PTS Interlude / Прошу подсказать

AlexKrav

Путник
Пользователь
Сообщения
10
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет!

Появилась идея поднять сервер L2 старых хроник для ностальгирования с друзьями :)
Почитал пару дней форумы, посмотрел что доступно. Появилось несколько вопросов к комьюнити:
1. Из всех хроник самой "олдскульной" для меня является Interlude. Я посмотрел - в доступе есть несколько платных/бесплатных сборок PTS, но какая из них наиболее качественная и играбельная - хз. Может есть какие рекомендации?
2. Касаемо клиента - везде вижу только серверную часть, а что с клиентом? Нужно ли искать старую версию / патчить? Или текущая NC-версия годится?
3. Есть какие-то админ/ГМ-доки/гайды? Для тех кто не занимался этим делом ранее (именно в L2).
Проект не предполагается делать коммерческим, поэтому не ищу мега-коммерческую версию (с блекджеком и лодками).
Железка под сервер есть.

Спасибо и хорошего дня всем :)
 

1. Vanganth 2017. Ну либо платишь тысячи долларов за адвекст(оверпрайс монополист). За птс не советую браться, если эксты писать не умеешь. Миллиард дюпов и багов сам себя не пофиксит.
2. Что я только что прочитал? Зайди на любую помойку интерлюда и скачай оттуда клиент (2гб). Потом ищи чистую папку систем 746 протокол без смартговна и прочей дичи.
3. Ну гуиды по запуску сервера ты найдешь. А дебажить сервер и писать на плюсах уже не из этой сферы гуиды нужны.
 
Всем привет!

Появилась идея поднять сервер L2 старых хроник для ностальгирования с друзьями :)
Почитал пару дней форумы, посмотрел что доступно. Появилось несколько вопросов к комьюнити:
1. Из всех хроник самой "олдскульной" для меня является Interlude. Я посмотрел - в доступе есть несколько платных/бесплатных сборок PTS, но какая из них наиболее качественная и играбельная - хз. Может есть какие рекомендации?
2. Касаемо клиента - везде вижу только серверную часть, а что с клиентом? Нужно ли искать старую версию / патчить? Или текущая NC-версия годится?
3. Есть какие-то админ/ГМ-доки/гайды? Для тех кто не занимался этим делом ранее (именно в L2).
Проект не предполагается делать коммерческим, поэтому не ищу мега-коммерческую версию (с блекджеком и лодками).
Железка под сервер есть.

Спасибо и хорошего дня всем :)
1 PTS для поиграть с друзьями? совсем себя не жалко?
3 стоп стоп. не имея знаний о запуске сервера и вы хотите так сказать лишиться девственности именно с PTS?
 
1. Vanganth 2017. Ну либо платишь тысячи долларов за адвекст(оверпрайс монополист). За птс не советую браться, если эксты писать не умеешь. Миллиард дюпов и багов сам себя не пофиксит.
2. Что я только что прочитал? Зайди на любую помойку интерлюда и скачай оттуда клиент (2гб). Потом ищи чистую папку систем 746 протокол без смартговна и прочей дичи.
3. Ну гуиды по запуску сервера ты найдешь. А дебажить сервер и писать на плюсах уже не из этой сферы гуиды нужны.

1. Нашел какую-то сборку Vanganth'а, не помню какого года (дома). И получил тестовую от AdvExt'а, пока еще не ставил.
> За птс не советую браться, если эксты писать не умеешь. Миллиард дюпов и багов сам себя не пофиксит.
Разве на сегодня они не пофиксены? Этим сборкам же уже лет как нашей планете (почти)....
2. Ну вот именно, что на помойку не хотелось бы заходить. Странно, что вместе со сборками PTS не идет клиент игры. Логично было бы все в комплекте поставлять (имхо конечно).
3. Частично гайды уже нашел/почитал.
> А дебажить сервер и писать на плюсах...
Вот тут вопрос - это точно нада? Если я правильно понимаю, баги и кривизна PTS уже выпрямлены на сегодня (пусть на 99%). А дополнять я ничем не планирую, мне интересна наиболее оригинальная версия игры от NC.
 
Оскорбление пользователей
Тебе ли не по*уй на чем играть с друзьями?
 
Последнее редактирование модератором:

    Bremn0n

    Баллов: -1
    Щегол
>наиболее оригинальная версия игры от NC.
Это не про интерлюд. Все птс интерлюды это допилы различной степени криворукости.
Оригинальные от NC в шаре есть только C1, C4 и Gracia Final
 
Оригинальные от NC в шаре есть только C1, C4 и Gracia Final

Спасибо. Думал что IL тоже оригинальные хроники.
Если говорить про Gracia Final - можете посоветовать хорошую сборку? )
 
Нет, не похуй.
Возраст и состояние не то, чтобы пить "говнопиво" на лавочке у подъезда, если понимаешь, о чем я.
Возьми адвексов, за 50-100к будет тебе отличный проект, будеш не балиту 9ку пить, а корону
 
Возьми адвексов, за 50-100к будет тебе отличный проект, будеш не балиту 9ку пить, а корону
Сейчас бы открывать сервер для 10 человек за 100к в 2019 году))
А еще если тачку сменишь или что-нибудь сгорит, то придется опять 100к выкладывать)
 
Да возьмите любую сборку для теста которая кидается в шару с ограничением на онлайн человек в 20. Вам с друзьями хватит побегать. Зачем заморачиваться?
Можете тех же acis взял. Вам же не нужно чтобы до мелчайших деталей работало как у корейцев. И вообще работало всё)
Зашли, пофанились и удалили.
 
Сейчас бы открывать сервер для 10 человек за 100к в 2019 году))

Ну да, я знаю толк в извращениях )) Поэтому прежде хочу поискать возможно бесплатные или менее дорогие версии (но уже обкатанные).

А еще если тачку сменишь или что-нибудь сгорит, то придется опять 100к выкладывать)

Я читал у них на форуме - вроде если менять железо, то нужно написать в поддержку, чтобы ключ перегенерили.
Правда не нашел, это платно или нет ))
 
1 PTS для поиграть с друзьями? совсем себя не жалко?
3 стоп стоп. не имея знаний о запуске сервера и вы хотите так сказать лишиться девственности именно с PTS?

1. Не совсем понял, о чем речь :)
3. Ну... не имея знаний именно по L2, да. В целом - я постоянно работаю с клиент-серверными решениями. Не думаю что L2 принципиально отличается. +- понимаю как оно работает, просто нет опыта
 
Да возьмите любую сборку для теста которая кидается в шару с ограничением на онлайн человек в 20. Вам с друзьями хватит побегать. Зачем заморачиваться?
Можете тех же acis взял. Вам же не нужно чтобы до мелчайших деталей работало как у корейцев. И вообще работало всё)
Зашли, пофанились и удалили.

acis на Java же, насколько я понял (эмулятор)
интересно именно на продукте НЦ

PS. вопрос заинтересовал - слитые PTS'ы - это компилированные сервера? или исходники?
если компилированные - то как пишутся экстендеры?
 
да и по поводу дюпов на птс! Кто там дюпать будет если ему с друзьями бегать? главное гемплей рабочий и уже достаточно! Ваганта берите вам хватит или гф слитый в шару и не партесь! Ибо для реального проекта одного сервера мало, там и защита и сайт и реклама и т.д! Вам оно надо на 10 человек? А для друзей хватит и ваганта ит или гф птс что в шаре, но и учитывайте что птс кушает по более явы. По этому сразу рассчитывайте на большее количество потребляемых ресурсов. А по инту как и писали их нет птс оригинала, только с4 с екстендером до с6, а там и все вытекающие и т.д, но для сервера с друзьями все же лучше чем любая ява! А если для небольшого проекта, то лучше ява ибо там дешевле и проще фиксить и вносить изменения.

И по исходникам PTS не смешите, так вам NCSoft и слили исходный код. Максимум на что вы можете рассчитывать, так это на исходный код самого екстендера, то есть расширителя функционала, если более доступным языком. Почему вам и говорили про яву, там есть полный исходный код и правки явы в разы дешевле.
 
1. Не совсем понял, о чем речь :)
3. Ну... не имея знаний именно по L2, да. В целом - я постоянно работаю с клиент-серверными решениями. Не думаю что L2 принципиально отличается. +- понимаю как оно работает, просто нет опыта
в плане настройки и кастомизации птс гораздо сложнее явы для новичка) зачем так страдать ради того чтоб просто побегать с друзьями
 
в плане настройки и кастомизации птс гораздо сложнее явы для новичка) зачем так страдать ради того чтоб просто побегать с друзьями
Ты реально веришь когда пишут, хочу побегать с друзьями?
 
да и по поводу дюпов на птс! Кто там дюпать будет если ему с друзьями бегать? главное гемплей рабочий и уже достаточно! Ваганта берите вам хватит или гф слитый в шару и не партесь! Ибо для реального проекта одного сервера мало, там и защита и сайт и реклама и т.д! Вам оно надо на 10 человек? А для друзей хватит и ваганта ит или гф птс что в шаре, но и учитывайте что птс кушает по более явы. По этому сразу рассчитывайте на большее количество потребляемых ресурсов. А по инту как и писали их нет птс оригинала, только с4 с екстендером до с6, а там и все вытекающие и т.д, но для сервера с друзьями все же лучше чем любая ява! А если для небольшого проекта, то лучше ява ибо там дешевле и проще фиксить и вносить изменения.

И по исходникам PTS не смешите, так вам NCSoft и слили исходный код. Максимум на что вы можете рассчитывать, так это на исходный код самого екстендера, то есть расширителя функционала, если более доступным языком. Почему вам и говорили про яву, там есть полный исходный код и правки явы в разы дешевле.

Меня не интересуют темы дюпа, ботов, ГМ шопа и прочей хрени, которая важна для коммерческих проектов и большого онлайна наглой школоты.... Это точно не про нашу цель :) Мы все далеко за 30+, основное - это максимальная близость к оригинальной игре, стабильность.
Поэтому и ищу сборку PTS в максимально оригинальных хрониках, желательно вылеченную от "детских" проблем.
Я думал про яву - но это же не оригинал, а фантазии на тему... Это как раз хорошо для быстрого старта коммерческих проектов )
Дешево и при должной раскрутке можно срубить бабла )
И про исходный код я спросил, т.к. удивился, что есть какие-то исходники на C++... Думал может кто декомпиляцию сделал :D
Я не хочу особо париться с кодом, вот и смотрю - какие варианты есть.

в плане настройки и кастомизации птс гораздо сложнее явы для новичка) зачем так страдать ради того чтоб просто побегать с друзьями

Я обещаю подумать на счет явы :) но все равно больше склоняюсь к PTS. Пусть оно сложнее, но не думаю, что мне это не по силам :)
Мне приходится запускать проекты намного сложнее L2.

Ты реально веришь когда пишут, хочу побегать с друзьями?
когда я начинал я писал точно так же)

Фу вы какие... ) Вам придется поверить :)
 
Возьми адвексов, за 50-100к будет тебе отличный проект, будеш не балиту 9ку пить, а корону
Наша версия ГФа на 400 человек(что достаточно для игры с друзьями) - 12500 стоит
 
Назад
Сверху Снизу