дергаешь вроде бы вполне безобидную функцию из winapi, а там уже орет антивирус, какой-нибудь один. Заливается это все на вирустотал и всо. Через неделю орут уже все.
Без сертификата (цифровой подписи) в нашем мире - ты никто, да и с сертификатом не всегда получается вырулить от таких проблем с авирами.
А ребятам в компаниях вообще насрать, то что я в реестр всего лишь записал дату последнего обновления клиента. Такие дела.
 
Пожалуйста, прекратите, дальше ничего не говорите.

А хотя нет, приведите пример, вот к примеру в свободное время я установлю компилятор и сделаю программу которая будет обновлять файлы, в случае не соответствия хэш-суммы будет скачивать нужный файл(ы).
Что ещё нужно дописать чтоб меня блокировали АВ ? - Судя по вашему утверждению, этого достаточно.
Скажите пожалуйста, какой компании мне надо будет отправить свой скомпилированный проект , чтоб они распознали в нем вирус?

P.S. Я не критикую, я просто хочу добраться до истины, ведь всякое возможно, самому интересно. Ведь мои программы которые работают как Клиент Сервер, скомпилированные в 09 году, не создают подозрений АВ.
Оратор выше описал частую практику. Вы можете свой ультрасофт гонять у себя на компе до зеленых соплей, только он станет публичным, его будут абадонить - инфа 100%.
 
Оратор выше описал частую практику. Вы можете свой ультрасофт гонять у себя на компе до зеленых соплей, только он станет публичным, его будут абадонить - инфа 100%.
Как часто вы принимаете тяжелые котики?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Надоели.
Возьмите любой кейген, либо кряк (именно кряк, который просто патчит бинарь) и посмотрите на результат антивирусов. А потом разглагольствуйте уже на тему почему сраный алгоритм сжатия забадонен, почему fseek/аналог слишком подозрительный и почему встроенный дизассемблер бинаря - зло.

За сим удаляюсь, ибо если даже такое не убеждает, то дискас мертвый изначально и общение идет на уровне стенки.
 
Назад
Сверху Снизу