Железо для сервера Lineage II

Если в коротко срок и только для сервера лучше взять в аренду, если в долго срок и не только для сервера и вы в состоянии обеспечить бесперебойное питание и стабильный интернет канал, лучше собрать железяку. Все зависит от того нужна ли вам эта железяка в принципе без сервера l2. Здесь однозначного решения нет также как (какая сборка сервера лучше), сколько людей столько и мнений.
 
Дома установить дизельную установку, и еще провайдеру задарить, для бесперебойного питания.
вот состояние то должно быть
 
Что это за провайдер если у его нет бесперебойного питания, провайдер обязан предоставить бесперебойную раздачу интернета в любом случаи, если нет то тоже самое можно сказать про любой дата центр.
Дома установить дизельную установку,
Если у вас нету света вообще то однозначно нужно, или ваш домашний сервер потребляет 5квт, лично у меня в пике потребляет 300ват 100% нагрузка и это было один раз во время теста а так в среднем 100ват +- ( 8 ядер 64гига оперативки 4 HDD, видео карты нет)
и вполне хватит ИПБ с гелиевым аккумулятором скажем на 60Ач ( все зависит от того как часто и на сколько долго отключают свет) в некоторых случаях можно использовать обычный автомобильный АКБ
Здесь арифметика прост (Intel Atom N2800 2 ядра, 4 потока @ 1.86 ГГц 4 GB RAM 1000 GB HDD) на hostname.one - 600р в месяц умножаем на 10 лет и = 72000р нужно оплатить в долго сроке, смотрим сколько такое железо стоит в магазине + левые расходы (электричество, ИПБ, АКБ) и делаем выводы.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Чем понты?)
когда есть запас это не плохо, можно поднять виртуальных дебианов хоть 20 штук)))) да что угодно
у меня 2 железки тоже и стоят в бывшем дц яндекса вообще за 4000 руб в месяц огонь тема.
 
Скажу так, у 99% провайдеров.
Вы представляете каждый дом записать от бесперебойника? Максимум центральные узлы связи.
100ват? Чет вы запизделись молодой человек.
Диски от 5 до 15 ват.
У задрипанного е5440 потребление 80ват. Только проц. И это не пик.
Блок питание ещё вот 50 на себя берет, плюс различное охлаждение.
 
да чего пиздежь то?
проц не всегда работает на пике. Я и сам недавно обратил внимание, что AIDA показывает потребление проца в районе 40 ватт (Core i7 4771). при небольшой нагрузке. ССД и оператива берут понты. охлаждение..ну, 120е вентили пусть по ватт 5 кушают в пике. таких вентилей не думаю, что нужно более 4х.
Я конечно не спец., но я вполне верю. Сам давно хочу купить ваттметр, дабы затестить, сколько мой крокодил кушает )
Если автор руководствовался инфой с датчиков (как и я), то не он пи*дит, а датчики
 
Бегло пробежался по коментам и сложилось мнение что чел хочет свое железо поставить дома, там замутить сервер и заниматься в качестве хобби на досуге, а там как попрет. Идея соблазнительна и заманчива для ньюберов, но с другой стороны, если хочется поднять бабла хотябы на пивко, то вложи немного в дело, естественно не в убыток не последнее из кармана. Как варик можно заюзать отечественного рувдс-а (не сочтите за рекламу) тем паче там месяц анти ддоса обещают , при грамотном построении подхода к делу можно за месяц выйти на уровень выше, и делать дальнейшие выводы вот пример бюджетный, можно с ТП оговрить неуансы, да как и слюбым вдс трейдером.

З.Ы.
Все зависит от настроя, желания и правильнном построении бизнес плана.
А в остальном хз . хз. сколько людей столько и мнений.
И еще раз скажу, не ошибается только тот кто ничего не делает! Инфа Сотка!
 
Реакции: kick
З.Ы. 1
Ксати может америку не открою но , каждый трейдер, буть то хостер или ктото еще у него есть акции и скидки и главное их спросить об этом. И они сами дадут ссылки на сервис где есть промо коды и прочее.
Мне вот например выдал один, поделюсь для всех Это ссылка => (кстати в оформлении темы форума ссылки бы выделялись бы както, а то как текст)
 
для хобби )1782 р в месяц дорого) . то же самое) но намного дешевле ) для хобби самое то.
 
Ну я же говорю сколько людей столько и вариантов развития событий, я просто взял то что в голову пришло на момент написания ответа.
Просто посчитать сколько киловат сожрет у тебя СБ за месяц, и сопоставить с самым дешевым вариантом.
+ ты же не будеш еще и отдельный канал под него пилить =))
 
Просто если брать для хобии) за 1700 в месяц .Тогда уже лучше взять железо)) та на локалке сидеть .А 1700- этож бухла сколько можно взять,разливухи.
либо так)
 
Вы представляете каждый дом записать от бесперебойника?
А у вас что до сих пор инет по витой паре передают? по оптике например передается пучок света
Тыкаем ват метр и смотрим по другому вы ни как не определите (датчики, документация это все очень не точно) , а ( 100ват +- ) ето не фиксированный показатель а примерно усредненный за месяц.
И кстати XEON E5440 - (TDP 80 W) это будет при пиковой нагрузке без разгона. в разгоне он может быть и 100 W при пиковой нагрузке а при нагрузке 10-15% потребление будет не большим, все зависит от проделанной работы.
 
хм 2 Aleksi78 ваше высказвание весьма странное, вы вопще понимаете о чем говорите?
Тупо запрос яндекса
А вы говорите о ксеонах ....

= это в час, далее умножаем 5,38*60=129,12 Квт \ час
Далее Месяц = 129,12*30 (средний месяц)= 3873,6

Вопрос:
Что выгоднее? =))) (я не учитывал ваши 10-15%)
Один Вентилятор \ Куллер только сжирает киловат в месяц
 
Хотя в среднем Квт \час но, в месяц для хоума ощутимо в любом случае
 
Да это моя ошибка я почему то предполагал что все знают что электричество измеряется в Квт/ч и любой ватметер или счетчик электричества тоже ведет учет в Квт/ч а не Квт/Днях и не тем более Квт/Месяцах.
100 * 24 * 30=72Квт*ч в месяц и и этот показатель может быть больше в зависимости от условий использования.

Речь велась о ПК без видео карты в обще (ЦП, HDD и RAM материнская плата и два кулера один на ЦП другой на БП)
И если кто то думает что он не платит за электричество в арендованном Дата центре то он глубоко ошибается и тарифы там далеко не такие как для населения.
 
Тупо запрос яндекса
Примерное потребление – 180 Ватт
Вангую, что как минимум половину из этого (если не больше) будет жрать видеокарта, которой в сервере как бы нет. Видяха, переферия, да и вычисления совершенно другого характера
 
Смотря что вас интересует, хостинг, или, вдс \впс .
Тут 2 варианта хостинг под сайт или платформа под вдс\впс, хотя можно проконсултировать комплексно хостинг отдельно вдс оотдельно.
 
Дорогой мой друг, сумею вас заверить, на данный момент возможности напрямую зависят от ваших пожеланий я убедился на личном опыте.