Вопрос по железу

Tarasiuk

Прославленный
Участник
Знаток письма
Старожил I степени
Сообщения
535
Розыгрыши
0
Репутация
30
Реакции
48
Баллы
1 418
Всем доброго вечера.
Подскажите сколько максимум может держать онлайна такое железо без лагов:
процессор i5-2500K, оперативки 8к, ссд 150 гб, виндовс сервер
?
Всем добра.
 
Примерно 1426, дальше пойдут лаги.
P.S. На несерьезные вопросы трудно серьезно ответить.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вроде должен не 1426 а 1370 +/- 1719,7
Смотря что в учет брать. Если серверную кириляцию то её нужно возводить в квадрат гипотенузы, тогда мы точно получаем количество допустимое на сервере, если процессор i7 автора работаем исправно под напряжением 100 МВт то ещё плюс +200 к онлайну. Если видеокарта автора имеет хотя бы 1000 ядер CUDA, то гравитационные волны транзисторов дадут +700 к онлайну, итого 7236,8^90 онлайна на изи потянет.
 
Примерно 1426, дальше пойдут лаги.
P.S. На несерьезные вопросы трудно серьезно ответить.
Почему же вопрос не серйозний?) лежит попросту железо без дела, бахнула мисля для реализации)
Посути никогда не задавался етим вопросом, в инете есть инфа но кто ее писал хз, думаю спрошу у вас)
А забил сказать платформа естественно ява
 
Почему же вопрос не серйозний?) лежит попросту железо без дела, бахнула мисля для реализации)
Посути никогда не задавался етим вопросом, в инете есть инфа но кто ее писал хз, думаю спрошу у вас)
А забил сказать платформа естественно ява
Под ява, так же и под веб лучше брать centos, debian и подобные. ИМХО
Оставьте винду птсникам :D

п.с. - был у меня личный опыт с win server 2003, постоянно падал мускул и ява. Ну может конечно дело и в моей рукажопости :)
 
Под ява, так же и под веб лучше брать centos, debian и подобные. ИМХО
Оставьте винду птсникам :D

п.с. - был у меня личный опыт с win server 2003, постоянно падал мускул и ява. Ну может конечно дело и в моей рукажопости :)

просто нужен хороший сис. админ, который настроит WIN SERVER так, что ничего падать не будет:)
П.С...что касаемо запуска серва на таких системках, Tarasiuk, далеко и на долго на этом не уйдешь как минимум, и не уедешь как максимум!(из личного опыта)
 
Почему же вопрос не серйозний?) лежит попросту железо без дела, бахнула мисля для реализации)
Посути никогда не задавался етим вопросом, в инете есть инфа но кто ее писал хз, думаю спрошу у вас)
А забил сказать платформа естественно ява
А на какой онлайн рассчитываешь ?
 
А на какой онлайн рассчитываешь ?
В принципе на такой и расчитую, естественно для громких серверов такое железо неочем, возможно поетому вопрос не серезний))
Селишал что на дебиан хорошо шуршит но ниразу не работал с етой О.С потому и завис на win server. Терь вот хз, òbi, говорит что бивают проблеми терь боюсь и думаю начать дебиан освоить, вобше много инфи надо освоить чтоб запустить серв и норм ним управлять? а как на счет више версий винсервера? 2008, 12, 16?
P.S или вобше на вин7 запустить и все:Aty:но плакать от лагов)) сор что по Рус плохо пишу, но робочем IPod нет рус роскладки(
 
Че там осваивать, ставим centos+xfce+jre+mariadb и настраиваем с помощью "ок, гугле". Инфы вагон и маленькая тележка.
 
В принципе на такой и расчитую, естественно для громких серверов такое железо неочем, возможно поетому вопрос не серезний))
проц у тебя хороший, проблема в другом, то что собрать 200-300 рыл и держать в течении недели уже проблема.
Если ты хочешь запустить сервер в приделах твоего города/провинции то никаких проблем не будет.
Проблемы не в железе, а в java сборках.
 
А если тетровать адреналин в систему охлаждения, что будет ???
 
Я вот стесняюсь спросить, а чем вам gnome то не угодил?
В целом согласен, что нужно ставить ось с иксами (десктоп версии) на время знакомства/изучения.
Да хоть циннамон, просто xfce не более 200мб хавает.
 
нужно ставить ось с иксами (десктоп версии) на время знакомства/изучения
Все мануалы в гугле сводятся к тому, какие и в какой последовательности вводить команды в консоль. Зачем тогда иксы?

А для изучения ОС, можно поднять виртуалку. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: òbi
Да хоть циннамон, просто xfce не более 200мб хавает.
Я вот стесняюсь спросить, а чем вам gnome то не угодил?
В целом согласен, что нужно ставить ось с иксами (десктоп версии) на время знакомства/изучения.
А зачем вам там вообще интерфейс:)
 
Я вот стесняюсь спросить, а чем вам gnome то не угодил?
В целом согласен, что нужно ставить ось с иксами (десктоп версии) на время знакомства/изучения.
В свое время я тоже так думал. Но по факту, ничего общего между дебианом с KDE и без нее, для меня не оказалось. Поэтому согласен с товарищем ArtToKill - интерфейс в топку. У меня он жрал 2гб ОЗУ, против 80мб которые хавает консолька :)
Но опять таки, каждому свое.
 
А зачем вам там вообще интерфейс:)

В свое время я тоже так думал. Но по факту, ничего общего между дебианом с KDE и без нее, для меня не оказалось. Поэтому согласен с товарищем ArtToKill - интерфейс в топку. У меня он жрал 2гб ОЗУ, против 80мб которые хавает консолька :)
Но опять таки, каждому свое.
да это понятно, просто некоторые переходя с винды на *никс подобные без десктопа, смотрят на консоль как на какую то дичь :cereal guy spit:
 
да это понятно, просто некоторые переходя с винды на *никс подобные без десктопа, смотрят на консоль как на какую то дичь :cereal guy spit:
учиться учиться и еще раз учиться.
 
для ла2 никогда GUI на *nix не ставил, так как это лишнее))) это для любителей извращаться
 
Назад
Сверху Снизу