Заблудшие души в черной пустыне или кто работает над BDO

Pumbaa

Единомышленник
Участник
Сообщения
49
Розыгрыши
0
Репутация
89
Реакции
38
Баллы
163
Здесь есть кто из русскоязычных, которые на серьёзных щах мучает бдо?
Больше интересует те кто пытаются или смогли добавить новый и кастомный контент.
Может кто работает к примеру над редактированием exe через d3d9.dll, разбором и сбором ai actionchartheader.paach, изменением lua c добавлениями новых функций или может кто смог заставить работать новые pae в effectbin?
 

у нас бдо не особо закрепилась, за счёт хренового старта. Плюс, насколько я помню, был какой то то ли вайп, то ли нечто такое, где отказались переносить персонажей русского оффа и люди их потеряли (*тут могу ошибиться), чё ещё сильнее заруинило веру в эту игру

да и кому оно надо? есть же линеечка, там уже всё давно отредактировали
 
у нас бдо не особо закрепилась, за счёт хренового старта. Плюс, насколько я помню, был какой то то ли вайп, то ли нечто такое, где отказались переносить персонажей русского оффа и люди их потеряли (*тут могу ошибиться), чё ещё сильнее заруинило веру в эту игру

да и кому оно надо? есть же линеечка, там уже всё давно отредактировали
Если говорить про офф, то там большой онлайн во всех регионах.

Да, линейку уже распотрошили кто как может, но и конкуренция у нее большая. В бдо все на оборот, конкуренции особо нет, но над ней нужно хорошо поработать. У нас уже пытались запустится два русских сервера, но у них не было ни знаний в работе с файлами и даже не было знаний по настройки рейтов. Баги слитого карсара + их рученки с рейтами x1 заставляли их закрываться через неделю.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Дам совет кто хочет открыть свой сервер в бдо. Если вы хотите взять файлы из общего доступа и просто запустить, то лучше не стоит. Даже если на рекламу потратите лям другой с большой долей вероятности проект будет не удачным. На ретейл файлах было открыто около 20+ серверов, это те о которых я слышал, из них 8-10 остались на плаву и из этой десятки 4 сервера можно считать удачными, которыми стоит заниматься.

У вас наверное в Л2 столько открывается в месяц.

БДО сейчас живее всех живых, игру еще и напихивают новым контентом каждую неделю на офе, в отличии от л2 с обновлением раз в полгода
Ну будем честны, каждую неделю они добавляют новостарые ивенты, а реальный контент также по пол года идет.
 
в отличии от л2 с обновлением раз в полгода
на Корее всё выходит с нормальной скоростью, то, что апдейты настолько задерживаются в ru\eu\т.п. регионах - исключительно региональная проблема развития персонажей и проблема скорости работы локализаторов (хотя я так же слышал, что порой и Корея может тупить с апдейтами для серверов с другим индексом региона)

БДО сейчас живее всех живых, игру еще и напихивают новым контентом каждую неделю на офе
под "живее всех живых" стоит понимать живой или около-живой официальный сервер? раз нет гфш, нет массового интереса и движения комьюнити мморпг к разработке этого - значит это мертворождённая игра
//я сейчас не говорю, что бдо никто не делает и это вообще никому не надо, надо, но если сравнивать с основной игрой этого форума - это примерно на уровне нуля, с незначительной погрешностью после запятой.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Я вот танцую над ним но пока один((( вот из 700 гигов 320 дал серваку и запущены 2 поля.
1670271626142.png

Знатоки в ЛС) Сервак поднят
 
Флуд
И зайти удалось?)
Вот бегаю смотрю что и как в игре вообще не разибась бегу по квестам
1670341493957.png

Не могу разобраться сколько полей подымать! Ну тоесть скоко режимов надо. По 1 каналу на каждый режим игры. пока подянты 2 поля ээто сзонный сервер и обычный

Вот делаю как на офе было 1670342052310.png

В общем кто хочет тоже со мной работать жду в команду
 
Немного поделюсь новостями.
Были полностью решены проблемы с созданием dbss, разбором и сбором luac, а так же исправлены effectbin из новых версий.
Сейчас завершается разбор binaryactionchart версии Corsair и Reboot, а также конвертация данных для сервера в xml. По завершению этой работы клиент Corsair будет поддерживать обновленные классы, т.е Reboot.
Насчет класса дракании, пока много вопросов со стороны exe, тут либо нужно модифицировать клиент с помощью dll, либо переходить на более новую версию клиента и модернизировать уже работу сервера. Но в любом случае считаю проделанную работу большим шагом в перед по модернизации клиента.
Позже, когда будет все готово, я на форуме сделаю анонс.
 
Сообщаю о проделанной работе за этот "короткий" промежуток времени.

И если коротко, то ребут классов почти готов и сейчас у нас проходят финальные тесты. Ребут сделан под офф сервер, а значит не будет таких проблем на которые богаты эмуляторы. Версия ребута от 26.01.22, новее чем у сервера прайма.
Позже скину сюда видосы, того что у нас получилось.

Далее в планах открытие зимнего региона и класс дракания.

Если кому интересно, то можете писать мне тут в личку или в дискорд, который написан у меня в профиле.
 
Ох, как-то в падлу и муторно снимать все изменения от корсара до реворка. Можно посмотреть видосы реворка с офф сервере, будет практически тоже самое.

Реворк почти готов полностью, делаем на продажу, есть тест сервер. Кому интересно пишите в личку.
А далее нас ждет Дракания и зимний регион.

Вот держите ломаную Драканию (альфа, бета, гамма билд), над которой еще предстоит поработать.
 
Уже даже записали первый ролик по нашему ребуту)

PS: К серверу Project Kaito отношения не имеем, только к ребуту.
 
Выкладываю здесь двух мобов из зимнего региона, которые переделаны для клиента и сервера Корсара.



Закиньте файлы на сервер и обновите клиент. Респавн и дроп для них вам нужно делать самим.

Скачать:
 
Зимний регион, пока без спавна мобов и нпс.

 
Назад
Сверху Снизу