Вопрос по железу

Tarasiuk

Прославленный
Участник
Знаток письма
Старожил I степени
Сообщения
535
Розыгрыши
0
Репутация
30
Реакции
48
Баллы
1 418
Всем доброго вечера.
Подскажите сколько максимум может держать онлайна такое железо без лагов:
процессор i5-2500K, оперативки 8к, ссд 150 гб, виндовс сервер
?
Всем добра.
 
проц у тебя хороший, проблема в другом, то что собрать 200-300 рыл и держать в течении недели уже проблема.
Если ты хочешь запустить сервер в приделах твоего города/провинции то никаких проблем не будет.
Проблемы не в железе, а в java сборках.
пока что да в приделах города и вокруг населенных пунктов, набратся так сказать горького опыта))
само собой птс былоб неплохо) пока что, щитаю что птс покупать для меня не слышком опытного и ненстолько серйозного проекта нестоит)
А проблемы в ява сборках ето разумаетеся (баги, лаги, непонятная дичь, кривизна и т.д?)
 

А проблемы в ява сборках ето разумаетеся (баги, лаги, непонятная дичь, кривизна и т.д?)
Главная проблема в джава серверах L2, это не то что она кривая, и наполнена багами. А то что её делают все, кроме джава кодеров.
 
как я понял судя по всему на дебиан лучше всего ствить)
 
как я понял судя по всему на дебиан лучше всего ствить)
Я Думаю Вам достаточно будет пока и винды (причем не обязательно серверной, так как половина херни в ней Вам не понадобиться). Поднаберитесь опыта работы с серверами, а потом если почувствуете что готовы, перейдете на никсы. Дебиан для новичка может стать довольно коварной штукой:)
 
Я Думаю Вам достаточно будет пока и винды (причем не обязательно серверной, так как половина херни в ней Вам не понадобиться). Поднаберитесь опыта работы с серверами, а потом если почувствуете что готовы, перейдете на никсы. Дебиан для новичка может стать довольно коварной штукой:)
Вин 7 или же хп 64 пойдет?
 
Вин 7 или же хп 64 пойдет?
В данном случае разрядность винды может повлиять на момент выделение памяти у java. 7ка или хрюша уже скорее индивидуальный выбор. Но запущенная 7ка сожрет больше ресурсов в отличии от ХП.
 
Че там осваивать, ставим centos+xfce+jre+mariadb и настраиваем с помощью "ок, гугле". Инфы вагон и маленькая тележка.
> xfce
Десктоп окружение не нужно на сервере.

Плюс, ИМХО, Дебиана (и дебиан-бейсед диструбутивов) в том, что более дружественно для новичков. Так что судя по вопросам ТС'а советовал бы такой стек для ГС: debian 9, percona 5.7, jre 8 (тут могут быть вариации, в зависимости от сорцов/сборки).
 
> xfce
Десктоп окружение не нужно на сервере.

Плюс, ИМХО, Дебиана (и дебиан-бейсед диструбутивов) в том, что более дружественно для новичков. Так что судя по вопросам ТС'а советовал бы такой стек для ГС: debian 9, percona 5.7, jre 8 (тут могут быть вариации, в зависимости от сорцов/сборки).
Гуи тупо удобнее, и иксы можно всегда отключить. 2к18 на дворе, и 200мб оперы не сыграют роли вообще.
 
Debian9 + MariaDB + jre мажорной версии jdk которой собран билд. Я хз. Винду советовать под эмуль - цирк.
 
Debian9 + MariaDB + jre мажорной версии jdk которой собран билд. Я хз. Винду советовать под эмуль - цирк.

А если я новичок?) или даже для новичка недолжно быть так сложно и проблематично?
 
если умеешь курить мануалы - ничего сложного нет.

если хочешь из коробки - не та сфера.
 
из коробки точно нет)
Былоб слышиком скучно, еслиб все было так изи)
Я согласен с ребятами, что под серьезный проект - только никсы.
У меня на сервере 2 системы: сервер 2016 и дебиан. Так вот, дебиан я юзаю только "для открытия". Тестовые сервера всегда стоят на винде, ибо мне так удобнее. Меня конечно сейчас заплюют, но, несмотря на то, что для меня не проблема поднять сервер на никсах, я себя не чувствую так же свободно как в винде. Поэтому в процессе настройки и разработки эмуля я юзаю винду
 
Я согласен с ребятами, что под серьезный проект - только никсы.
У меня на сервере 2 системы: сервер 2016 и дебиан. Так вот, дебиан я юзаю только "для открытия". Тестовые сервера всегда стоят на винде, ибо мне так удобнее. Меня конечно сейчас заплюют, но, несмотря на то, что для меня не проблема поднять сервер на никсах, я себя не чувствую так же свободно как в винде. Поэтому в процессе настройки и разработки эмуля я юзаю винду
соглашусь с тобой
 
Я вот что скажу - даже под помойные проекты ставить винду - ну такое себе занятие. Это я понял уже давно и дело тут не в настройках и так далее, дело в том что винда сама по себе - не справляется. Для того чтобы почувствовать разницу поставьте себе сервер на Windows Server (2003, 2008, 2008 R2 и т.д.), подержите его МЕСЯЦ и потом перейдите на тот-же дебиан, разницу увидите сразу. По этой причине - я сразу бы советовал начинать курить линукс, тем более что ничего сложного там нет.
 
Я вот что скажу - даже под помойные проекты ставить винду - ну такое себе занятие. Это я понял уже давно и дело тут не в настройках и так далее, дело в том что винда сама по себе - не справляется. Для того чтобы почувствовать разницу поставьте себе сервер на Windows Server (2003, 2008, 2008 R2 и т.д.), подержите его МЕСЯЦ и потом перейдите на тот-же дебиан, разницу увидите сразу. По этой причине - я сразу бы советовал начинать курить линукс, тем более что ничего сложного там нет.
Я разницы не чувствую..возможно не на то обращаю внимание, а возможно я просто рукожоп)
 
Назад
Сверху Снизу