Важные дискуссии о медали за знание датапака (не кликбейт, очень важно!)

Rolo

Верховньій Интерлюд Викинг
Викинги Рулона
Победитель в номинации 2023
Старожил I степени
Признанный автор
Знаток Lineage2
Разработчик
За знание датапака
За знание ядра
Просветитель
Медаль Благодарности
За заслуги перед форумом
Преподаватель
За веру и верность форуму
Веселый флудер
Медаль за активность на Форуме
Клиент разработчик
Магистр реакций
Стальной Визионер
Знаток письма
Архивариус
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Мастер реакций
Стратег Данных
Любитель реакций
Куратор Данных
Неукротимое пламя
Победитель в номинации 2020
Сообщения
899
Розыгрыши
6
Решения
28
Репутация
1 960
Реакции
2 253
Баллы
1 063
Во-первых, позвольте всех вас поздравить с важнейшим вчерашним событием, единственный настоящий викинг (если не смотреть дальше третьего сезона) обрел свою первую тысячу лайков и репутации! А так как я и есть тот самый настоящий викинг, меня тянет на всё блестящее, в том числе, конечно, медали. В связи с чем у меня набралось много вопросов, которые безотлагательно требуют детального рассмотрения и обсуждения. Приступим.

В поле нашего зрения оказалась медаль

Окей, давайте разберемся с первой частью требований для ее получения. Я бы мог спросить кого-то из счастливых её обладателей, но незачем вести подпольную игру, всё должно быть прозрачно и честно, я считаю!
"Награждается за знание датапака" - чтобы это могло значить? Как пройти данное испытание и кто сможет одолеть этот путь? Я не говорю о тех счастливцах, что уже обладают блестяшкой, а я говорю о новых испытуемых. Скажем, если бы мне поручили экзаменовать новых падаванов, я бы спросил:
"эй, новореги, что значит <set name="Rolo_ne_rulon_no_tebia_razrulonit" val="#townId" /> и где это применяется? Какого хера там спрашивает townId? Какого

При чем мать его там townId17 Да отвалите вы от меня со своим townId,

и зачем там вообще эта строка!?!1!:!!" Ладно, что-то меня разрулонило немного, сорян. Давайте по факту, я считаю, если вы притендуете на медаль столь высокого ранга, то вы уже наверняка знаете что значит "Rolo_ne_rulon_no_tebia_razrulonit", мне это очевидно. Тогда где грань между знанием дата пака и незнанием? То что испытуемый может ответить что там делает вот эта вот часть?
Или то что вы знаете, что совершенно не важна переменная указана в <set name="displayId" val="2214" /> ведь Роло полез в ядро и сломал к херам там всё и оно уже не работает? И вообще, о датапаке каких времен и сборок мы говорим? Впрочем нет, так я рискую перейти к обсуждению следующих медалей, а мы еще не разобрались с этой.

И вторая часть требований: "публикацией уникальных наработок".
Окей, если я сделаю вот так:
Код:
    <skill id="76000" levels="7" name="ROLO TEBIA RULONIT POLNASTIU">
        <table name="#townId">
        6344;-2760;-2960;100                <!-- dino -->
        165672;88184;-2368;100            <!-- angel waterfall -->
        133896;114456;-3728;100            <!-- LOA -->
        176104;-116120;-3768;100            <!-- FOG -->
        177928;173144;-2088;100            <!-- Storm Isle -->
        139896;150376;-3104;350            <!-- Crystal Isle -->
        0;0;0;0            <!-- not in use, esli ti vdrug ne ponial -->
        </table>
        <set name="magicType" val="SPECIAL" />
        <set name="icon" val="icon.skill0000" />
        <set name="magicLevel" val="1" />
        <set name="displayId" val="2214" />
        <set name="hitTime" val="3000" />
        <set name="hitCancelTime" val="500" />
        <set name="Rolo_ne_rulon_no_tebia_razrulonit" val="#townId" />
        <set name="isHandler" val="true" />
        <set name="target" val="TARGET_SELF" />
        <set name="skillType" val="RECALL" />
        <set name="operateType" val="OP_ACTIVE" />
    </skill>
Можно считать что я поделился чем-то уникальным и заслуживаю эту медаль? Нет? Кто тут посмел подумать нет? Если это, черт возьми, не уникальная наработка, тогда что это было? Кто еще с дата пака разрулонит вас, хоть Роло и не рулон!? Кто я спрашиваю!?
 

Элегантный полет мысли, все понятно, Рулону медаль 100% выдавать нужно.
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Rolo
За
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
Фига ты размотался , гребаную медаль этому рулону
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: Rolo
Медаль почти твоя, но осталось пояснить за:
 
  • Мне нравится
Реакции: Rolo
creative87, ну, это уже вопросы из сферы интересов других медалей, вопрос о которых я всерьез намерен поднять к детальному рассмотрению в будущем.
 
И вообще почему нет награды за незнание датапака?!
Я вот не знаю, что такое townId и вообще разве xml не язык программирования?
 
Projack награда за незнание датапака - читый ум, свобода мысли, не обрамленная xml языком программирования, и хорошее настроение.
 
А что тебе дадут эти медали на форуме ? Мне казалось что грамотные люди в такой сфере на оборот не выпячивают себя, если только не хотят заработать копейку на этом "на дошик".

p.s Молодец Рулон - возьми пирожок с полки.
 
Разрешаю забрать все у меня и подарить рулону.
 
А что тебе дадут эти медали на форуме ? Мне казалось что грамотные люди в такой сфере на оборот не выпячивают себя, если только не хотят заработать копейку на этом "на дошик".

p.s Молодец Рулон - возьми пирожок с полки.
Надеюсь это шутка
 
А что тебе дадут эти медали на форуме ? Мне казалось что грамотные люди в такой сфере на оборот не выпячивают себя, если только не хотят заработать копейку на этом "на дошик".

p.s Молодец Рулон - возьми пирожок с полки.
Так мне для этих целей и нужно, сколько можно бомжевать, пора выйти на нормальные заработки, я оценил рынок и смело могу сказать, что дата-пак-программистов моего уровня на горизонте не видно, монополизирую рынок и буду продавать 1 файлик на 100 скиллов/мобов за 150 .а может даже 200 рублей.
 
Назад
Сверху Снизу