А кем Вы работаете?

Neo`

Интересующийся
Участник
Сообщения
27
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
21
Баллы
335
Добрый день!
Ребята, все мы здесь собрались от большой любви к закулисью MMO-игр! Подчеркну - именно к закулисью, потому, что играют в MMO - очень много людей, а вот до желания посмотреть и узнать как это работает "по ту сторону клиента" доходят уже не так много людей. Для меня сформировался портрет человека который обитает на этом форуме - это успешный и высокоинтеллектуальный специалист с очень хорошими навыками в своем деле, 30-40 лет, который трудится на основном месте работы в около-IT-шной сфере и в качестве хобби занимается изучением и доработкой серверной стороны MMO (ну, в частности L2). Почему-то у меня сложилось мнение, что очень немногие зарабатывают разведением серверов L2 в качестве основного источника дохода. Я понимаю, что вполне могу ошибаться касательно портрета среднестатистического обывателя нашего форума и поэтому хочу задать не скромный, но очень интересующий меня вопрос - а расскажите, кем вы работаете?
Ну и по традиции конечно начну с себя, чтобы пушнуть тред:

С миром L2 познакомился когда мне было 14 лет (был максимально бестолковым на момент знакомства с л2 играл только в оффлайн игры). Больше всего чем меня поразила L2 - это тем, что её нельзя было просто так запустить "и погнали", после запуска меня ждал завораживающий login-экран хроник C3 (с катакомбами на заднем фоне), невероятно атмосферной музыкой на заднем плане, которая вызывает мурашки до сих пор и самое важное - поле ввода логина/пароля. (да да, понимаю, что сейчас это звучит максимально тупо, но на тот момент меня невероятно удивило, что чтобы войти в игру нужен логин/пароль и никто кроме меня туда зайти не сможет, это будет мой персональный акк на котором я буду развивать своих персональных чаров).

Так вот, сейчас мне 35 и основная отрасль в которой я тружусь и являюсь достаточно "титулованным" специалистом - связь. За плечами уже 15 лет стажа в крупных операторах связи и путь от монтажника на выезде в мелком местном интернет-провайдере до руководящей позиции в достаточно крупном магистральном операторе связи, но... как говорится в анекдоте: "сейчас у тебя мерседес, а в детстве - у тебя все равно не было велосипеда", поэтому всё равно ещё будоражит детская мечта завести свой stand-alone сервачок, который никому никуда не упрётся и почувствовать себя там частичкой другой стороны закулисья (правда ссыкотно получить повестку в суд о нарушении авторских прав).

Расскажите, кем работаете вы?
 
По сути все тут - вольные художники и сидят только на л2. Она способна приносить больше, чем скучные и унылые ИРЛ работки, с графиком 9-18. А ещё тут весело.

А ещё можно рассказывать всем, что делаешь компуктерные игры, а ты просто говнокодишь в скриптах сервера и интерфейсе клиента.
 
ответьте в телеге, вопросов накопилось
 
Да, исполнитель. Хз, ну вроде чел норм, общались нормально, прецедентов игнорить нет, наверное)
 
Не обижайтесь, пожалуйста, но у вас ник такой, что я вас даже не знаю - а вы у меня в телефоне всё равно заблокированы )
 
Инженер - механик
 
Реакции: kick
работаю на стройке во франции в париже, с л2 знаком давно восновном л2 это своего рода герои3 для меня , ну и очень интересно копаттся в говнокоде временами это лутьше чем с**с в коде пошастать ^_^
 
Реакции: kick
Мастер
 
Дезигнер, верстальщик в студии.
 
Торговля
 
Реакции: kick
С Л2 я познакомился когда мне было лет 12-13. Люди с кем я общался в те времена уже как пол года, примерно, в неё играли. У меня появился выход в интернет дома с помощью USB 3G модема(трафик был дорогой). Мне дали диск с клиентом, показали как и куда заходить, что вводить, на этом обучение закончилось. Товарищи по игре прыгали по серверам, а мне было не интересно. Поэтому дальнейшее изучение игры было самостоятельным.
Чуть позже мне в руки попал UoPilot со скриптом нажатия клавиш f1-f12. Бегал я так с ним и уже было круто. Далее мне стало мало обычных нажатий ф1-ф12 и стал я копать инет о том, как писать скрипты к нему. Долгий ресёч инета позволил написать что-то вразумительное(тогда в шаре было мало инфы). Далее появился у меня Walker, тут было проще со скриптингом. Так и играл я пока на всех серверах не появилась "защита" от этого всего. Потом экзамены в школе, подготовка к ВНО (аналог ЕГЭ), л2 ушла на дальний план.
На первом курсе появился Адреналин, снова скриптиг, продажа скриптов, на пивас в общаге заработать получалось.
На втором курсе я устроился QA-стажером, параллельно писались скрипты для себя и на продажу. Скриптов в шаре становилось все больше, даже мои там бывали. Да и мне стало не интересно. Я перестал играть. 1 год 2 месяца поработав QA, я решил(не сам, подтолкнули) изучать Java. Уперся я в изучении, хотелось что-то реализовывать полезное, а не по книжкам задания. Решения пало на взять исходы сборки и сидеть пилить что-то. Ковыряясь в сборке я устроился стажером разрабом. Пару открытий, смена места работы 2 раза, увеличение стажа разраба, скилла, зп убило желание ковырятся в своей сборке - какашке.
Так я и работаю java-разрабом.
 
Реакции: kick
Программист, самое нетривиальное, что все началось с л2
На текущий в дух компаниях, в первой на позиции backand middle, во второй ведущий backand.
Жаль на л2 времени нету, как появится обязательно вернусь к данному хобби
 
Понятно, а я синьОР помидор
 
сисадмин/безопасник а так же по совместительству решатель проблем по типу "у меня принтер не печатает", "я что то нажала и всё исчезло"
 
middle fullstack developer
php/vue
 
Реакции: kick
если backand то точно не мидл)