Айс бакет челленджд.

Maxwell

Auribus teneo lupum
Проверенный
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Неукротимое пламя
Знаток письма
Hardware эксперт
За заслуги перед форумом
Победитель в номинации 2020
Любитель реакций
Победитель в номинации 2019
Сообщения
768
Розыгрыши
0
Репутация
803
Реакции
497
Баллы
773
Все, наверняка, уже слышали об акции под названием «Айс бакет челлендж». Придумали ее американцы, а, как известно, что хорошо американцу, то русскому человеку – смерть. Но наши люди все равно участвуют в данной акции, суть которой: облиться холодной водой и, по возможности, перечислить 100 грина на борьбу с заболеванием центральной нервной системы – боковым амиотрофическим склерозом (ALS). Хрень в том, что ни один человек не может толком объяснить, что это за болезнь, но, поскольку американские звезды и российские пезды обливаются водой и скидывают бабло, значит это что-то серьезное и с этим обязательно надо бороться.

Позавчера заехал к приятелю на рюмку чая, он встретил меня в плавках и с ведром, которое он одолжил у соседки:
- За карасями собрался? – усмехнулся я.
- Нет! Сейчас я буду обливаться холодной водой! А ты как раз меня на камеру запишешь.
- Ты головой, что ли ударился?
- Сань, ты 3.14здец темный товарищ. Весь Мир обливается водой в поддержку… – и тут он замялся.
- В поддержку чего? Штанов, чтобы не упали? – рассмеялся я.
Приятель постоял, потупил, и побежал в комнату, вернулся он оттуда уже с планшетником.
- Т-а-а-к…Вот, вот тут написано: борьба с боковым амиотрофическим склерозом!
- И что это?
- М-м-м-м…- опять затупил он.
Вообще, его объяснения были похожи на рассказ бойца Некрасова из «Они сражались за Родину», который четно пытался объяснить своим приятелям сущность окопной болезни.
- Я, кстати, деньги уже перевел! – и приятель продемонстрировал скрин, который говорил о том, что этот болезный отправил 5000 руб. на борьбу с болезнью, о которой, по сути, ничего не знает.
Нет, я не скряга и не жлоб, но хоть пристрелите, я не могу понять людей, которые переводят деньги, обливаются водой ради того, о чем даже представления не имеют. Я мог бы понять, если бы в России собирали деньги на детские дома, на лечение ДЦП у детей, на помощь старикам и так далее, но перечислять бабло в, мягко говоря, недружественную нам страну, на борьбу с заболеванием, о котором мало кто слышал, для меня как-то не понятно.
- А ты? – неожиданно спросил приятель.
- Что я?
- Обливаться не будешь?
- Я на мудака похож?
- Тогда деньги перечисли!
- От мертвого Обамы уши могу перечислить, – улыбнулся я.
- Придурок ты! Весь Мир участвует в акции!
По разумению таких людей, как мой приятель, получается, что если весь Мир завтра начнет прыгать с многоэтажных домов, то и мы в обязательном порядке должны будем прыгать. Последствия не ебут, главное – движ. Главное – как все.
- Ладно, тогда бери камеру и пошли. Будешь меня снимать!
Мы зашли в ванную. Этот идиот реально наполнил ведро ледяной водой и еще накидал туда льда, который он заранее припер из холодильника.
- Слышь, шизоид, а нафига холодную воду на себя лить? Камера температуру не передает. Можешь тепленькой облиться, – улыбнулся я.
- Сань, иди на хер! Все холодной обливаются, в этом суть акции!
- Да-а-а-а. Может тоже начать бабло собирать?
- На что? – покосился на меня приятель.
- На лечение твоей дурной головы. В Кащенко тебя отправим. Там холодной водой тебя каждый день поливать будут. Что ни день, то айс бакет наяву.
- Пошел ты. Из-за таких, как ты, в Мире еще прогрессируют болезни! Ладно, врубай камеру.
- Т-а-а-к! – начал речь борцун с болезнями. Я…- дальше он представился, - принимаю эстафету… - и тут он замолчал.
- Чего, забыл, с чем борешься? – улыбнулся я.
- Заткнись! Выруби камеру и подай планшет.
- Я принимаю эстафету Айлс Айс бакет челендж, я принимаю эстафету Айлс Айс бакет челендж… - И так он повторил раз 10.
- Придурок, может шпаргалку на руке напишешь? – усмехнулся я.
- Всё, запомнил! Камера! Мотор! – скомандовал он.
Он опять представился и толкнул пламенную речь о том, как важно бороться с тем, о чем он толком ничего не знал. Затем взял ведро холодной воды и начал себя поливать, крича и визжа как поросенок.
- Так, я поддержал акцию Айлс Айс бакет челендж и передаю эстафету, - дальше он перечислил парочку наших общих знакомых, - и! Моему оператору, Александру «top_lap»! - добавил он.
- Оператор Александр высылает тебя на [А по щам?], – буркнул я.
- Скотина! Запорол кадр! – взвизгнул приятель.
- Обрежешь, – отключил я камеру…
Итак, апофеоз! Сегодня утром звоню идиоту, мы должны были сегодня встретиться и поехать на объект по делам.
- Алё-ё-ё... – слышан хриплый голос в трубке.
- Полудурок? – спросил я.
- Саня… [А по щам?], 3.14здец. У меня ангина по ходу... - промямлил борцун с непонятной болезнью.
- Заебись! Ты помнишь, что у нас дела сегодня?
- Не могу я… Еле дышу вообще...
- Идиот, [А по щам?]! На такие бабки влетаем!
- Благотворительность требует жертв... – мямлит он трубку.
- Дебил!
- Сань, не в падлу, привези лекарства, а то моя в командировку умотала, только в понедельник будет!
- Иди на [А по щам?], пусть тебе за лекарством бегают сотрудники фонда, куда ты бабло перечислил! – и я положил трубку.
Делать нехуй, поехал в аптеку и к этому идиоту домой, спасть участника Айлс Айс бакет челендж от обычной ангины.

Будьте здоровы! :)
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick

ни один человек не может толком объяснить, что это за болезнь
Неизлечимое (смертельное) дегенеративное заболевание ЦНС, при котором происходит поражение двигательных нейронов, приводящее к параличам и последующей атрофии мышц.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
помню как то раз мой дед говорит мне
- я твой дед!
 
Назад
Сверху Снизу