Давайте вместе разберемся

Soanymore

Выдающийся
Только чтение
Сообщения
191
Розыгрыши
0
Репутация
23
Реакции
491
Баллы
1 393
Вообщем тут не давно пришла мысль в голову о налогах, так вот в чем вопрос у меня:
1)Должен ли администратор оформлять себе ИП?
2)Облагаеться ли налогом пожертвование серверу?
 

Пиратский сервер облагаться налогом? Чистосердечное мб еще напишите?
 
  • Мне нравится
Реакции: 6yka
Вообщем тут не давно пришла мысль в голову о налогах, так вот в чем вопрос у меня:
1)Должен ли администратор оформлять себе ИП?
2)Облагаеться ли налогом пожертвование серверу?
нормальные у тебя мысли, как докатился до такого расскажи.
 
Zubastic, Речь шла не о пиратских серверах, я про вообще, если я администратор и имею доход со своего проекта, должен ли я платить налоги?
 
Zubastic, Речь шла не о пиратских серверах, я про вообще, если я администратор и имею доход со своего проекта, должен ли я платить налоги?
Налог ты должен платить с любого дохода, даже если ты соседке помог донести ведро картошки и она тебе дала 100 рублей, из них ты 48 должен отдать государству.
 
Zubastic, Речь шла не о пиратских серверах, я про вообще, если я администратор и имею доход со своего проекта, должен ли я платить налоги?
если уж ты так загнался... То даже скидки в магазинах являются твоим доходом, за которые ты должен платить налог) предлагаю распять тебя перед налоговой, я думаю что ты святой налогоплательщик
 
Egoroff33, С каких пор скидки в магазине стали называться доходом? Это просто "экономия" за счет того, что ты не доплачиваешь какой-то процент от стоимости товара.
 
Diagod, если оплатить мне, то налог будет всего 24 рубля что на 50% выгодней, Тс подумай над этим/
 
Имеется предположение что автор - депутат, и вскоре мы увидим законопроект "Об обложении налогом администратов игровых серверов, в т.ч. и пиратских игровых серверов "
 
  • Мне нравится
Реакции: risi
Ну пожалуй что-бы платить налоги посмотрим на детали.

У нас должна быть фирма по типу ООО "Инова"

Мы должны забашлять за лицензию проекту NC Soft

Дальше у нас идёт соглашение о том что делать можно, а что нельзя.

И начнём с того что вам нужен штат сотрудников программистов,pr менеджеров,комьюнити менеджеров, дабы поддержать проект в ходе его работы.

Жуём дальше..
Люди которые будут работать на вас по договору о неразглашении информации и файлов вытикающего договора в связи правом собственности компании NC Soft.

Пожалуй приятный Аспект
С++ Программист средняя зп варируеться от 120 000р в Месяц! (Junior)
Менеджеры по рекламе от 80 000р
Комьюнити менеджеры от 30 000р

Технические администраторы от 50 000 и выше
Всё зависит от спициалистов и их стажа.

Плюс к этому нам нужны собственные сервера которые стоят сами понимаете не мало.
Цены от 200 000р
Как минимум серверов будет 4-5.

Это я влепил самый что ненаесть Минимум!

Затраты на рекламу каждый божий месяц будет вам стоить копейку добра это как минимум 25% от общего дохода.

Налого обложения компании будет варироваться от ваших заработков..
В принципе если компания не привышает 6 миллионов годовых то её толком и не ебут и % маленький.

Ну либо крепить жопу и делать офшоры.

Пиратские сервера не платят налоги их платят за нас компании которые продают наш товар в виде Донейт монеты или лифона баюма.


Суть понятна пологаю..

Лень расписывать все детали более детально, только приехал с работы.
 
Согласно нашему налоговому законодательству ты должен платить налоги с любого дохода, иногда даже доходит до маразма.
Вот например я работаю в ОАО "РЖД" нам, согласно нашему кол. договору положен проездной билет формы 11 для проезда от дома на расстояние 200 км, если я покупаю билет на электропоезд, то с этой суммы (цена билета) взыскивается 13%
Купил билет за 100р - 13р отдал.
В корешках это называется "Доход в натуральной форме" (похер что я этого даже не вижу, ага).
 
вы серьёзно? налог от пиратки? если ты продашь свой дом за 10кк рублей, ты тоже отдашь 1.3кк государству? тоже ведь заработок...
а по сабжу если всё, что не подлежит коммерции, всё что своё - не облагается налогом. Тем более всё что связано с сервером - является можно сказать "благотворительностью" ) с церквей же не высчитывают налог вроде, да?
А всё, что связано с % - будем считать, что налоговая хавает с доната %, который изымается не с вас, а с донатеров, которые переплачивают в пей системах.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вообщем тут не давно пришла мысль в голову о налогах, так вот в чем вопрос у меня:
1)Должен ли администратор оформлять себе ИП?
2)Облагаеться ли налогом пожертвование серверу?
1) ты же не винду ставишь ходишь по хатам где тебя прижать могут ) нет конечно пираты не кому не платят золото друг мой)
2) тока в карман администратора с доната , я так понимаю этот вопрос ))

кароче не болтай ерундой D
 
Тем более всё что связано с сервером - является можно сказать "благотворительностью" ) с церквей же не высчитывают налог вроде, да?
При определении налоговой базы не учитываются следующие расходы:
в виде стоимости безвозмездно переданного имущества (работ, услуг, имущественных прав) и расходов, связанных с такой передачей, если иное не предусмотрено настоящей главой;
СТ. 270 НК РФ


Термин благотворительность здесь не совсем уместен, потому что пиратский сервак - не благотворительная организация и будет облагаться налогом.
А если деньги отдают просто так - то и снимать налог не с чего.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Это всё ровно что за вывод крипто валюты ( биткоинов итд ) платить налоги государству D
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Это Россия ... детка :D.
 
Egoroff33, С каких пор скидки в магазине стали называться доходом? Это просто "экономия" за счет того, что ты не доплачиваешь какой-то процент от стоимости товара.
Бонусная программа "Спасибо от сбербанка", почему она не может обнулить стоимость товара до 0?) если ты эти бонусы все равно потратишь) Было ограничение в 99%, а потом снизили еще больше, до 50% по моему. Потому что скидки подобного рода являются доходом клиента.

Почему если Любой банк тебе простит часть задолженности перед кредитом, если ты не в состоянии её оплатить, и тебе потом прилетит квиток из налоговой, что ты должен оплатить налог. ЗА ЧТО?) Потому что прощеная банком сумма долга будет являться твоим доходом и будет облагаться налогом.

Таких ситуация дохрена, вроде бы не логичных, но так оно и есть.
 
Мне вот интересно, как пожертвования могут облагаться налогом. Лул.
Я во дворе дам Пете 100р и должен об этом сказать налоговой?
 
Мне вот интересно, как пожертвования могут облагаться налогом. Лул.
Я во дворе дам Пете 100р и должен об этом сказать налоговой?
статья 217, почитай:D Платежи от физ лиц облагаются налогом
 
Назад
Сверху Снизу