Запуск pts на Linux Os

sergebaz

Прославленный
Местный
Сообщения
504
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
230
Реакции
99
Баллы
1 443
Сервер на linux платформе, хочу установить на него Винду, что для этого надо, Virtual box? или есть другие надежные серверные, проверенные временем программы в которых можно настроить ресурсы процессора памяти и Hdd?
 

Это не pts на линуксе, это pts на виртуальной винде. Проще юзать сразу винду.
Ну да, виртуал бокс ставишь, делов то.
 
Была же ведь такая тема уже...
А вообще это
8321_1.jpg
 
Это костыль на костыле и костылем погоняет.
 
спасибо я услышал ваше мнение, отложил линукс и остановился на VMware ESXI 6.5 преследовался интерес сохранить лицензии птс на своем образе при переезде на другое железо...
 
Вполне себе хорошее решение, не забудь правильно настроить ресурс пулы. Так-же крайне рекомендую в виртуальную винду поставить дрова от vmware, дез них сетка и диски работают хуже. Если встал вопрос виртуализации на linux яб советовал не virtual box(производительность печальная, а оверхед по ресурсам лютый), а KVM, работает из коробки во многих дистрах, куча разных управлялок, ну и в настройке менее геморней чем xen.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Зачем это вообще делать?Проще винду поставить и все.
Можешь через wine и тому подобное потестить :D
 
Ну вы и извращенцы, давайте сразу на macOS Server поднимать. Чего вы стесняетесь :D
 
Вот поэтому я и решил написать движок под Linux =) Потом и до клиента доберусь... Ы
 
Есть у кого идеи по алгоритму шифрования гео формата conv.dat? не могу разобраться как именно заголовок шифруется и из чего складывается. первые 2 байта обозначают квадрат, а вот что делают следующие 16, так и не понял =( по принципу кодирования напоминает UTF8 старший байт кодирует слои, потом идут пары по 2 байта обозначающие высоту и направление. с блоками просто по одному байту на шахматный порядок.
 
спасибо я услышал ваше мнение, отложил линукс и остановился на VMware ESXI 6.5 преследовался интерес сохранить лицензии птс на своем образе при переезде на другое железо...
Не прокатит, у тебя поменяются IP и тд.
 
спасибо я услышал ваше мнение, отложил линукс и остановился на VMware ESXI 6.5 преследовался интерес сохранить лицензии птс на своем образе при переезде на другое железо...
Я бы уже пошел другим путем: 2 ОС. хотите, загружаетесь под виндой, не хотите - под линухой. сам юзаю, - удобно.
Плюсы:
Остаетесь при своем линуксе + не тратите ресурсы на виртуальную машину.

П.с. черт, только сейчас понял, что это некропост
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Думал что-то новое) а тут в 2018 запускают птс на андройде.
 
Говоря откровенно, сделать это возможно. Если вы обладаете сырцами то закомпилить их с поддержкой Unix систем не проблема.
 
Говоря откровенно, сделать это возможно. Если вы обладаете сырцами то закомпилить их с поддержкой Unix систем не проблема.
Это сильное заблуждение. Архитектура приложения очень сильно привязана к WinAPI, и сделана не на кроссплатформенных библиотеках. Сделать сервер совместимым с линуксом = заного написать серверную часть
 
Это сильное заблуждение. Архитектура приложения очень сильно привязана к WinAPI, и сделана не на кроссплатформенных библиотеках. Сделать сервер совместимым с линуксом = заного написать серверную часть
Я не готов спорить по данному вопросу, но писал исполняемый код и под Win и под *unix. (Учился программированию на С).
 
Я не готов спорить по данному вопросу, но писал исполняемый код и под Win и под *unix. (Учился программированию на С).
С++ кроссплатформенный язык по своей природе, и обладает кучей библиотек типа Boost, так же кроссплатформенных. Но архитектура la2 сервера не про это
 
Назад
Сверху Снизу