поднимаем свой впн

1650872042019.png Сейчас времена такие, что без ВПН не обойтись, сервисы впн предлагают относительно неплохую скорость за 2-5 баксов, но зачем нам юзать чужое, если можно в эту же сумму поднять своё с гарантированной скоростью?
Для начала нам потребуется VPS за границей в пределах пары баксов, выбираем любого хостера с KVM виртуализацией, лично я для примера буду использовать Hetzner, тут уже личное дело каждого какую локацию выбирать, могу сказать только то, что даже Российские хостеры не подчиняются РКН ввиду того что блокировки РКН распространяются только на провайдеров которые предоставляют доступ к интернету населению, но я бы не рекомендовал, так как адреса РФ могут блокироваться сервисами за пределами РФ.
ОС выберу Debian 11, так как привык к ней.
Получаем данные от сервера, подключаемся через Putty.
Начинаем вводить команды по очереди:
Bash:
passwd #меняем пароль, вводим новый пароль 2 раза
apt update && apt upgrade -y #обновляем систему до актуального состояния
apt install curl -y #установим CURL
curl -O https://raw.githubusercontent.com/angristan/wireguard-install/master/wireguard-install.sh #скачиваем скрипт установщик wireguard
chmod +x wireguard-install.sh #даем флаг на запуск скрипта
./wireguard-install.sh #запускаем скрипт автоустановщик wireguard
#далее следуем по шагам
IPv4 or IPv6 public address: #внешний ip адрес сервера, по которому вы подключались в putty
Public interface: #имя интерфейса на котором будет поднят wireguard, оставляем по умолчанию, обычно это eth0
WireGuard interface name: #оставляем wg0
Server's WireGuard IPv4: #приватный диапазон ip адресов для клиентов, оставляем как есть, или пропишите свой диапазон который хотите
Server's WireGuard IPv6: #аналогично предыдущей строке
Server's WireGuard port [1-65535]: #порт на котором будет поднят wireguard, оставляйте как есть
First DNS resolver to use for the clients: #первый DNS сервер, ставьте 8.8.8.8 либо свой
Second DNS resolver to use for the clients (optional): #второй DNS сервер, ставьте 1.1.1.1 либо свой
#далее ожидаем установки сервера, после чего появится предложение ввести имя клиента
Client name: #имя клиента, я обычно пишу сюда имя устройства с которого буду коннектиться этим профилем
Client's WireGuard IPv4: #адрес IPv4 из приватного диапазона, предложит вам его по порядку из незанятых
Client's WireGuard IPv6: #аналогично предыдущей строке
После этого в консоли putty появится QR код которым можно подключиться с телефона, а в директории рядом со скриптом появится файл-конфиг для подключения к впн серверу.
1650871910828.png
Подключиться можно с помощью приложения Wireguard (для Android систем, с Apple хз даже есть ли клиент).

Скачиваем WinSCP
Вводим данные от VPS, протокол передачи - SCP
1650872963504.png
В корне будут конфиг-файлы для подключения, копируем их себе куда удобно.
1650873053382.png

1650872206024.png
1650872584729.png
1650872597891.png
1650872616445.png
тест без впн
1650872633716.png
тест с впн
1650872651460.png
Если вам нужно несколько профилей - запускаем скрипт по новой, тыкаем "1" вводим имя клиента и тд, так же из меню можно удалить подключения.
1650871962878.png

Теперь у вас есть личный VPN сервер, пользуйтесь с удовольствием.
Если кто не осилит, обращайтесь, помогу.
Мои контакты:
 
Использовать сторонние опенсорсные решения для запуска собственного впн- крайне глупое решение.
Нет ничего сложного, чтобы впн и без использования стороннего софта поднять.
Я даже специально на днях сделаю гайд по пунктам как это сделать.
 
Использовать сторонние опенсорсные решения для запуска собственного впн- крайне глупое решение.
Нет ничего сложного, чтобы впн и без использования стороннего софта поднять.
Я даже специально на днях сделаю гайд по пунктам как это сделать.
Ждемс
 
Использовать сторонние опенсорсные решения для запуска собственного впн- крайне глупое решение.
Нет ничего сложного, чтобы впн и без использования стороннего софта поднять.
Я даже специально на днях сделаю гайд по пунктам как это сделать.
pptp/l2tp прошлый век так то, а опенвпн уже так то тоже стороннее, и так же прошлый век
wireguard для личных нужд идеален
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
А че регаем акк гугла берем GCL на 365 дней тестового. Настраиваем. И у нас личный VPN на год :)
 
pptp/l2tp прошлый век так то, а опенвпн уже так то тоже стороннее, и так же прошлый век
wireguard для личных нужд идеален
Через IPsec IKEv2, а не Open VPN
Я просто по делам прям щас мотаюсь, щас как обкашляю вопросики - запилю
 
  • Ха-ха-ха
Реакции: kick
Гугл аккаунт как и амазон выдаст ли тест сервер для теста? Там снимают на сколько я помню 1 бакс. Собственно сам вопрос в том что примит ли карту для оплаты? Карта должна быть настоящая вроде а не типа яндекс карта и прочее.
А че регаем акк гугла берем GCL на 365 дней тестового. Настраиваем. И у нас личный VPN на год :)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Гугл аккаунт как и амазон выдаст ли тест сервер для теста? Там снимают на сколько я помню 1 бакс. Собственно сам вопрос в том что примит ли карту для оплаты? Карта должна быть настоящая вроде а не типа яндекс карта и прочее.
Снимают и обратно возвращают. Карта да. Но я из страны где всё нормально с картами, споти, и ютуб премиумом :pandaredlol:
 
Снимают и обратно возвращают. Карта да. Но я из страны где всё нормально с картами, споти, и ютуб премиумом :pandaredlol:
Ну поэтому и писал в соседних темах что толку свой поднимать) если уже на таких этапах придется что то придумывать))) еще если аккаунт из рф то вообще откажут))
 
Назад
Сверху Снизу