Аварийное отключение

WmzBot

Поклонник кармы
Участник
Старожил I степени
Сообщения
563
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
68
Реакции
182
Баллы
775
Добрейшего друзья. Такая проблема случилась, как обычно пишу свой экст, открыта куча вкладок ida и визуалок, и тут бац, комп повис, вызываю значит диспетчера, эмоций нет. Вырубаю пк на кнопку, врубаю, завожу проект в визуалке, и вижу, что 2 файла, которые были по моему открыты и отредактированы последними, открываются в визуалке только через блокнот и они пустые, вернее они имеют размер как и был, но открыв их через notepad++ в них куча null, естественно восстановление системы и предыдущие версии на пк отключены. вот и вопрос, есть ли возможность восстановить их, или переписывать 2 класса заново?

1694543438513.png

1694543475973.png

1694543657184.png
 

WmzBot, можно попробовать какой-то софт для восстановления файлов типо Recuva и подобные, но думаю шансов восстановить крайне мало.

Визуалка по умолчанию не сохраняет изменения в файле в реалтайме, необходимо нажимать сохранить. Если конечно эта опция не была включена (на скрине ниже). Возможно это бы предотвратило потерю данных, но это не точно)
1694586301454.png
 
WmzBot, можно попробовать какой-то софт для восстановления файлов типо Recuva и подобные, но думаю шансов восстановить крайне мало.

Визуалка по умолчанию не сохраняет изменения в файле в реалтайме, необходимо нажимать сохранить. Если конечно эта опция не была включена (на скрине ниже). Возможно это бы предотвратило потерю данных, но это не точно)
Посмотреть вложение 55021
Спасибо, всякие пробовал рековеры, они все восстанавливают только удалённые файлы, изменённые не восстанавливают. А по визуалке, я сохраняю постоянно, буквально каждый раз, когда внёс изменения в один файл и перешёл в другой, жму сохранить все. И пострадали только 2 файла, которые тоже были сохранены перед зависанием.
Плюну на это дело и проще перепишу. Благо в ида все это дело разобрано. Только прототипы для функций заново написать.
 
В лучше используйте git, что б таких проблем не повторялось.

Сомневаюсь что это поможет, вероятность наверно в 1% что такой вариант мог бы сработать, но всё же.

Перейдите в папку, в которой находится нужный документ, выделите и кликните правой кнопкой мыши по нему. В появившемся контекстном меню нажмите по пункту «Свойства».
В новом отобразившемся окне перейдите во вкладку «Предыдущие версии» и дождитесь завершения анализа выбранного объекта. В случае обнаружения резервной копии в списке «Версии файлов» появятся объекты для выбора. Необходимо выделить нужный, после чего кликнуть по кнопке «Восстановить».
Сразу после этого отобразится диалоговое окно с выбором действий. Так как файл будет восстановлен в этой же директории, его имя совпадет с уже существующим. Есть возможность перезаписать данные («Заменить файл в папке назначения»), отменить операцию восстановления («Пропустить этот файл») или создать копию («Сравнить файлы»).

Временная папка — это местоположение папки по умолчанию, используемое Windows и приложениями для хранения временных файлов, необходимых для запуска программ.

Другими словами, это своего рода свалка данных, которые нужны программам или создаются в процессе их работы. Обычно она скрыта от глаз, спрятана в системных папках, но часто может хранить данные о ваших недавних действиях в приложениях.

Хотя этот способ в основном используется для восстановления несохраненных файлов из аварийных программ, вы можете найти устаревшие автосохраненные копии искомого файла.

Для доступа к файлам во временной папке выполните следующие действия:

  1. Откройте меню «Пуск», нажмите «Выполнить» и Enter, чтобы запустить меню «Выполнить».
  2. Введите или скопируйте следующий текст:
    %systemdrive%\Windows\Temp
  3. Повторите шаги 1 и 2, только в этот раз со следующим текстом:
    %userprofile%\AppData\Local\Temp
  4. Откройте две папки и просмотрите каждую из них, чтобы найти нужный файл.
  5. После того, как вы нашли файл, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Открыть с помощью». Выберите программу, которую вы обычно используете для открытия файла, и нажмите «Открыть».

Если вы все еще ищете: Как мне восстановить файл, который я случайно заменил?Это означает, что вы должны использовать эффективный инструмент восстановления, чтобы получить доступ к файлам, которые вы потеряли из-за перезаписи. - это лучшее программное обеспечение для восстановления данных из Windows, особенно после перезаписи.


Безопасная Загрузка

Безопасная Загрузка
  1. Загрузите программное обеспечение с официального сайта. Запустите его и следуйте инструкциям одну за другой. Вы увидите удобный интерфейс с простыми инструкциями и нажмите Сканировать.
  2. select-all-location.jpg
  3. Начните сканирование.
  4. сканирование локального диска
  5. Как отменить перезаписанный файл с помощью 4DDiG? Простой просмотр и восстановление файлов. Показано на рисунке ниже. Не сохраняйте их в том же разделе, где вы их потеряли, в случае перезаписи диска.
  6. save-files.jpg
    Та же процедура выполняется, если вы перезаписываете данные с помощью внешнего жесткого диска. При выборе местоположения вы выберете внешний жесткий диск для сканирования.

 
В лучше используйте git, что б таких проблем не повторялось.

Сомневаюсь что это поможет, вероятность наверно в 1% что такой вариант мог бы сработать, но всё же.

Перейдите в папку, в которой находится нужный документ, выделите и кликните правой кнопкой мыши по нему. В появившемся контекстном меню нажмите по пункту «Свойства».
В новом отобразившемся окне перейдите во вкладку «Предыдущие версии» и дождитесь завершения анализа выбранного объекта. В случае обнаружения резервной копии в списке «Версии файлов» появятся объекты для выбора. Необходимо выделить нужный, после чего кликнуть по кнопке «Восстановить».
Сразу после этого отобразится диалоговое окно с выбором действий. Так как файл будет восстановлен в этой же директории, его имя совпадет с уже существующим. Есть возможность перезаписать данные («Заменить файл в папке назначения»), отменить операцию восстановления («Пропустить этот файл») или создать копию («Сравнить файлы»).

Временная папка — это местоположение папки по умолчанию, используемое Windows и приложениями для хранения временных файлов, необходимых для запуска программ.

Другими словами, это своего рода свалка данных, которые нужны программам или создаются в процессе их работы. Обычно она скрыта от глаз, спрятана в системных папках, но часто может хранить данные о ваших недавних действиях в приложениях.

Хотя этот способ в основном используется для восстановления несохраненных файлов из аварийных программ, вы можете найти устаревшие автосохраненные копии искомого файла.

Для доступа к файлам во временной папке выполните следующие действия:

  1. Откройте меню «Пуск», нажмите «Выполнить» и Enter, чтобы запустить меню «Выполнить».
  2. Введите или скопируйте следующий текст:
    %systemdrive%\Windows\Temp
  3. Повторите шаги 1 и 2, только в этот раз со следующим текстом:
    %userprofile%\AppData\Local\Temp
  4. Откройте две папки и просмотрите каждую из них, чтобы найти нужный файл.
  5. После того, как вы нашли файл, щелкните его правой кнопкой мыши и выберите «Открыть с помощью». Выберите программу, которую вы обычно используете для открытия файла, и нажмите «Открыть».

Если вы все еще ищете: Как мне восстановить файл, который я случайно заменил?Это означает, что вы должны использовать эффективный инструмент восстановления, чтобы получить доступ к файлам, которые вы потеряли из-за перезаписи. - это лучшее программное обеспечение для восстановления данных из Windows, особенно после перезаписи.



Безопасная Загрузка


Безопасная Загрузка
  1. Загрузите программное обеспечение с официального сайта. Запустите его и следуйте инструкциям одну за другой. Вы увидите удобный интерфейс с простыми инструкциями и нажмите Сканировать.
  2. Посмотреть вложение 55024
  3. Начните сканирование.
  4. сканирование локального диска
  5. Как отменить перезаписанный файл с помощью 4DDiG? Простой просмотр и восстановление файлов. Показано на рисунке ниже. Не сохраняйте их в том же разделе, где вы их потеряли, в случае перезаписи диска.
  6. Посмотреть вложение 55025
    Та же процедура выполняется, если вы перезаписываете данные с помощью внешнего жесткого диска. При выборе местоположения вы выберете внешний жесткий диск для сканирования.

Спасибо, все это пробовал. В помойке нету, программы только удалённые файлы восстанавливают, а восстановление и другие версии файлов отключены у меня. Перепишу проще 😁😁😁
 
Я бы советовал попробовать сделать бэкап текущего проекта и откатить на точку восстановления систему назад, есть шанс что осталось.

Но в целом советую все же купить ибп с внешними, на постоянку это не нужно. Но от таких внезапных отключений поможет.

У меня например ippon, изначально с возможностью подключения внешних.

Либо еще вариант взять хороший ноут и использовать его для таких важных проектов.
 
Я бы советовал попробовать сделать бэкап текущего проекта и откатить на точку восстановления систему назад, есть шанс что осталось.

Но в целом советую все же купить ибп с внешними, на постоянку это не нужно. Но от таких внезапных отключений поможет.

У меня например ippon, изначально с возможностью подключения внешних.
Восстановление отключено, точек нет, предыдущих версий файлов тоже. Надо в общем переписать и юзать гит на будущее, а так комп завис и я сам считай его вырубил.
 
Восстановление отключено, точек нет, предыдущих версий файлов тоже. Надо в общем переписать и юзать гит на будущее, а так комп завис и я сам считай его вырубил.
У меня сделано как, дома локальный сервер e5 2678 + 128gb ram, все диски через raid, в качестве репозитория использую svn пока что, мне так удобнее. Но думаю перейти на бесплатный git. Все это дело запитано через ибп, даже если что то пропадет все будет сохранено, как плюс всегда можно тестировать любые проекты или запустить сервер. ☕👍
 
А чё разве студия какие то "баки" не создаёт при работе? Или выключено? А вообще похоже просто на то, что он завис\его уронили как раз в момент записи чего-либо на диск, ну и как бы вот что получилось.


P.S. Через хекс пробовал открывать? В нём хоть что-то читабельное есть? Если хоть что-то видно - можно попробовать хотя бы огрызки какие то собрать.
 
Я бы советовал попробовать сделать бэкап текущего проекта и откатить на точку восстановления систему назад, есть шанс что осталось.

Но в целом советую все же купить ибп с внешними, на постоянку это не нужно. Но от таких внезапных отключений поможет.

У меня например ippon, изначально с возможностью подключения внешних.

Либо еще вариант взять хороший ноут и использовать его для таких важных проектов.
а как ибп должно было помочь, если пк завис? отключения эл. питания не было, о чем тс и написал
 
А чё разве студия какие то "баки" не создаёт при работе? Или выключено? А вообще похоже просто на то, что он завис\его уронили как раз в момент записи чего-либо на диск, ну и как бы вот что получилось.


P.S. Через хекс пробовал открывать? В нём хоть что-то читабельное есть? Если хоть что-то видно - можно попробовать хотя бы огрызки какие то собрать.
Приду домой, попробую для эксперимента в хексе открыть. Не, баков нет, в папках пусто. А так проще час потрачу, перепишу. А на будущее буду пилить через гит или поставлю резерв на флешку по таймеру.
 
а как ибп должно было помочь, если пк завис? отключения эл. питания не было, о чем тс и написал
Можно настроить автосохранение, бэкап зеркалировать в репозиторий. Тогда даже если зависнет проект можно будет развернуть обратно.

Приду домой, попробую для эксперимента в хексе открыть. Не, баков нет, в папках пусто. А так проще час потрачу, перепишу. А на будущее буду пилить через гит или поставлю резерв на флешку по таймеру.
На флешку не стоит, близы так исходники потеряли от Диабло 1. Пришлось реверсить. ☕🙃
 
Можно настроить автосохранение, бэкап зеркалировать в репозиторий. Тогда даже если зависнет проект можно будет развернуть обратно.


На флешку не стоит, близы так исходники потеряли от Диабло 1. Пришлось реверсить. ☕🙃
Ну мы исходников не имеем, один хрен все реверсить 😁😁😁 лишний раз руку набить😁благо пдб есть. Я бы больше разочаровался, если бы дамп от ида свой проепал😁 а тут всего то пару классов кода.
 
Не делать постоянных бэкапов - ну это такое...
Посоветовал бы поставить какую нибудь софтину которая будет автоматом бэкапить хотя бы раз в сутки все что связано с работой на другой винт или к примеру в облако, чтобы если что - потери были минимальны.
У меня у самого для этого используется MAX SyncUp, который раз в сутки делает на отдельный винт бэкап всего важного в системе и в папках связанных с работой - раз в пару недель делается полный бэкап всего что надо сохранять, а в остальные дни создаются инкременталки.
 
Оффтоп:
У меня все важное на паре HDD дисков RAID1(mdadm) + гитхаб + пара физических hdd внешних
На своем опыте убедился, что все снапшоты, альтернативные файловые системы(zfs, btrfs) - полная херь для домашнего рабочего компа. Только ext4 + HDD. Даже если я сейчас комп в окно выкину, то развернуть рабочее место смогу в пределах получаса так, как будто и ничего не было.
 
Если кратко - никак.
И там не null, не nil, а nul.
У тебя файл забит пустотой, а пустота в ANSII имеет код NUL, и занимает 1 байт (на самом нет, но происходит округление до 1 байта).
Таким образом, у тебя в файле 9010 символов NUL по 1 байту, таким образом вес файла соответствует тому что тебе показывается.
 
  • Мне нравится
Реакции: WmzBot

    MrKirill1232

    Баллов: 10
    Гений мысли, как и всегда!

    default_npc

    Баллов: 10
    П - позновательно
Если кратко - никак.
И там не null, не nil, а nul.
У тебя файл забит пустотой, а пустота в ANSII имеет код NUL, и занимает 1 байт (на самом нет, но происходит округление до 1 байта).
Таким образом, у тебя в файле 9010 символов NUL по 1 байту, таким образом вес файла соответствует тому что тебе показывается.
Я уже это понял, вот и спросил, есть ли возможность восстановить предыдущую версию программами, так как на операционку у меня отключены все восстановления и предыдущие версии. Уже восстановил файлы, спасибо, тему можно закрыть, решение проблемы : создавать резервные копии.
 
Назад
Сверху Снизу