Арбитраж пользователя Andragor на пользователя Мишаня

Andragor

Предприниматель, директор, бизнесмен
Меценат
Жид
1C Lead Developer
Драконавирус
Сисадмин
Альфа самец
Участник Новогоднего Фонда 2023
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Участник Новогоднего Фонда 2021
Победитель в номинации 2020
Мастер реакций
Стратег Данных
Победитель в номинации 2019
За заслуги перед форумом
Любитель реакций
Знаток письма
Куратор Данных
Знаток Dota 2
Веселый флудер
Сообщения
1 637
Розыгрыши
1
Решения
1
Репутация
2 880
Реакции
2 226
Баллы
2 188
Andragor создал новый арбитраж №62:
Arbitration:Арбитраж №62
Истец: Andragor
Ответчик: Мишаня
Сумма: 52500 RUB
Дополнительные сведения:
TELEGRAM: @EmuDevSupport
Подробности: Итак. Начнем.
В августе было решено приобрести их продукт Emu-Dev интерфейс.
Решение было принято отталкиваясь от того, что описано в их теме -
Приобретена была полная версия за 37 500 р. (целых 2к рублей великодушно сделали скидку).
В теме четко указывалось, что весь описанный функционал работает. (Будем честны - указывалось что игровой браузер работает только с винды 10 и выше. Но не речь не о ней).
Перед покупкой, меня, к слову, предупреждали, что, возможно, что-то будет отваливаться. Но предупреждали не продавцы этого товара.
Итак, пруфы оплат разумеется.

Обращаем внимание сразу на квалификацию продавцов. Они скидывают мне нерабочий билд под сборку етернити (хотя утверждают что етернити збс поддерживается, а потом еще просят тестить их билды). Пруфы этому вот:
Сразу скажу - ставилось все на абсолютно голый серварсайд етернити и полностью голый клиент ХФ, который эмудев сами дали. Не буду тут слать кучу скринов, как официальное ТП эмудев пыталось здесь выставить меня бараном, и заставляло запускать либы из разных мест, разными способами и говорило что это я баран, у них все красиво.
Суть претензии:
1 сентября, было выявлено, что модуль мастерской (которая продается отдельно за 7 000 р., если не полная версия) некорректно работает. А именно - при автоточке предметов, она их ломает. Не всегда - но ломала. Предвосхищая дальнейшую историю говорю - ТП отказала в фиксе, хотя на руках имела, и только через Мишаню проблема была решена, и был отказ в дальнейшей поддержке.

Так как автоматизация, особенно на пвп серверах, является крайне важной составляющей, и понимая, что на старте я просто зашьюсь в тех.поддержке игроков, я написал Мишане с вопросом про эту проблему. Разумеется, я надеялся, что раз описание этого функционала есть в топике продажи, это не отдельный кастомный модуль, значит они должны исправить эту проблему в разумный срок, так как косяк на стороне разработчиков, а не клиентов.
Как мы видим - Мишаня согласился что проблема у них. Проблема в продукте за 37 500 р.
Далее я исправно плачу за тех.поддержку, задавая определенные вопросы по клиенту, где меня вежливо шлют нах*й.

Скрины от ТП я просто предоставил, чтобы вы понимали отношение Emu-Dev к их клиентам.
Поехали дальше:
с 1 сентября прошло 7 месяцев, и у меня уже предстартовая подготовка. за 7 месяцев я не получил ни одного фикса, или решения проблем по любым вопросам.
пруфы оплат ТП:

У меня начинается ЗБТ, где люди продолжают жаловаться на проблемы с автоматизацией.
Я пишу саппорту, на что получаю просто величайший ответ: у нас фикс нашей проблемы есть, но вы его не получите.

НА ЛИЦО - ОБМАН ПОКУПАТЕЛЕЙ В ТЕМЕ ТЕМЫ. ПРОДАЖА НЕРАБОТАЮЩЕГО ФУНКЦИОНАЛА ПОД ВИДОМ РАБОТАЮЩЕГО. ОТКАЗ ОТ ИСПРАВЛЕНИЯ ФИКСА.
Учитывая ответ официального саппорта эмудев - я пишу Мишане:

я 6 месяцев платил за техподдержку, буквально за воздух. Начав отстаивать свои права - я получаю фикс проблемы и немотивированный отказ в дальнейшей тех.поддержке продукта. Заметьте - НЕРАБОТАЮЩЕГО продукта.

У меня начинается ОБТ. Начинают заходить кланы, КЛы, за которым были заплачены деньги, НА КОТОРЫХ были затрачены деньги в виде привлечения. И что? 16 марта отваливается сервер лицензии. Что это значит? А это значит что зайти на сервер вы не можете.
Почти 9 часов никто из игроков не мог зайти. Сколько из-за этого я потерял игроков и потенциальной прибыли - сосчитать сложно. Но можно 100% говорить о том, что потери были.
Эмудев даже не извинились, не говоря уже о том, чтобы как-то обсудить это падение и искать компромисс. На лицо - НЕРАБОТАЮЩИЙ ПРОДУКТ. Почему мои сервера не падают, сервера других проектов не падают, сервера несчастных анонсеров не падают? Наверное потому, что за этим следят, дублируют, реплицируют и т.д. А что делает эмудев - сидит на 1 сервере? Просто ужасная поддержка.
Исходя из последних событий, где было заявлено, что весь гон на Эмудев - это вранье, и они такие хорошие, исход арбитража следующий:
Учитывая невозможность дальнейшего развития сервера из-за отсутствия поддержки интерфейса, а также отказами разработчиков предоставлять фиксы их багов, я предлагаю (только выполнением всех трех условий):
1. Возвратить мне полную стоимость оплаченного, но НЕРАБОТАЮЩЕГО продукта.
2. Возвратить мне полную стоимость за 5 месяцев ТП. (последний месяц будем считать что ТП хоть что-то сделало, путем долгих пререканий, ругательств и спора - фикс мастерской они дали, как и фикс зума).
3. Отключить мне лицензию.
Итого: 52 500 р.
Их соглашение о невозврате считать ничтожным, так как заявленный функционал отсутствовал. Я получил данный функционал ценой потери технической поддержки, а следовательно - дальнейшего развития проекта с данным интерфейсом. Что автоматически обнуляет ценность ключевого продукта и полностью закрывает любую работу с ней по вине продавца.
 

    BladeRunner

    Баллов: 7
    типичный русский быдло-сервис, ничего нового. клиент воспринимается как обязанный баран, на которого насрато, ибо деваться тому особо больше некуда. При малейших блеяниях возмущения - кидают подачку и сливают. Очень скрепно и праваславна!

    Bayonetta

    Баллов: 1
    эпичный тхреад

    Vikos

    Баллов: 1
    Тот кто сможет!)

скамер
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
толку то от всех этих арбитражей.?
толку нет...Завести новый акаунт на форуме не проблема,да и толкать данную байду под другим описанием нет проблем,а про этот арбитраж все забудут...Я каждый день толкаю сборки лохам по хорошим деньгам через другие ресурсы и никакой арбитраж не помагает лохам в этом.Лох не мамонт лох не вымрет.
 

    Rolo

    Баллов: -14
    C большим удовольствием буду ждать вьімирания скамеров, раз вьімирание их жертв обьявлено малонадежньім ивентом. )0)0
Ждём-с,так-же есть что сказать по этому поводу.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Я понял одно.в администрировании л2 нужно расчитывать только на себя,и максимум одного верного друга хацкера...
 
Оффтоп: битва титанов. Это однозначно легендарная х-ня)
 
толку то от всех этих арбитражей.?
толку нет...Завести новый акаунт на форуме не проблема,да и толкать данную байду под другим описанием нет проблем,а про этот арбитраж все забудут...Я каждый день толкаю сборки лохам по хорошим деньгам через другие ресурсы и никакой арбитраж не помагает лохам в этом.Лох не мамонт лох не вымрет.
Спасибо за откровение. Всего доброго.
 
Скажу так, покупал у них также интерфейс в году так 20. заюзал, тестанул, и видимо удалил. Решил востановить файли, На что ответили что ревизия даной ветки уже давно ушла в новую версию, я предложил доплатить половину стоимости для обновления клиентки, на что бил ответ, оплата 100% покупай все с 0.
 
Также, пройдемся по лицензионному договору, который эму-дев требует прочитать и согласиться перед предоставлением услуг.
Да, действительно, они дают тебе договор, в котором они говорят, что у них может нихера не работать, они могут нихера не делать, они могут отключить вас просто, потому что вы не понравитесь и тд и тп.
Ссылка на их условия:

Но:
1. Их договор не имеет никакой силы. Прежде чем совать его в лицо клиентам, пусть покажут лицензию и озвучить юридические реквизиты, куда потом присылать аргументированные претензии.
2. Где тогда мой клиентский аккаунт и пароль? Они сами не предоставили мне функционал, согласно их условиям.
3. Где, согласно их условиям, ТП на сайте? Зашел я на их сайт - кроме скайпа, которым не пользуется никто уже 10 лет, там нет никакой поддержки.
4. Где, еще раз повторюсь, реквизиты их организации, если они так настаивают на лицензионном соглашении и соблюдении авторского права? Нет организации - нет никакой лицензии - а значит и условия их - филькина грамота.
Поэтому, будущие клиенты Emu-Dev знайте - что вы покупаете кота в мешке, а эмудев сделали все, чтобы в случае их проблем, виноваты вы.
Постоянно прибегая к тезису о том, что «ты сам согласился с нашими условиями», говорят о том, что вас ждет абсолютно некомпетентная техническая поддержка, неработающий интерфейс и полностью отсутствующая работа с возражениями.

Ни одна адекватная команда разработчиков, не будет так наплевательски относиться к своим клиентам, и к собственным ошибкам в проектировании и разработке.
Связываясь с ними, вы рискуете похерить свой проект быстрее, чем это сделают ваши конкуренты.
 
Последнее редактирование модератором:
Ни одна адекватная команда разработчиков, не будет так наплевательски относиться к своим клиентам, и к собственным ошибкам в проектировании и разработке.
Связываясь с ними, вы рискуете похерить свой проект быстрее, чем это сделают ваши конкуренты.
как минимум привязка к серверу их лицензии это уже потеря своего проэкта если он у них падает а это жопа , у меня друг купил их интерфейс и через 2 месяца просто удалил ибо жопа была не лучше , он не реган тут на форум а новорегу веры мало но если надо будет я прикреплю скрины переписок от своего имени но их тг и тд

сам думал брать но не рискнул и взял другое и спокойно сам пилю по тихому учась у других или перетягивая ибо в этом баран
 
Также, обращаю внимание на текущую ситуацию:
Тезисно:
1. В топике продаж указано, что функционал мастерской работает.
2. Функционал мастерской оказался нерабочим.
3. Оплаченная техподдержка сказала что фикса не ждите. Точнее ждите, только хз когда (в течении 7 месяцев фикса не было).
4. Фикс я получил только через разборки, после которых они лишили тех.поддержки.
5. Теперь они ссылаются на соглашение, которое нигде и никто не признает легитным, так как у них нет лицензии и юр.лица.
А значит:
На лицо мошенничество. Продажа нерабочего продукта под видом рабочего. Любые попытки получить то, за что были заплачены деньги - Emu-Dev ссылается на соглашение, по которому они никому ничего не должны.
Кидалово получается.

как минимум привязка к серверу их лицензии это уже потеря своего проэкта если он у них падает а это жопа , у меня друг купил их интерфейс и через 2 месяца просто удалил ибо жопа была не лучше , он не реган тут на форум а новорегу веры мало но если надо будет я прикреплю скрины переписок от своего имени но их тг и тд

сам думал брать но не рискнул и взял другое и спокойно сам пилю по тихому учась у других или перетягивая ибо в этом баран
Кидай. Смысл арбитража - показать что Emu-Dev продает говно в красивой упаковке, с нулевым ТП и отказом от фиксов своих же проблем.
Показать реальное состояние продукта, а не то, что они форсят в своей теме и удаляют любую критику в ней.

Также, прошу заметить, что Emu-Dev отказывается заниматься проблемами с собственным продуктом, ссылаясь на давность ревизии. За продукт, который также в свое время были оплачены средства.
В их условиях об этом ни слова.
А значит на лицо - прямой отказ от поддержки своего продукта.
IMG_2889.jpeg
 
1. Их договор не имеет никакой силы. Прежде чем совать его в лицо клиентам, пусть покажут лицензию и озвучить юридические реквизиты, куда потом присылать аргументированные претензии.
Их договор в суде с высокими шансами признают "кабальным", не смотря на наличие в ГК РФ такого понятия как "свобода договора" и за нарушение "публичной оферты".
Очень много вопросов вызывает пункт:
"Отключить доступ клиента к сайту.", что в целом, я так понимаю, обозначает отсутствие возможности использования интерфейса.

Плюс тут есть еще смешной пункт:
"Сохранять в тайне все данные указанные клиентом, за исключением нарушением клиентом правил соглашения."

Такого же пункта со стороны разработчика - нет.

Несоответствие функционала описанного в теме Emu-Dev и пункт договора:
"Emu-Dev не даёт никаких гарантий и не принимает на себя никаких обязательств, кроме тех, которые указаны в настоящих условиях или в дополнительных условиях. Emu-Dev не даёт обещаний относительно того, что программное обеспечение, его модули или функции будут безошибочными и бесперебойными или что любые дефекты будут исправлены, или что ваше использование программного обеспечения приведёт к определённым результатам. Данное программное обеспечение распространяется по принципу "как есть"."
Не согласуются с понятием "Публичная оферта", в теме не указано, что продукт будет работать "так себе".

Но, если оценивать действия ответчика с юридической точки зрения, пока договор не признан недействительным (с которым ТС, я так понимаю согласился), то всё сладко-гладко. По данному договору разработчик не обязан был предоставить "рабочий продукт" - он обязан предоставить "файлы" и "техническую поддержку", и даже написано то, что является "технической поддержкой":
"Все отчёты об ошибках, пожелания и запросы на добавление новых функций или модулей в программное обеспечение, принимаются только через связь с разработчиками интерфейса.

Дополнительная консультация по вопросам работы программного обеспечения осуществляются любым из способов описанных ниже:
ICQ
Skype"

Не указано, что разработчик обязан решать эти проблемы.

Ну и пункт 13, заплатить, а потом нести убытки, при этом люди, допустившие ошибки - не будут нести никакой ответственности - это конечно весьма забавно.

p.s. этот договор должен быть в теме.
p.s.s. смешные ребята с ценовой политикой, цены в долларах, но на всякий случай указаны и в рублях (с плашкой НЕ МЕНЕЕ), чтобы не продешевить :D
 
Также, прошу заметить, что Emu-Dev отказывается заниматься проблемами с собственным продуктом, ссылаясь на давность ревизии. За продукт, который также в свое время были оплачены средства.
В их условиях об этом ни слова.
А значит на лицо - прямой отказ от поддержки своего продукта.
Посмотреть вложение 75761
Продолжаем вытаскивать на свет их реальную поддержку их продукта.

Продолжаем вытаскивать на свет их реальную поддержку их продукта.
Тоесть разработчики своего продукта не хранят сурсы своего же продукта.
Какой забавный каламбур.
 

Вложения

  • IMG_2890.jpeg
    IMG_2890.jpeg
    70,2 КБ · Просмотры: 113
Последнее редактирование модератором:
Тоесть разработчики своего продукта не хранят сурсы своего же продукта.
Какой забавный каламбур.
А они типа мороз включили, или им похуй на арбитраж?
 
А они типа мороз включили, или им похуй на арбитраж?
Готовят красочный ответ на основании своего соглашения, который они кидают перед покупкой.
Вот только я уже расписал, что их соглашение говно, так как там ни слова нет о правах клиента. Одностороннее соглашение где они никому ничего не должны, без верификации лицензиара. Тоесть - соглашение, которое можно распечатать и вытереть задницу.
 
Удивляет меня несколько моментов.
1 продажа отдельного и при этом не рабочего модуля
2 отсутствие фикса более 6 месяцев и при этом Мишаня создаёт тему с услугами типа времени свободного до жопы, а вы продолжайте платить каждый месяц за ничего.
 
Удивляет меня несколько моментов.
1 продажа отдельного и при этом не рабочего модуля
2 отсутствие фикса более 6 месяцев и при этом Мишаня создаёт тему с услугами типа времени свободного до жопы, а вы продолжайте платить каждый месяц за ничего.
нее, там лучше ответ был : фикс давно готов и уже работает на сервере(ах) ... но ты его не получишь . ( подожди еще пол года и зальем для бомжа ветки за 40к ) - ооочень старый мультфильм напомнило , но название не помню ....
*мы тут подумали - можем тебе выдать фикс,но только после этого ты вообще ничего больше не получишь от ТП
**Как лично я это прочитал ... <3
 
нее, там лучше ответ был : фикс давно готов и уже работает на сервере(ах) ... но ты его не получишь . ( подожди еще пол года и зальем для бомжа ветки за 40к ) - ооочень старый мультфильм напомнило , но название не помню ....
*мы тут подумали - можем тебе выдать фикс,но только после этого ты вообще ничего больше не получишь от ТП
**Как лично я это прочитал ... <3
В соседнем топике про копию скрайда, Мишаня написал, что можно было с ним решить эти вопросы.
Вот только получаются двойные стандарты - если ты имеешь какой-то вес в л2 сфере (тоесть тебя там знают/слышали и тд) - то к тебе «слегка» иное отношение. Двойные стандарты.
То бишь, человек, который захочет в качестве хобби/интереса ради/любой другой причине открыть сервер с интерфейсом Emu-Dev столкнется с тем, что заплатив 40 тысяч рублей и оплачивая ТП - он не получит никакой поддержки и кривой функционал. И правды не добьется. Аля «ты никто, звать тебя никак, поэтому пошел нах».
А фраза «отключить функционал», за который заплачены деньги - это вообще зашквар и профессиональный крах в качестве разработчика/саппорта. Учитывая что фикс у них был.
 
бомжа ветки за 40к
бомж ветка за 2 МРОТ, может конечно их труд стоит "сильно дороже", но раз цена установлена, то не вижу причин забивать болтяру
весь кипишь реально происходит потому что ТСа знают в определенных кругах, судя по "теме скрайда" недовольных сильно больше, но им приходится "хавать говно", ибо могут просто отобрать лицензию.

p.s. самый конченный метод лицензирования - проверка на стороне внешнего сервера, который "может не работать" у некоторых игроков, с определенным провайдером, ну или начнутся проблемы с доменом\днсом, и все, сервера лягут? если у сервера становится много точек отказа не зависящих от Администратора - это не красит Администрацию в целом в глазах игроков.
 

    truе

    Баллов: 1
    насчет 40к - это сарказм + за ТП каждый месяц в течении полгода . Как минимум за такую сумму тебе должны раз в месяц выдать фикс.
Покупал очень давно фул пакет, но ни кто не удосужился сказать что интефейс не работает с АА защитой)
в итоге с год покупал поддержку, обнов не было ни каких, решил поставить АА и пришлось отказаться от их чудо интерфейса)
 
Внимание!
Комментировать жалобы могут только непосредственные участники сделки и свидетели. Все сообщения не по теме и не несящие смысловой нагрузки будут удаляться и жестоко наказываться!
Назад
Сверху Снизу