Важные дискуссии о медали ЭРазработчикЭ (не кликбейт, очень важно!)

Rolo

Верховньій Интерлюд Викинг
Викинги Рулона
Победитель в номинации 2023
Старожил I степени
Признанный автор
Знаток Lineage2
Разработчик
За знание датапака
За знание ядра
Просветитель
Медаль Благодарности
За заслуги перед форумом
Преподаватель
За веру и верность форуму
Веселый флудер
Медаль за активность на Форуме
Клиент разработчик
Магистр реакций
Стальной Визионер
Знаток письма
Архивариус
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Мастер реакций
Стратег Данных
Любитель реакций
Куратор Данных
Неукротимое пламя
Победитель в номинации 2020
Сообщения
899
Розыгрыши
6
Решения
28
Репутация
1 960
Реакции
2 253
Баллы
1 063
А Вы знали, что во Франции считается, кто владеет виноградником - тот и делает вино, даже если он всего лишь смотрит за процессом из окна своего поместья и никогда не притрагивается к лозам? Сохраняйте позу Квазимодо, не убирайте левую руку от лица - так Вы погрузитесь в атмосферу дискуссии физически, вспоминайте цитатки из вк о парадоксе Тесея, сегодня в рамках важных выяснений говорим об очередной медали.

Замечали ли Вы, вызывая такси, что говорит Вам интерфейс? Вот Вас уже забрала машина, развалившись на заднем сидении новенькой лады, Вы ощущаете себя победителем по жизни, во власти которого оказался целый другой человек, и он по всякому слушается Вас, почти безоговорочно и бесплатно, а в приложении Вы можете отслеживать, куда он Вас везет, сверху будет сверкать текст: "Ваша поездка". Ваша поездка. Понимаете? Вы уже почувствовали себя буржуа из солнечного Прованса? Вы даже не трогаете руль новенькой Лады, Вы даже не наблюдаете за процессом, она просто мчит Вас с ветерком, а поездка всё еще Ваша. Он, целый купленный и ведомый Вашей строгой, но честной рукой, везет Вас, а поездка-то Ваша!

Еще не понятно, что этот викинг несет и при чем тут ЭРазработчикЭ? Погодите, сохраняйте позу Квазимодо, всё еще в переди. Я не мог просто так взять и навалить гору вопросов, как в прошлый раз, копируя самого себя, тему нужно развивать, тему нужно лелеять, выращивать, тема должна жить. Продолжим, не отвлекайтесь.

Вернемся к Кораблю Тесея, давайте продемонстрирую свою пригодность к новому времени и умение гуглить, и напомню устами Википедии, что речь о: Корабль Тесея, или парадокс Тесея, который можно сформулировать так: «Если все составные части исходного объекта были заменены, остаётся ли объект тем же объектом?». А как далеко можно применять этот парадокс? Гуманизм и пост гуманизм задавался этими вопросами, прикладывая парадоксы к своему объекту - человеку. Если заменить человеку руку - это всё еще тот же человек? Две руки? Ноги? Всё тело? Голову, мозг, три пальца? Печень? А что если единственная его характеристика, как личности была уперта в ту самую замененную часть его тела? Печень. Ваш сосед, каждый новый год напивался, опираясь на свою печень, срал всем под коврик, поджигал кнопки в лифте, блевал на домофон у входной двери, и вот этого всего больше нет, есть его новая печень и чистый подъезд. Это всё еще ваш сосед? Это всё еще тот сосед? Когда он перестанет быть собой?

Вы, наверное, уже начинаете догадываться о чем я, не так ли? Давайте поразмыслим, если я взял венец творения человека, именуемый ПВ софтом, и стал раковой опухолью прорастать в него своим кодом, в какой-то момент умрет целый класс, он больше не сможет жить в среде, что я ему создал, нашему другу ПВ софту (соседу срущему под Ваш коврик в новогоднюю ночь) придется удалить "печень". Кто же ты, сраженный раковым кодом викинга, герой, наш ли ты ПВ софт, или уже творение варвара, надругавшегося над тобой, изнасиловавшего тебя, и тебя же по побобию своему отесавшего? Когда взятый за основу сурс поднимет свои руки вверх и скажет: всё, я больше не принадлежу старому автору, я не я, и зовут меня никак, и вручит поводок от воображаемого ошейника новому владельцу. Когда целые ветки овероподобных сборок обретают свою идентичность?

Погодите, я вижу строгость в глазах иных из вас, я читаю Ваши мысли: "не написал сам - украл" (я буквально читаю их на шмакси, я не какой-то всратый экстрасекс, я серьезный парень, я иноагент, я слежу за каждым!)
Тут же я предлагаю простое и элегантное решение вопроса, а так же прошу принять этот вещь док как доказательство того, что я занимаюсь разработкой своей сборки, а не колупаю чужую, и целиком заслуживаю на медаль.

Но продолжим мысль, не написал с ноля - значит не твое. Вы с предубеждением относитесь к моему таланту, и чтобы я не сделал, уже готовы закричать: "сборка не твоя, всё сделал автор, все заслуги его, ты лишь что-то там подкоробил и уже считаешь что всё ты сделал! Очнись, ничтожество, ты не сделал ничего, все заслуги ааавтоооораааа!" Хорошо, посмотрим. А что если я залезу в класс плеер, добавлю всего один символ, и уже на этапе загрузки сборка будет к чертовой матери прорастать ами, что же это такое это обосрался автор сборки, которую я стащил из шары, или это уже моя сборка и мой косяк? Какой процент ПВ софта я должен протезировать, прежде чем сказать, что это теперь моя сборка, я теперь занимаюсь своей разработкой, я теперь крутой парень и дайте мне медаль?

Я оставляю Вас с этими мыслями, посреди обрыва из оборванных мыслей, посреди этой пустоты, слышимой в ответ на поставленные вопросы. Из требований заветной медали отмечено лишь "Участник форума занимается разработкой своей сборки", нет требований щары уникальных наработок - так что не дождетесь тут, как в теме с датапаком, нет требований пруфов, нет всего остального, только открытый вопрос, только парадокс. Спасибо за внимание, с нетерпением и бессрочно жду ответов на один из важнейших вопросов на форуме.

UPD: от викинг склерозный, злые боги, прекратите меня отвлекать, я же забыл зачем так пост начал! Это я заботой о других, иных, о тех, кто покупает работу над "своей" сборкой. Если условный "я" возьму сборку из шары, найму в разное время десяток кодеров, которые будут её по всякому таскать в разные стороны, в какой момент она перестанет быть сборкой, с которой всё началось, в какой момент она станет моей? И станет ли? Или она станет сборкой одного из кодеров? В какой момент, условный "я" сможет сказать, что сборка его и дерзнуть потребовать медальку?

А еще, из забытого, посмотрите как я оформил тему: ЭРазработчикЭ, понимаете? Я настолько тру кодер, что клавишу "э" я автоматически вместо кавычек клацаю, я настолько просто программисти, что вот Вам тонкий намек, я живу этим, очевидно, медаль должна быть моя.
 
Последнее редактирование:

Этому товарищу больше не наливаем. :ROFLMAO:
 
Die, абидна, в таком случае собираю команду в набег, сейчас задонатим Флоки на новый корабль и пойдем воровать эль у злых саксов!
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Die

    Wizzard

    Баллов: 5
    Я за штурмана в таком случае :D
Если у корабля сменить одну доску - это тот же корабль? А если все? А если из старых досок собрать идентичный?

Как то раз я участвовал в бедтрипе беседе и судя из всех мыслей к которым мы пришли это то что идентифицирует кого-либо или что-либо - Имя или название.

В таком случае как называется разработчик использующий куски идентичного кода (доски) в других проектах? - По прежнему разработчик? А если эти куски кода вовсе чужие? -Вор?

К слову, тот же Deazer был приобщен к разработке lucera и после всех манипуляций она стала Lucera 2. (Может здесь повлияло дань уважения к старым исходам или моральная часть вопроса использования оного).

В теории можно поступить как многоуважаемый Дизер и назвать новое дитя «ПВ софт 2», или если Вы уверены что в этой пв софт не осталось досок кода от старого то можете обозвать свой корабль как Вам будет угодно (вот это наглость).

Большинство команд брали чужое и перелопачивали практически подчистую кто-то убрал название, кто-то оставил, но что это меняет?

Единственное что по теме мне приходит в голову с вероятностью 99,9% это, то что Вы - ЭРазработчикэ.
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo

    Rolo

    Баллов: 16
    За развернутый ответ, а не вот эти вот призывы отобрать эль у викинга и принудить меня к жестокости и набегам, ну!
Если у корабля сменить одну доску - это тот же корабль? А если все? А если из старых досок собрать идентичный?

Как то раз я участвовал в бедтрипе беседе и судя из всех мыслей к которым мы пришли это то что идентифицирует кого-либо или что-либо - Имя или название.
Это бесконечный источник споров, несогласий и причин пьяных мордобоев! Еще можно уйти от корабля к государствам, или компаниям, вплести еще и политику - вообще здорово для развития пьяных междоусобиц. Ну, например: вот есть "Дисней", который снимал прекрасные, добрые, расистские мультики и прививал комплексы юным мальчикам и девочкам, но что такое этот "Дисней"? Автор идеи? - Мертв, а "Дисней"? Оригинальные сюжеты? - Сами себя кенсельнули и наплевали на прошлое. Сотрудники? Вероятно там больше нет никого, кто работал от начала до конца. Владельцы? Месторасположение? Средства производства? Идея и непоколебимый расизм? Кто-то, вспомнив л2, скажет: "всё шо выше ИЛа уже не л2", а кто-то скажет: "шо дебик? Л2 - это ХФ, всё что до - черновик, всё что после - перегиб", для кого-то это классик, кому-то эссенс, кому-то ц1. Но приплетая сюда вкусовщину, мы только отдалимся от ответа, что же такое этот самый "Дисней".

В теории можно поступить как многоуважаемый Дизер и назвать новое дитя «ПВ софт 2», или если Вы уверены что в этой пв софт не осталось досок кода от старого то можете обозвать свой корабль как Вам будет угодно (вот это наглость).

Большинство команд брали чужое и перелопачивали практически подчистую кто-то убрал название, кто-то оставил, но что это меняет?
Это первое что я сделал, из уважения к ПВ софту, я предал забвению его имя в "моей" сборке, чтобы все мои косяки не ассоциировались с богоподобным и совершенным ПВ софтом, и я ненамеренно не портил его безукоризненную репутацию. А то зайдет ко мне кто-то, скажет: "э, сыш, а чо я нимагу с варки кузнеца вызвать от моба байпассов с хелпа, что за говно?", а я скажу: "простите, просто это не ПВ софт, это его замаранный силуэт", и мой единственный игрок уйдет навсегда, но имя ПВ софта останется незапятнанным!
 
Что по поводу компаний - это самое бездушное и корыстное что есть. А Имя - это бренд который уже зарабатывает деньги, имя имеет ассоциацию в головах людей и какие-то эмоции. Так и здесь - ПВ софт у многих ассоциируется по разному, поэтому связывать себя с этим Я бы не стал, в силу предубеждений что-ли (как корабль назовешь). По поводу принцесс: у компаний такая привычка - зарабатывать деньги, ведь по другому это не компания а клуб по интересам или еще что либо, так вот такие компании будут доить чужие идеи/креатив и другие человеческие ресурсы ради выгоды.

Вот вам вопрос, ради чего этот «силуэт ПВ» Вам? Ради хобби (клуба по интересам) или все таки некий забор на бизнес?

Если это бизнес - то имя ПВ софт будет ассоциировать ваши клиенты с Вами, хотя (из Ваших слов) от этого софта там только 3 строчки кода (образно конечно).

Если клуб по интересам, то зачем заморачиваться?
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
Havyx, насчет ПВ софта - это я так рофлю очень смешно, создавая себе репутацию Интерлюд-Викинга, очень зашкварно использовать триклятый овер и эти ваши ХФы всякие там. :D Потому тут очень сложная многоходовочка, везде упоминать ПВ софт, чтобы плотно зарекомендовать себя как самый упоротый ИЛ боец, который всё же от ПВ отказался, но не потому что это сборка, которую стоило назвать "черная дыра с десятком самоповторов внутри себя", а потому что не хочет марать его доброе имя, которое доброе только для людей, не понимающих что такое антифлуд пакетами и что плохого каждый раз дергать 4 таблицы с БД при каждом открытии КБ, зачем вообще кэшировать что либо, что плохого что в байпассе телепорта указываются координаты, и на сервере нет проверки зоны, куда эти координаты ведут, что плохого что в сборке нет проверок на изучаемый скилл, и можно у Темного Гранда выучить на БД заточенный бэк, например. Это такой ироничный портрет типичного ИЛ бойца, своеобразный "Дисней", который мне во-первых для медали, а во-вторых для рофла, конечно, ибо как обещал, эта награда за 23 год моя, дерусь не на жизнь а на смерть!

А насчет клиентов, надеюсь, они вообще не знают, что такое ПВ софт, и не будут интересоваться что там было у меня под капотом когда-то там, и что там есть сейчас, полагаю, строить имидж на названии сборки - стратегия, к помощи которой я не прибегну никогда. )

Havyx, мое любимое, во:
Java:
else if (_command.startsWith("four_choose")) {
                int id = 0;
                try {
                    id = Integer.parseInt(_command.substring(11).trim());
                } catch (Exception ignored) {
                    //
                }
                player.setFourSideSkill(id);

            }
 
Последнее редактирование:
Если у корабля сменить одну доску - это тот же корабль? А если все? А если из старых досок собрать идентичный?

Как то раз я участвовал в бедтрипе беседе и судя из всех мыслей к которым мы пришли это то что идентифицирует кого-либо или что-либо - Имя или название.

В таком случае как называется разработчик использующий куски идентичного кода (доски) в других проектах? - По прежнему разработчик? А если эти куски кода вовсе чужие? -Вор?

К слову, тот же Deazer был приобщен к разработке lucera и после всех манипуляций она стала Lucera 2. (Может здесь повлияло дань уважения к старым исходам или моральная часть вопроса использования оного).

В теории можно поступить как многоуважаемый Дизер и назвать новое дитя «ПВ софт 2», или если Вы уверены что в этой пв софт не осталось досок кода от старого то можете обозвать свой корабль как Вам будет угодно (вот это наглость).

Большинство команд брали чужое и перелопачивали практически подчистую кто-то убрал название, кто-то оставил, но что это меняет?

Единственное что по теме мне приходит в голову с вероятностью 99,9% это, то что Вы - ЭРазработчикэ.
Я никогда не участвовал в разработке ни люцеры, ни pwsoft от слова совсем. Я кодил на крупные проекты как евро пвп, ла2дрим и так далее. В Партнерах у меня только абсолютно проверенные люди которые никогда И НИКОГО не кидали. Далее Рут и Поинтер обратились ко мне в связи с умирающим проектом люцеры ДВА в благих побуждениях не кинуть через причинное место своих клиентов и безоплатным переходом из их разработки на мои рельсы, с чем я подошел с максимальной ответственностью, я 7 месяцев ПИЗДЯЧИЛ код интерлюда и душой никогда не работал с данной хроникой, ибо я играл от CT2.1 и до Lindvior.
Вопросики еще сюда, на все отвечу.
 
Последнее редактирование:
На секундочку прошло уже 8 лет, и им спасибо и их клиенты должны сказать спасибо что так произошло.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Назад
Сверху Снизу