Запуск High Five Pts и что для этого нужно?


Скачал последнюю MS SQL, залил базы, пытаюсь создать dsn и ничего не выходит. На скриншоте в приложении видно, что в списке нет серверов. Что я делаю не так, как исправить? Зачем нужен dsn и почему он не используется на java сборках?
Имя сервера по умолчанию - имя вашего пк(в свойствах компьютера написано, то что при установке винды вводите, например комп-пк)
 
HAuthD.ini
Код:
[MSSQL]
Server = 127.0.0.1
User = sa
Password = Aa123456
Database = lin2db
 
Удалял,
[Tables]
server = server
выкачивал другой hauthd от Hint. Через cmd соединение с бд проходит, прикладываю скрин. Также видно по логам, что L2Server создает сокет с бд
08/28/2023 04:56:08.735, DBSocket open 7fba0(224503a4)
Брандмауэр отключал.
hauthd также сопротивляется
 

Вложения

  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    6,5 КБ · Просмотры: 86
А сервер все таки хай-фай?
 
А сервер все таки хай-фай?
Брал здесь

Не знаю что из этого помогло, но я сделал две вещи. Закинул в hauthd библиотеку из openssl-1.0.2q-x64_86-win64.zip, далее Пуск - Sql Server Configuration Manager - SQL Server Network Configuration - Protocols for MSSQLSERVER - TCP/IP - Enabled - Yes. И перезагрузить или сервис перезапустить. И еще ранее
[Tables]
server = server
из конфига удалил.
Позже буду дальше разбираться и отпишусь что да как
 
  • Мне нравится
Реакции: Ethernal

    Ethernal

    Баллов: 15
    Именно про это я и говорил!
Дальше все завелось без проблем, всем спасибо за помощь, без вас я бы не справился или бы потратил намного больше времени. Запустилось на Windows 10 и MS SQL Server 2022. Отдельное спасибо Ethernal
 

Вложения

  • Снимок экрана (2).png
    Снимок экрана (2).png
    292,5 КБ · Просмотры: 72
  • Снимок экрана (3).png
    Снимок экрана (3).png
    204,6 КБ · Просмотры: 67
  • Снимок экрана (4).png
    Снимок экрана (4).png
    99,6 КБ · Просмотры: 65
mssql любая от 2005 до последних. винда любая(если для запуска в онлайн то конечно же серверную винду), но с 16 гигами оперативки(это минимум для запуска. хф и классик в полной прогрузке жрут ровно столько) последовательность l2auth, cached, loader, l2server, npcserver. какие еще нужны пргограммы? манагамент студию, для управления mssql сервером. ida pro для дизасемблирования бинарников, visual studio 2010 для написания экстендера. в принципе это базовый набор для запуска и разработки птс сервера. а, еще аи декомпилятор и компилятор( у емки в эксте это реализовано через нпц сервер)
Только если ставить mssql выше 2005, получаем ошибки сохранения логов, выставления осад и прочего прочего, что связано с датами, так как формат даты в 2008 mssql и выше другой год/месяц/день а в 2005 формат даты день/месяц/год а птс отдаёт даты как в 2005 mssql, как изменить формат даты в 2008 и выше я способ не нашел, ну а экстом все это менять геморой э, так как оно так во многих экзешниках.
 
Только если ставить mssql выше 2005, получаем ошибки сохранения логов, выставления осад и прочего прочего, что связано с датами, так как формат даты в 2008 mssql и выше другой год/месяц/день а в 2005 формат даты день/месяц/год а птс отдаёт даты как в 2005 mssql, как изменить формат даты в 2008 и выше я способ не нашел, ну а экстом все это менять геморой э, так как оно так во многих экзешниках.
Это все исправляется установкой корейского языка для базы. Формат даты меняется на тот, который нужен батникам. Да и 2005 и выше, само по себе означает, что зачем юзать 2005, если есть 2019, 2022 скл😁😁😁
 
как изменить формат даты в 2008 и выше я способ не нашел, ну а экстом все это менять геморой э, так как оно так во многих экзешниках.
Меняешь
Код:
datetime
в процедурах на
Код:
NVARCHAR
, а потом делаешь
Код:
CONVERT(datetime, @param, 20)
 
Назад
Сверху Снизу