Взлом базы аккаунтов aden.games - 60k

Elrik

Величайший
Участник
Победитель в номинации 2021
Участник Новогоднего Фонда 2021
Сообщения
227
Розыгрыши
0
Решения
2
Репутация
13
Реакции
67
Баллы
1 593
Вообщем кто-то уже видел этот топик, и да это правда. База была взломана и утекло очень много аккаунтов.

Сразу скажу, что пароли в базе в "расшифрованном" виде не сохраняются. Те кто взломали, они занялись их расшифровкой.
Большя просьба отнестись к этому с пониманием и СМЕНИТЬ все свои пароли, если Вы играли на моих проектах и его ветвях.



Если кого-то интересует, как? Я все еще ищу проблему, первым вариантом - когда-то в команде был некие личности данного форума которые имели старые доступы, но говорить, что это были они, я не буду.
 
  • Печально
Реакции: KATE

И к чему это?)
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: raz
Вообщем кто-то уже видел этот топик, и да это правда. База была взломана и утекло очень много аккаунтов.

Сразу скажу, что пароли в базе в "расшифрованном" виде не сохраняются. Те кто взломали, они занялись их расшифровкой.
Большя просьба отнестись к этому с пониманием и СМЕНИТЬ все свои пароли, если Вы играли на моих проектах и его ветвях.



Если кого-то интересует, как? Я все еще ищу проблему, первым вариантом - когда-то в команде был некие личности данного форума которые имели старые доступы, но говорить, что это были они, я не буду.
В целом тот самый топик на 100% правдив? Действительно столько взломали бабла?
 
В целом тот самый топик на 100% правдив? Действительно столько взломали бабла?
Это подтвердить я не могу, никто из игроков о таком не писал. Звучит так-же как-то слишком красиво, как-же двох факторка и т.п. Особенно для крипты
 
Я думал тут базу продают... а тут пальчиком показывают :(
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: raz
Это подтвердить я не могу, никто из игроков о таком не писал. Звучит так-же как-то слишком красиво, как-же двох факторка и т.п. Особенно для крипты
Ну да, это больше всего и смущает. Бинанс и подобные пернуть без разрешения не дают, Стим так там вообще по-моему защита по круче чем на выше сказанных организациях :loltt0:
 
Стим так там вообще по-моему защита по круче
как я вроде помню... а помню я плохо... в старых версиях стим (на телефоны, который позволял в лучшем случае код аутентификтора посмотреть) тупо хранил ключ для генерации кода в памяти телефона в виде текстовика... Хоть и в разделе, куда без рута (или без ADB) ты не попадешь :)
 
Звучит так-же как-то слишком красиво, как-же двох факторка и т.п.
Та разумеется сказки, я думаю после рмт в 15к рублей, дальше уже понесло парня в рассказы :)
Кто получил бы нормальный профит, такой дичью (создание темы/что-то кому-то доказывать) не занимался.
 
Та разумеется сказки, я думаю после рмт в 15к рублей, дальше уже понесло парня в рассказы :)
Ну скорее всего, ибо это максимум что похоже на правду, но в целом интересная история)

Интересно что за веб стоит)
 
Ну скорее всего, ибо это максимум что похоже на правду, но в целом интересная история)

Интересно что за веб стоит)
mmoweb

Ну скорее всего, ибо это максимум что похоже на правду, но в целом интересная история)

Интересно что за веб стоит)
Про 15к рмт тоже преукрашено, по факту было рмт на 10к р, 3 покупател: 9000, 400 и 600 - все через дропы.
 
Скиньте лучше базу, я поставлю на брут хэшэй.
 
форсекат украл 115к?
 
Ну пишут он, 15к (РМТ) + 170к (СТИМ) + 90к (riotgames,sony,blizzard) + 5k$ (500k - криптобирж) + 2k$ (200k - приватных запросах), ну 100% это 115к будет. :pandaredlol:

В достоверности про слитые сто-пятсот-тыщ деняк конечно поверить сложно, хотя не все такие же как и я - используют уникальный пароль для каждог сервера и записывают их в блокнотик под монитором.
 
  • Мне нравится
Реакции: raz
Ну пишут он, 15к (РМТ) + 170к (СТИМ) + 90к (riotgames,sony,blizzard) + 5k$ (500k - криптобирж) + 2k$ (200k - приватных запросах), ну 100% это 115к будет. :pandaredlol:

В достоверности про слитые сто-пятсот-тыщ деняк конечно поверить сложно, хотя не все такие же как и я - используют уникальный пароль для каждог сервера и записывают их в блокнотик под монитором.
Я тоже сильно сомневаюсь в этом, я думаю это просто для красоты написано было.
 
А шо с вёрсткой под девайсы у данного проекта?
 
бл**ь так и думал что пароль 123123 слабенький...
 
Назад
Сверху Снизу