А вы как мыслите [человечество]?

GoGLiKK

Гений мысли
Проверенный
Орден Почета
Мастер реакций
Знаток великого письма
Знаток письма
Старожил I степени
Hardware эксперт
За знание датапака
Куратор Данных
Медаль за активность на Форуме
Победитель в номинации 2016
Победитель в номинации 2015
За веру и верность форуму
За заслуги перед форумом
Сообщения
1 226
Розыгрыши
0
Репутация
1 920
Реакции
1 178
Баллы
1 808
Здравствуйте все, вот сидел скучно было решил тему создать.

как вы относитесь к человечеству? то есть считайте ли вы себя особенным или нет. хотелось бы услышать какие нибудь аргументы если да или же если нет.

я вот считаю что мы обычные животные которым хочется думать о том что люди особенные. Мы придумываем все чтоб казалось так. я об этом думаю уже больше года что если в конце ничего нету нету ни бога ни жизни после смерти что если ты закончишь жизнь и больше ничего не будет конечно думать об этом очень страшно но и есть интерес. что есть после смерти? я задаю вопрос этот вопрос каждый день и мне все больше хочется что нибудь достичь в этой жизни.

если нету ничего после смерти зачем мы на себе накладывает какие то ограничения? если мы и так умрём и потеряемся в глубину бесконечности (или хз где) зачем мы должны слушать тех кто говорит нам как жить ?
есть же люди которые правят подпольно главами больших конгломерат и наверное они об этом тоже думают значит мы запросто рабы которые подчиняются людям у которых есть власть и влияние. законы,религия все это оказывается бредом то что придумали люди дабы себя возвышать и править над остальными и такие несколько в нашем мире.

да жизнь несправедливо, но что должен сказать ребёнок который родился в африке у него нету не води не еды и он в 90% случаях умеряет.

вот мои образ мышления а каков ваш ?
 

Блез Паскаль сказал
  • Если Бога нет, а я в Него верю, я ничего не теряю. Но если Бог есть, а я в Него не верю, я теряю всё.
Религия изначально была придумана для руководства массой, для направления живой силы в нужное русло.
Опиум народа (нем. Opium des Volkes) — образное определение религии, ставшее широко известным благодаря Карлу Марксу, использовавшему его в своей работе «К критике гегелевской философии права». Сравнение религии с опиумом, однако, известно ещё до Маркса.
Любая религия позиционирует себя как доктрина доброты и всепрощения и столпы каждой религии заповеди, которые не чужды даже атеисту. Свод моральных норм подкрепленные байками и легендами.
Для меня религия материал для изучения, даже больше, материал для философских размышлений, нет, не в коем случае не руководство к действию. Людям свойственно во что-то верить, людям свойственно выбирать то, что им ближе. Приведу банальный пример. Есть программисты Php, java, с++ и каждый считает "свой" язык столпом "творения мира" и чем то великим и готов привести множество аргументов в его пользу, тоже самое и с религией. Я будучи крещенным в младенчестве, по православным канонам, изучив Библию понял, что это не мое и стал изучать Ислам, прочитал Коран в итоге Ислам оказался мне ближе и я принял его, но опять же я не руководствуюсь по жизни сурами, мне просто интересна эта религия.
А вообще Задорнов провел хорошие примеры и выставил четкую грань между религией и верой
если нету ничего после смерти зачем мы на себе накладывает какие то ограничения? если мы и так умрём и потеряемся в глубину бесконечности (или хз где) зачем мы должны слушать тех кто говорит нам как жить ?
А ты посмотри на Патриарха Кирилла, разве он в чем то себе отказывает? Яхты, дома, виллы, кортежи из дорогих машин. Да и не только его можно взять в свидетельства опровержения всей РПЦ, священники пидофилы, алкоголики, бизнессмены

Товарищи хоть и приняли обет нестяжательства, но живут припеваючи в свое удовольствие.

А что касается человечества, то я не верю, в то что мы плод эволюции, не знаю почему, но мне кажется мы эксперимент более разумной рассы, ведь "мы" сейчас ведем разработки программ на тему полета на марс и заселения его, возможно кто-то когда-то выполнил свой проект по заселению земли. Уж слишком все хорошо продумано в нашей жизни, что-бы верить в эволюцию. Даже примитивные защитные средства организма, как брови защищают глаза от пота или слизистые оболочки защищают организм от химикатов. Недавно на работе мне в глаз попал Rolomatic, средство для промывки валов печатной машины, но слизистая защитила глаз, именно тогда я подумал о сложности организма
 
Последнее редактирование:
Ненавижу людей)
 
  • Мне нравится
Реакции: clock

    GoGLiKK

    Баллов: 32
    За эпический ответ
Найди просто на все вопросы - Ответы сам.
 
как убежденный пастафарианцен я бы в такой церкви побывал)
776d79dd63830c.jpg
завтра открытие:
20 апреля в столице штата Колорадо Денвере откроется первая в мире международная церковь марихуаны.

Она находится в здании старой церкви. Её владелец — Стив Берк, последователь нового религиозного движения. Дизайном внутренних помещений здания занимался испанский художник Окуда Сан-Мигель, украсивший росписью скейт-парк в Испании.

Представители церкви планируют сделать её первым местом в мире, где люди смогут легально курить травку. По их мнению, ритуальное употребление марихуаны помогает достичь духовного просветления. Пресс-секретарь общества отметил, что церковь будет служить людям, которые «берут священное растение для обретения смысла и вдохновения в жизни».

Дата открытия выбрана последователями религиозного движения неслучайно: любители марихуаны обозначают числом 420 популярное время её употребления. Иногда это число символизирует дату 4/20, то есть 20 апреля. Обычно в этот день представители движения собираются вместе, чтобы покурить травку и обсудить легализацию марихуаны.
 
  • Мне нравится
Реакции: 6yka
Мне трудно говорить что будет после смерти, если я толком не знаю что было до рождения. Трудно говорить о будущем, не зная о прошлом ничего.
Да, в моей голове тоже есть мысли что рано или поздно и я сгину навсегда.
Что плохого в смерти?! Это неотъемлемая часть нашей жизни.
Кстати, пока ты это читал, твоя жизнь стала короче. А в среднем жизнь длиться всего чуть больше чем 600 тыс. часов. Часики тикают.
 
Мне трудно говорить что будет после смерти, если я толком не знаю что было до рождения. Трудно говорить о будущем, не зная о прошлом ничего.
Да, в моей голове тоже есть мысли что рано или поздно и я сгину навсегда.
Что плохого в смерти?! Это неотъемлемая часть нашей жизни.
Кстати, пока ты это читал, твоя жизнь стала короче. А в среднем жизнь длиться всего чуть больше чем 600 тыс. часов. Часики тикают.
ты хуйню несешь Вась...
 
Вот что скажу я, фигней не страдайте и не внушайте подобного себе на ум и мысли, не допускайте таких вопросов ибо на твои глупейшие вопросы ответ же есть (либо же нет), а во всяком случае в тот момент тебе раскроются все тайны и ответы, пока будешь думать об этом и увидишь - тебя уже не существует... Тогда, все то что ты потерял - будет время, потому что только оно сейчас дороже.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Кошки лучше людей , согласна)
 
Твой образ мышления сильно узок, вот что могу сказать. Да и ответы по сути тривиальны на твои вопросы.
Если говорить обо мне то я считаю что после жизни не чего нет, просто вечный сон без сновидений и сознания, что и есть пустота. Из этого убеждения и выходит, что сам факт того, что будет пустота я этого то уже осознавать не буду и то есть в своих убеждениях удостовериться уже не смогу. Что не есть плохо или хорошо это просто факт пустоты и поэтому поводу почему у меня должны возникнуть какие-то огорчения если предполагать что это действительно так и будет?
Все плохие мысли и огорчения даже в предположениях, актуальны только с учётом того что на момент самого акта этого предположения, твой разум жив и ты сможешь это осознать.
 
  • Мне нравится
Реакции: risi
Назад
Сверху Снизу