Бал лицемерия Apple

Небольшая хронология событий:

На прошлой неделе генеральный прокурор США Уильям Барр публично призвал Apple разблокировать два айфона офицера ВВС Саудовской Аравии, который в прошлом месяце застрелил трех американцев на военно-морской базе в Пенсаколе (Флорида).

Apple заявила, что не согласна с характеристикой Барра:
«Американцы не должны выбирать между ослаблением шифрования и успешным исходом расследования» — отметили представители компании

Решив хайпануть на иллюзии конфиденциальности и приватности они делали вид что не сотрудничают с ФБР.
Даже напомнили что директор компании Тим Кук еще в 2016 году заявлял что не будет создавать лозеек для ФБР ?

В сети даже стали появляться мемы с замочком и логотипом эпл.
6a0120a5580826970c0240a49a56b9200c.jpg
не менее, как сообщает The New York Post, она сотрудничала ФБР с самого дня стрельбы. ?

И уже спустя несколько дней Apple предоставила сотрудникам ФБР доступ к учетной записи преступника в iCloud и данным по транзакциям. А также и сам смартфон был разблокирован ФБР. Как утверждалось в версии для СМИ, с помощью инструмента GrayKey.

И вот буквально на днях компания Apple отказалась от планов по внедрению сквозного шифрования в iCloud, так как данный шаг мог бы стать препятствием в ходе расследований ФБР?

Таким образом компания продемонстрировала свои намерения сотрудничать правоохранительным органам и спецслужбам.

А какже не ослаблять шифрование??
===========
Напомню что данная компания неоднократно предоставляла пользовательские данные по запросу властей. Лишь только официально было удовлетворено 90% полученных запросов. В том числе из России и стран СНГ.

Многие до сих пор ошибочно считают что Apple будет охранять их конфиденциальность от не западных служб.

Но это большое заблуждение...

Я уже молчу про их закладки в процессорах и уязвимостях в проприетароном софте.
photo_2020-01-22_07-09-38.jpg
 
"Я уже молчу про их закладки в процессорах и уязвимостях в проприетароном софте." - заинтриговало. А можно поподробней на эту тему?
 
самое смешное если у вас айфон или что то другое и вы запустили яндекс в браузере, то разговаривая на определенные темы ты эти темы можешь увидеть в таргетной рекламе яндекса! Смартфоны давно стали шпионами...
 
самое смешное если у вас айфон или что то другое и вы запустили яндекс в браузере, то разговаривая на определенные темы ты эти темы можешь увидеть в таргетной рекламе яндекса! Смартфоны давно стали шпионами...
pngocean.com.png
 
Но это большое заблуждение...

• Паша Дуров: Призвал отказаться от айклауд из-за отказа Эпл шифровать данные
iCloud — теперь официально инструмент для слежки. Приложения, которые хранят ваши приватные сообщения в нём (такие как WhatsApp), тоже часть проблемы.

• Пашка Дуров сделал такое заявление основываясь на словах Реутерс
• Реутерс писали свою основываясь на комментариях бывших и не только сотрудниках.
Агентство подчеркивает, что не может точно сказать, что именно стало причиной отказа от этого плана — позиция ФБР или что-то еще.

«От плана отказались по вопросам юридического характера» - сотрудник

По словам одного из сотрудников Apple, компания не захотела рисковать, что её обвинят в защите преступников, подадут в суд за перемещение ранее доступных данных в статус недоступных или начнут использовать решение в качестве оправдания нового закона против шифрования.

Посмотрим, что будет дальше.
 
KATE, а разве телеграмм не отслеживается спец-службами?
 
KATE, а разве телеграмм не отслеживается спец-службами?

Это всё относительно, мы знаем только то, что нам говорят или пишут.
Паша может бороться с Роскомнадзором и с другими властями на публику, но только он знает правду.

 
Это всё относительно, мы знаем только то, что нам говорят или пишут.
Паша может бороться с Роскомнадзором и с другими властями на публику, но только он знает правду.

Без цитаты
Согласен, что мы многого не знаем и скорее всего никогда не узнаем. И вопрос в другом хотят ли люди знать все, что твориться, я думаю нет, потому что бошка бы задымилась от этого.
 
Согласен, что мы многого не знаем и скорее всего никогда не узнаем. И вопрос в другом хотят ли люди знать все, что твориться, я думаю нет, потому что бошка бы задымилась от этого.
Не чё себе ты жизнь живёшь, если какой-то мудак лезет в моё личное пространство без моего ведома, лично я хочу знать кто он, и почему он так делает.
 
Не чё себе ты жизнь живёшь, если какой-то мудак лезет в моё личное пространство без моего ведома, лично я хочу знать кто он, и почему он так делает.
Это если лезет какой то мудак имеется ввиду гражданский?))) А если спецслужбы?))))
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
"Я уже молчу про их закладки в процессорах и уязвимостях в проприетароном софте." - заинтриговало. А можно поподробней на эту тему?
Какие подробности у автора, если это копипаста? Если бы были такие закладки, то был бы БОЛЬШОЙ СРАЧ, а его нет.
 
Какие подробности у автора, если это копипаста? Если бы были такие закладки, то был бы БОЛЬШОЙ СРАЧ, а его нет.
Всему своё время, если ты считаешь, что данная компания упустит какой-то наш контроля над своим изобретением, тогда мне тебя жаль.
Это как intel обосрался с intel management engine, придёт время и они обосрутся, всему своё время.
 
Всему своё время, если ты считаешь, что данная компания упустит какой-то наш контроля над своим изобретением, тогда мне тебя жаль.
Это как intel обосрался с intel management engine, придёт время и они обосрутся, всему своё время.
Ясно. Бла бла бла, копипаста.
 
Ясно. Бла бла бла, копипаста.
А я и не говорю, что это мною написано. Но я приверженец анонимности, так что наберись терпением тут такого будет очень много, я про копипаст (y)
 
Назад
Сверху Снизу