Автоматизация любых действий на ПК без специального софта

Всем привет! В данной статье я расскажу о том, как вы сможете автоматизировать практический любые действия за своим ПК с помощью обычного бесплатного кликера и планировщика действий. Как пример я рассмотрю рассылку Telegram, но вы можете использовать данный способ автоматизации как угодно. Вы ограничены лишь своей фантазией. Поехали!

Что понадобится?

Первым делом вам нужно обзавестись кликером.
Я использую софт AutoClickExtreme / ( )

После того как скачали программу, необходимо установить её и в строке "Вид" выбрать "Профессиональный"
987b2e9408f725b8f9d38.png
Вы можете использовать любую аналогичную программу, где присутствует планировщик задач, но показывать пример работы я буду именно на данном кликере.

И само собой вам необходим ваш ПК, ноутбук либо же виртуальная машина (Дедик). Единственное отличие в том, что запуская программу на дедике вы сможете попутно заниматься делами за ПК. Если же вы будете запускать кликер на основном компьютере, то пользоваться им во время выполнения поставленных задач не выйдет.

Пример работы
Ниже я постараюсь наглядно показать пошаговую работу с автоматизацией рассылки в телеграмм. Повторюсь, что рассылку в телеграмм я взял исключительно как пример, чтобы вы поняли суть настройки программы.

Перед работой обязательно разместите все необходимые окна на экране, как показано ниже. Далее нажимайте сочетание клавиш «Shift+Alt+R». После запуска в трее появится мигающий значок программы , который означает, что ведётся запись нового макроса. Далее начинайте выполнять все необходимые действия, которые в последствии должен будет повторить кликер. Заранее продумайте куда, как и сколько раз вы будете нажимать, чтобы записать рабочий макрос. Пошаговый пример моих действий ниже:
47c5178e1f83287d4301d.png
1) Выделяем юзернейм двойным нажатием левой кнопки мышки и жмём правой кнопкой
2) Выбираем строку "Копировать" и нажимаем левой кнопкой мыши
3) Нажимаем левой кнопкой мыши один раз по стрелке, чтобы при повторе скрипт использовал следующий юзернейм
4) Кликаем дважды левой кнопкой мыши (чтобы в дальнейшем скрипт выделял предыдущий юзернейм и заменял его на новый )Жмём правой кнопкой мыши
5) Выбираем "Вставить" и жмём левой кнопкой мыши
6) Выбираем диалог того, чей юзернейм ввели (Всегда верхний. Жмём левой кнопкой мыши)
7) Аналогично пункту 1
8) Аналогично пункту 2
9) аналогично пункту 3
9.2(Ошибки случаются) Нажимаем на строку ввода сообщений правой кнопкой мыши
10) Выбираем пункт "Вставить"
11) Нажимаем левой кнопкой мыши на отправку сообщения

После выполнения всех действий жмите сочетание клавиш «Shift+Alt+S» и ваш скрипт сохранится. Далее переходите в программу , выбирайте скорость и кол-во воспроизведения и жмите "Старт"

Важно: Все открытые окна, которые участвуют в скрипте должны находиться на том-же месте, чтобы программа работала корректно. Кликер попросту запоминает ваши действия мышкой и в точности повторяет их.

Заключение
Как я уже говорил, с помощью этого способа автоматизации можно наладить выполнение огромного количества действий. Думайте, тестируйте и самое главное - внимательно составляйте скрипт. Всем хорошего профита!
 
  • Мне нравится
Реакции: kick и User

    kick

    Баллов: 10
    За сообщение
Эта прога давно уже палится античитом
 
Автоматизация любых действий на ПК без специального софта
Что понадобится?
Первым делом вам нужно обзавестись кликером.
Я использую софт AutoClickExtreme / ( )
понял
 
Автоматизация любых действий на ПК без специального софта!

Что понадобится?
Первым делом вам нужно обзавестись кликером.
Я использую софт AutoClickExtreme

...
 
У меня мышка a4 tech за 20 баксов, в ней макросы... И вот это реально без софта :)
А тут... Когда кидают ссылку на вирустотал у меня сразу подозрение...
 
У меня мышка a4 tech за 20 баксов, в ней макросы... И вот это реально без софта :)
А тут... Когда кидают ссылку на вирустотал у меня сразу подозрение...
То есть лучше, что бы каждый новорег скидывал софт без вирустотала?) Я просто на форумах не первый день, в основном ближе к хак тематике, и сам отчетливо понимаю что такое новореги и что они могут закидывать в разного рода софты
 
Автоматизация любых действий на ПК без специального софта!

Что понадобится?
Первым делом вам нужно обзавестись кликером.
Я использую софт AutoClickExtreme

...
А что сделал ты? Ничего с 0 полезными сообщениями кроме как барыжить коллажами
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
А скриптов готовых скинуть - есть варик?
П.с. вот это - было бы полезно.
 
А что сделал ты? Ничего с 0 полезными сообщениями кроме как барыжить коллажами
Так и тут ты НИЧЕГО не делаешь - всё делает прога)))) Лень - двигатель прогресса!
 
Хз, по мне так тот же AutoHotkey получше и понавороченней и удобней будет. Конечно если руки из нужного места растут для того чтобы писать скрипты действий для него.
Я его иногда юзаю в играх-кликерах, где надо быстро и много кликать к примеру, а издеваться над мышкой не хочется :)

Пример простейшего скрипта:
Код:
!m::
IfWinExist The Magicians Research
{
    Loop
    {
        IfWinNotActive, The Magicians Research
            break

        IfWinActive, The Magicians Research
        {
            Click
            Sleep 100
        }
    }
}
Если нажать Alt+M и есть окно с названием "The Magicians Research", то делать в нем клики с периодичностью в 100мс, пока это окно активно.
 
А что сделал ты? Ничего с 0 полезными сообщениями кроме как барыжить коллажами
Да, епт=) Чего агриться то? Я показал абсурдность названия темы и его содержимого, не более=)

Чего достиг я? Что бы я не говорил, ты все ровно продолжишь агриться, смысл это обсуждать?

Обращаю ваше внимание на то, что я никого не оскорблял и не критиковал данную статью. Просто указал на несоответствие. А ты, токсичный, бомбящий человек, который решил мне объяснить что я делаю не так. Хотя я не продавал дизайны уже более года, а работаю на хорошую студию с хорошей зарплатой.

Перед тем как говорить про коллажи, рекомендую зайти на википедию и прочитать хотя бы значение термина, затем сравнить сего со значением термина "Художественный Арт", и понять, что все придирки к не уникальности картинок, это просто непонимание того, что представляет собой дизайн. Да, некоторые дизайны выглядят стремно, но они стояли копейки и нашли своего покупателя, а мне дали, хороших клиентов с которыми я работаю по сей день и не нуждаюсь в их поисках и опыт работы, с которым я пошел дальше, чем бомбить на людей на форуме.
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу