Бюджетная сборка около-игрового ПК в 2к19

AMD vs Intel, iPhone (iOS) vs Android devices.
Холивар да и только :Wahaha:

Смотрим Юлу, Авито. Ищем проц (или комплект проц+мать+память) по своему бюджету. Выписываем на листочке. Гуглим бенчмарки, перформансы, отзывы того или иного железа. Подводим итоги исходя из соотношения цены-качества-производительности. Профит ;)
Сложно. Я лучше у консультанта в Эльдорадо спрошу. Они умные, посоветуют самое лучшее
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick

Сложно. Я лучше у консультанта в Эльдорадо спрошу. Они умные, посоветуют самое лучшее
ТСу нужно б/у, о чем он и написал. А у консультантов в Эльдорадо цель впарить вам подороже ибо у них с продаж бонусы ;)
 

    òbi

    Баллов: 4
    стеб засчитан ;)
ну все, карниза снова оклеветали ...
 
Охереть, и какая же материнка была? Что то мне слабо верится что ты играл на сокете 2011, который стоит вдвое о то и второе дороже чем игровые матери из домашнего сегмента, что бы поиграть в ФарКрай. Ведь проц которые ты цитировал, XEON E5-2690 именно из этого сокета.
Подобные процы ща стоят в ДЦ облачного гейминга, удовольствие такое себе, если честно. Но есть одно но. Никто не знает как именно это железо ограничивают на одного конкретного юзверя. У меня в PUBG еле нестабильные 60 кадров набираются, а ещё и просесть может жёско.
 
Подобные процы ща стоят в ДЦ облачного гейминга, удовольствие такое себе, если честно. Но есть одно но. Никто не знает как именно это железо ограничивают на одного конкретного юзверя. У меня в PUBG еле нестабильные 60 кадров набираются, а ещё и просесть может жёско.
Потому что вам не дадут всю мощность процессора, да и разница с видеокартой тоже есть, сколько мне попадали процы 2011, не один не вёл себя паршиво. С учётом конечно же что железо правильно собрано и подобраны комплектующие, а не на тяп ляп.
 
òbi, без обид но предлагать фуфикс то же самое что и 2500 2600 зашквар полнейший когда есть дешёвые райзены первого поколения.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Это с новых комплектух:
Проц - AMD Ryzen 3 1200 BOX - от 3 949 до 8 570 р.
Мамка - Gigabyte GA-AB350M-DS3H V2 rev. 1.1 - от 3 559 до 4 022 р.
Память - Kingston HyperX Fury DDR4 2/8GB - от 3 264 до 3 830 р.
= 10772

С Б/У бери:
Ризань 5 1600 или 1600х (они сейчас в одну цену)
Мать - на В450
И озу - от 8 Гб (от 2666 +Мгц) (Желательно 2 планки)

И Это топ за свои деньги=)
 
Это не топ)
 
Хз, я себе в феврале собирал! но я себе собирал все с новых комплектух, ничего БУ не брал!
Для моих задач хватает за глаза.

Тип ЦП AMD Ryzen 5 1600X, 3700 MHz (37 x 100)
Системная плата ASRock B450M Pro4 (1 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 2 M.2, 4 DDR4 DIMM, Audio, Video, Gigabit LAN)
Системная память 16315 МБ DDR4-2400 DDR4 SDRAM
Видеоадаптер Radeon RX 570 Series (4 ГБ)
 
На Рязане надо Брать компы в Сибири. Можно неплохо сэкономить на отоплении. Помимо печки вместо системника ещё пукан пригорать будет :loltt0:
 
Мать для "ТОП" процессоров "Рязани", на "В" чипсете...гениально! Гениально БЛИАТЬ!
 
Пару месяцев назад озадачил меня мой хороший знакомый примерно таким же вопросом, что собрать для игры в пределах 10к, так как старый коре2дуо приказал долго жить)) Посовещавшись решили собрать на 2011. Тем боллее основные его игры это ла2 и дота. Проц, мать, озу заказал с алли, ждать правда пришлось месяц. Остальное с авито.
Проц е5 2640 - 1374р.
Мать х79 4*ddr3 - 2970р.
ОЗУ 2*16 ddr3 - 3544р.
ССД 120гб - 900р.
Видеокарта 1060 палит на 3гб. Нашел б/у на авито за 6к, сторговал до 5к. Карта еше на гарантии почти 1 год.
Корпус, хдд и так по мелочам взял со старого системника.
По итогу, на моё удивление, получился неплохой комп за довольно бюджетные деньги в 14к, у меня один проц дороже стоит...))
Но это всё в Сибири, получится ли такое купить в Крыму я честно говоря хз)
 
mrDead, круто, спасибо большое за совет
 
На Рязане надо Брать компы в Сибири. Можно неплохо сэкономить на отоплении. Помимо печки вместо системника ещё пукан пригорать будет :loltt0:
я собирал в компьютер юниверсе. У немцев.

тот же 3900х у нас стоит 45(днс и сетеллинк) у них 35 сейчас.

Там дешевле все и намного потому что не платишь ндс.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу