А на чем ты воплощаешь код?

Ваш редактор

  • Eclipse

    Голосов: 53 30,1%
  • Intelije IDEA

    Голосов: 80 45,5%
  • NetBeans

    Голосов: 10 5,7%
  • Блокнот

    Голосов: 23 13,1%
  • Other (свой вариант в сообщении)

    Голосов: 10 5,7%

  • Всего проголосовало
    176
notepad++ у него открыты исходы, чего еще нужно желать девелоперу?)
 

Оффтоп:порой нужна среда разработки, а не просто блокнот с подсветой
хотя с другой стороны девелопер девелоперу рознь
Ну если девелопер на постоянной основе использует блонот, то врядли это нормальный девелопер)

ide уже давно не только для написания кода.
 
Оффтоп:
порой нужна среда разработки, а не просто блокнот с подсветой
хотя с другой стороны девелопер девелоперу рознь
смотря для какого языка, для той же явы - она не так часто требуется) к тому же это не просто блокнот, туда при желании можно много чего напихать.

Ну если девелопер на постоянной основе использует блонот, то врядли это нормальный девелопер)

ide уже давно не только для написания кода.
Это с какой стороны посмотреть, когда кодишь в чистом виде без подсказок, значительно быстрее обучаешься, запоминаешь основные вещи, набиваешь руку сразу писать хотябы без синтаксических и логических ошибок, а когда за тебя среда все будет править сама, я хз чему там можно научиться. Если конечно ты не родился невротебенным кодером сразу, что тебе учиться ничему и никогда вообще не нужно.
 
Это с какой стороны посмотреть, когда кодишь в чистом виде без подсказок, значительно быстрее обучаешься, запоминаешь основные вещи, набиваешь руку сразу писать хотябы без синтаксических ошибок, а за тебя среда все будет править сама, я хз чему там можно научиться. Если конечно ты не родился невротебенным кодером сразу, что тебе учиться ничему и никогда вообще не нужно.
Почему-то на всех курсах, тренингах, и т.п. одним из первых советуют настроить айдие.
Наверно они все дураки, все должны кодить в блокноте. без каких либо подсказок.
Срать, что айдие не пишет за тебя, она подсказывает возможные варианты.
Если ты не знаешь что пишешь, и не понимаешь принципов, то не какая айдие не спасет от гавно кода.

В блокноте наверное очень удобно делать дебаг, и прыгая с файла в файл по функциям. Ах да, хорошие девы не используют дебаг. это же для слабых)

Ну и документация... зачем писать коментарий для функции, описывая параметры и т.п., если потом будут использовать блокнот)
 
Почему-то на всех курсах, тренингах, и т.п. одним из первых советуют настроить айдие.
Наверно они все дураки, все должны кодить в блокноте. без каких либо подсказок.
Срать, что айдие не пишет за тебя, она подсказывает возможные варианты.
Если ты не знаешь что пишешь, и не понимаешь принципов, то не какая айдие не спасет от гавно кода.

В блокноте наверное очень удобно делать дебаг, и прыгая с файла в файл по функциям. Ах да, хорошие девы не используют дебаг. это же для слабых)

Ну и документация... зачем писать коментарий для функции, описывая параметры и т.п., если потом будут использовать блокнот)
А что тебе мешает настроить переход по функциям в notepad?
От гавнокода тебя ничего не спасет в любом случае без опыта, что со средой что без среды разницы я особо не вижу. Не видел я ни 1 кодера который был кодил сразу чистенько как родился прям.

Тут все тупо зависит от опыта и не от чего более. Другой момент у тебя среда разработки - и гавносборка под рукой, учишься из подсказанных гавнометодов делать другие гавнометоды, сильно оно тебя спасет? Помоему нет.
Учитель должен быть нормальный, а не среда разработки. А потом тупо набивай опыт в этом деле и все будет пучком.
В конечном итоге не будет никакой разницы блокнот это или среда)

Почему-то на всех курсах, тренингах, и т.п. одним из первых советуют настроить айдие.
Вот как раз после этих ребят с "курсов" я чаще всего отменный гавнокод и вижу. (Это сейчас не про яву речь.)
 
А что тебе мешает настроить переход по функциям в notepad?
В том то и дело, что настроить можно все что хочешь, можно раскрасить консоль, можно прикуртить кучу плагинов к вим.
Но зачем?
Технологии нужно использовать правильно.
Берешь айдие, и у тебя из коробки все работает. Не нужно ставить кучи плагинов, и т.п.

При этом нотпад на винде... Есть большое кол-во софта, которое легко ставиться и работает.

Мне вот интерсно, как легко настроить нотпад, чтобы он работал с неймспейсами?
 
В том то и дело, что настроить можно все что хочешь, можно раскрасить консоль, можно прикуртить кучу плагинов к вим.
Но зачем?
Технологии нужно использовать правильно.
Берешь айдие, и у тебя из коробки все работает. Не нужно ставить кучи плагинов, и т.п.

При этом нотпад на винде... Есть большое кол-во софта, которое легко ставиться и работает.

Мне вот интерсно, как легко настроить нотпад, чтобы он работал с неймспейсами?
Почему на винде? Что мешает его поставить на люську?)

Я все таки сторонник того, что нужно как можно больше стараться напрягать человеку мозги - чтобы он ими шевелил, а не всячески упрощать систему - если уж так пошло то уже давно есть системы которые тебе генерируют практически готовые скрипты.
Людям остается из готовых кусков лишь собрать программу. К чему это приводит? Человек никак как кодер не развивается.

Но это лишь мое мнение.
 
Это с какой стороны посмотреть, когда кодишь в чистом виде без подсказок, значительно быстрее обучаешься, запоминаешь основные вещи, набиваешь руку сразу писать хотябы без синтаксических и логических ошибок, а когда за тебя среда все будет править сама, я хз чему там можно научиться. Если конечно ты не родился невротебенным кодером сразу, что тебе учиться ничему и никогда вообще не нужно.
нет, ну с таким подходом я бы сразу переходил к разработке на ассемблере
зачем вам нужны эти низменные обёртки? Зачем подсветки, синтаксисы? давайте сразу по хардкору - call, jmp, move, ends, вот это я понимаю, там вам не подсказок не будет и исправлений среды тоже

это я утрирую, конечно, но суть, я думаю, вы уловили

надо различать, где упрощение жизни, а где "работа за тебя"
ты и так и так запомнишь какой то метод, независимо от того, подскажет его тебе та же студия, или ты будешь бегать по классу и искать как же он называется и его аргументы
равно как и привыкнешь ставить ";" в тех местах, где среда будет тыкать тебя носом в ошибку
 
Это с какой стороны посмотреть, когда кодишь в чистом виде без подсказок, значительно быстрее обучаешься, запоминаешь основные вещи, набиваешь руку сразу писать хотябы без синтаксических и логических ошибок
Позвольте с вами не согласиться.
Кодить без подсказок, это всё равно что шить в темноте, можно, но не практично.
Хорошая IDE подсветит ошибку до компиляции, либо предложит улучшенную конструкцию кода, подсветит те участки кода, которые уже были написаны ранее, подсветит неиспользуемые переменные, поможет быстро переходить по ссылающимся функциям/процедурам/классам/методам/структурам/интерфейсам и многое другое.
На чистом условно Notepad++ ты будешь страдать сам того не понимая..., я блокнот++ юзаю только когда нужно открыть HTML/CSS либо какую-то заметку написать.

Людям остается из готовых кусков лишь собрать программу. К чему это приводит? Человек никак как кодер не развивается.
У тебя есть выбор, либо использовать OpenCV либо написать аналог чтоб "развиваться как кодер". Какой твой выбор ?)
 
Позвольте с вами не согласиться.
Кодить без подсказок, это всё равно что шить в темноте, можно, но не практично.
Хорошая IDE подсветит ошибку до компиляции, либо предложит улучшенную конструкцию кода, подсветит те участки кода, которые уже были написаны ранее, подсветит неиспользуемые переменные, поможет быстро переходить по ссылающимся функциям/процедурам/классам/методам/структурам/интерфейсам и многое другое.
На чистом условно Notepad++ ты будешь страдать сам того не понимая..., я блокнот++ юзаю только когда нужно открыть HTML/CSS либо какую-то заметку написать.


У тебя есть выбор, либо использовать OpenCV либо написать аналог чтоб "развиваться как кодер". Какой твой выбор ?)
В мое время выбора не было увы. Приходилось "шить в темноте" как ты выразился, но помоему неиспользуемые импорты, методы, переменные - лучше убирать самому и изучать весь код от начала до конца, иначе будет сложно понимать откуда и чего происходит.
Копаясь в тех же сборках линейки если ты далеко-далеко-глубоко-глубоко не залезешь в нее, то нормальные скрипты на сборке врятли получится писать - ты даже догадываться не будешь об этих багах и ide тут будет не причем - она их не увидит.

А в целом когда уже ты понимаешь откуда и чего в твоей сборке - писать скрипты или что-то реализовывать/фиксить становится совершенно все равно где - в среде или блокноте). По крайней мере я разницы не вижу никакой.
 
Почему на винде? Что мешает его поставить на люську?)

Я все таки сторонник того, что нужно как можно больше стараться напрягать человеку мозги - чтобы он ими шевелил, а не всячески упрощать систему - если уж так пошло то уже давно есть системы которые тебе генерируют практически готовые скрипты.
Людям остается из готовых кусков лишь собрать программу. К чему это приводит? Человек никак как кодер не развивается.

Но это лишь мое мнение.
Всячески упрощать систему - суть программирования. Будь иначе, до сих пор бы страницы сайтов в html файлах хранили бы.
А что тебе мешает настроить переход по функциям в notepad?
Хотел бы я видеть как ты будешь рефакторить код=))) Танцы с бубном и с**с с плагинами обеспечен. Только всего этого можно избежать, поставив например PHPStorm, где в 1 программе у тебя отличный редактор, структуры классов, база данных, файловый менеджер, работа с гитом и еще тонна преимуществ. Но всегда есть люди которые будут изобретать велосипеды в виде плагинов для нотпада или своих цмс, я один из таких. Только своя цмс тебя научит не изобретать велосипеды, а нотпад как редактор кода, тебя ничему не научит абсолютно. По себе знаю, как сложно выходить с зоны комфорта и переходить на что-то новое. С Sublime Text еле соскочил, но зато теперь VS Code. Еле решился освоить препроцессоры, что сократило время работы над версткой в 2 раза и сделало ее более поддерживаемой. Еле перешел на PHPStorm, что облегчило мою жизнь просто в разы.
 
Eclipse только разбираюсь ) чуть глаза не свернул )
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Java - Eclipse
php/js/html/css - WeBuilder

ну и само собой notepad++ для всякого разного
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
VS 2022 для .NET разработки
VS Code для Angular
Eclipse для Java
Notepad++ на случай когда влом грузить вс код
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Java - IDEA
 
Назад
Сверху Снизу