Баги/Дюпы/Недоработки овера(лостворлда)/etc

Я попал в секту копрофилов? Для того, чтобы назвать оверов как-то иначе чем "отличная сборка" нужно фанов ткнуть пальцем в что-то лучшее? Идиотизм.

Ну так ребят, декомпильте сервак ПТС и клиент. В чём проблема? Я же сказал объективные вещи. В виду того, что многие из вас снифать трафик и анализировать структуру пакетов не умеют, вот и получается хвалить нечто в котором даже кэш байпасов написан в стиле сенсея "рука-нога".

Примеры кривых пакетов и последствия приводить лениво, ибо их достаточно много.
 

Я попал в секту копрофилов? Для того, чтобы назвать оверов как-то иначе чем "отличная сборка" нужно фанов ткнуть пальцем в что-то лучшее? Идиотизм.

Ну так ребят, декомпильте сервак ПТС и клиент. В чём проблема? Я же сказал объективные вещи. В виду того, что многие из вас снифать трафик и анализировать структуру пакетов не умеют, вот и получается хвалить нечто в котором даже кэш байпасов написан в стиле сенсея "рука-нога".

Примеры кривых пакетов и последствия приводить лениво, ибо их достаточно много.
Оффтоп:
Дизбанд, ты ли это? :D Хотя наврятли.
 
90% багов на овере (да и других сборах), связаны с недостаточной проверкой входящих данных из ссылок (байпасов) в диалогах. Решите эту проблему.
Возьмите мой шарный сурс и посмотрите как там сделана система кеширования и валидации байпасов, уже по-моему все кто хотел её перетянул.
ммм, как была так и осталась старая система, чеж вы там перписали я хз
8c95b147205d26d08597de3e8d0d13fc.png
Ну прям уж очень много изменений:D
 
Последнее редактирование модератором:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
ммм, как была так и осталась старая система, чеж вы там перписали я хз
наверное совсем старый сурс двух годичной давнойсти, надо смотреть когда у меня был опен-сурс
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
дооооо, канешн годичной.
ну тогда начинай изучать в RequestBypassToServer от сюда:
Код:
        boolean requiresBypassValidation = true;
        for(String possibleNonHtmlCommand : _possibleNonHtmlCommands)
        {
            if(bp.bypass.startsWith(possibleNonHtmlCommand))
            {
                requiresBypassValidation = false;
                break;
            }
        }
       
        if(requiresBypassValidation)
        {
            int bypassOriginId = activeChar.validateHtmlAction(bp.bypass);
            if(bypassOriginId == -1)
            {
                _log.warn("Player " + activeChar.getName() + " sent non cached bypass: '" + bp.bypass + "'");
                return;
            }
        }

система работает так:

  1. Игрок открывает диалог.
  2. Определяется тип диалога (обычный, квест, кб, обучение, т.к. может быть открыты все эти диалоги одновременно).
  3. Все бипасы кешируются в персональное хранилище игрока с пометкой типа. (кеш каждого типа живет до открытия следующего диалога этого типа, таким образом игрок может использовать бипасы только те, что были открыты в последнем диалоге одного типа).
  4. Игрок нажимает на бипас - идет сверка с хранилещем. Если есть совпадение - обрабатываем, нет - ничего не делаем, логируем попытку.

Все) просто и мощно как автомат калашников. А то вон всякие сссры городят там обфускацию бипасов и прочую хрень xD
Нужно правильно понимать принципы защиты, информацию нужно НЕ МАСКИРОВАТЬ, а ПРОВЕРЯТЬ.

Ликбез окончен.
 
Последнее редактирование модератором:
Все) просто и мощно как автомат калашников. А то вон всякие сссры городят там обфускацию бипасов и прочую хрень xD
Нужно правильно понимать принципы защиты, информацию нужно НЕ МАСКИРОВАТЬ, а ПРОВЕРЯТЬ.

Такие умные слова а у самого тоже самое, даже хуже... У самого идет с начало маскировка а потом еще и валидация.

П.С. Смотри у себя откуда берется bp, подсказка DecodedBypass от фениксов.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Такие умные слова а у самого тоже самое, даже хуже... У самого идет с начало маскировка а потом еще и валидация.
П.С. Смотри у себя откуда берется bp, подсказка DecodedBypass от фениксов.
Это уже рудемент, достался мне в наследство. А чем хуже кстати?
просто обфускация бипаса разве лучше чем обфускация+валидация?
 
Это уже рудемент, достался мне в наследство. А чем хуже кстати?
просто обфускация бипаса разве лучше чем обфускация+валидация?
Зачем делать гибрид велосипеда и самоката?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Я попал в секту копрофилов? Для того, чтобы назвать оверов как-то иначе чем "отличная сборка" нужно фанов ткнуть пальцем в что-то лучшее? Идиотизм.
Ну да, иначе смысл сотрясать воздух фразами "все это говно".
Когда были паровые машины, никто не кричал что они говно, они говорили - это лучшее изобретение человечества. Это оставалось правдой, до тех пор пока не стали выпускать машины с бензиновым двигателем.

Поэтому как ты выразился "Идиотизм" - кричать что все говно, не имея лучшей альтернативы.

Зачем делать гибрид велосипеда и самоката?
О, по-существу аргументы иссякли и вход пошли слабоумные метафоры? xD
Это никакой не гибрид, две разные системы, делающие свою работу и никак между собой не пересекающиеся.
 
О, по-существу аргументы иссякли и вход пошли слабоумные метафоры? xD
Это никакой не гибрид, две разные системы, делающие свою работу и никак между собой не пересекающиеся.

Две разные системы выполняющие, по сути, одну и туже функцию. Аргументы тут и не нужны.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Две разные системы выполняющие, по сути, одну и туже функцию. Аргументы тут и не нужны.
Задачи по сути одинаковые, а функции разные)
При любых утверждениях нужны аргументы, иначе это просто лозунги xD
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
По поводу системы заточки предметов - она шлак (надеюсь что посмотрите на нее и поймете).
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
да, *почти* играет важную роль в этом.....
и все тру розрабы что берутся за исход не хотят пошурупать и немного переделать ее ....
 
да, *почти* играет важную роль в этом.....
и все тру розрабы что берутся за исход не хотят пошурупать и немного переделать ее ....
Зачем что то менять когда оно работает хорошо и багов не замечено?
 
да, почти играет важную роль в этом.....
и все тру розрабы что берутся за исход не хотят пошурупать и немного переделать ее ....
Там не не много, а очень много надо переделывать

Зачем что то менять когда оно работает хорошо и багов не замечено?
А работа то не правильная
 
Последнее редактирование:
А работа то не правильная
Если бы работало не правильно, уже бы ныли все помогите исправить и тд.
Но все работает и багов не кто за всю историю феникса не заметил.
 
Если бы работало не правильно, уже бы ныли все помогите исправить и тд.
Но все работает и багов не кто за всю историю феникса не заметил.
Правда? Давай посмотрим типы скрулов и как они работают? Посмотрели увидели разницу.
Маг заточка? Там так же даже к офф не реализовано.
И не только это
 
Назад
Сверху Снизу