pccafe system

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
утро доброе

занимаюсь переработкой данной системы и возник вопрос - а что оно такое и откуда взялось?никакой толковой информации в гуглах не нашел,даже по запросам из корейского языка

из названия понятно,что он как-то связана с комп. клубами,мне давали расплывчатую инфу что была какая-то возможность,в Корее,донатить прямо в комп. клуб и получать за это очки на оф серверах,которые можно менять на оружие и др. предметы (оно так и называется - оружие компьютерного клуба),но как-то всё это расплывчато

вопрос из разряда флуда,просто я как-то упустил инфу,в чём соль и как оно работало

в эвент дате есть какие-то огрызки,аж за 2006-09
[pccafesetting]
getting_point_time_count = 1
getting_point_time0 = 2006/08/14-00:01 ~ 2009/12/31-23:59
using_point_time_count = 1
using_point_time0 = 2006/08/14-00:01 ~ 2009/12/31-23:59
home_getting_point_time_count = 1
home_getting_point_time0 = 2006/08/14-00:01 ~ 2009/12/31-23:59
daily_give_point_time_count = 1
daily_give_point_time0 = 2006/08/14-00:01 ~ 2009/12/31-23:59
point = 0
randombonus = 0
pointsettingsec = 0
home_point = 0
home_randombonus = 0
home_getting_set = False
home_getting_max_set = False
home_max_count = 0
daily_give_point = 0

если смотреть в АИ,там даже есть какие-то камалоки pccafe и т.п.
 

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Вообще да, эту фичу юзают досехпор корейцы.. сейчас активно на essence.
играя в компьютерном клубе ты получаешь пкпоинты за время провождение. ну и можешь че нибудь приобрести за них
можно к примеру глянуть это на стримах корейских, они прям с клуба стримят сидят
 
есть целый магазин у энписяя в городах, который меняет РБ яйца на всякие там пушки и шмотки. РСоружие на сколько помню имеет ограниченный срок существования по аналогии с НГ предметами новечков или теневыми предметами (шадоу веапон)
 
Вообще да, эту фичу юзают досехпор корейцы.. сейчас активно на essence.
играя в компьютерном клубе ты получаешь пкпоинты за время провождение. ну и можешь че нибудь приобрести за них
можно к примеру глянуть это на стримах корейских, они прям с клуба стримят сидят
да,действительно,как-то даже не замечал в переработанном интерфейсе
интересно
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
да,действительно,как-то даже не замечал в переработанном интерфейсе
интересно
Я думаю мы этого и не увидим, наверняка корейцы там лаунчер себе отдельный собрали для клуба. не плохую прибыль приносит думаю, еще можно у админа купить шмотки прям за нал :Hahaha: ну это не точно
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
И это владельцы - РиТейЛа ХаФе 5 не знаю и не могут дать инфы.

Можно инфу на Геймкосте почекать (да, это реклама) - но там уже в новом виде.

П.с. найду статью по системе - скину.
П.п.с. на евро инфу нужно искать.
 
П.п.с. на евро инфу нужно искать.
ну я кривой наверное,раз не нашел
И это владельцы - РиТейЛа ХаФе 5 не знаю и не могут дать инфы.
не очень понял эту часть поста
точнее не понял направление,куда это сказано
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
забей, хотели бы - ответили эти господа.
И в правду - на евро мало инфы по нему, есть только "кусочек" инфы: нахера вы добавили эту систему, отключите ее (2017 г.)

По сусекам инфа собрана: PC cafe points
В основном для ПА игроков (хотя на оффе все с Подпиской)

Зачем и что можно получить за них:?
EN: Adventurers Guildsman in any town and you can trade, hats, Buffs, Fireworks, TOP Shadow Weapons D B C A, you can use special teleports
RU: Гильдия авантюристов в любом городе у которых, вы можете купить: шляпы, баффы, фейерверки, TOP Shadow Weapons D\B\C\A, вы можете использовать специальные телепорты

так же: от себя

П.с. видел где то описание всех "систем" что есть (были придуманы но не вошли в мир Л2) - но не использовали дальше Л2 кор серверов (или тестовых серверов Кор оффа)
но так как эта инфа за 2007+ год, вы понимаете.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
*Immortal Pony* вообще да, на ГК интересная (новая) система за пк поинты, очень профитно покупать штормы, розы фреи, баф макс лвл (коктейли новые) как раз те очки которые капают за сутки, уходят на эти предметы, ну т.к там ограниченое кол-во в сутки можно купить.

Кстати к слову кому нужен сетик лайт +10 на ГК могу подарить, ножик кельбима, и прочее
 
Последнее редактирование модератором:
ХроникиChaotic Throne: High Five

Ох уж эти псевдо птс ХФ на базе ГФ

В ХФ ПкКейф уже был в eventdata.xml

XML:
  <PCCafeSetting Name="PCCafeSetting" Register="true" Tick="60" SettingSec="300">
    <UsingPeriods>
      <Period Start="2009-01-01T00:00:00" End="2019-04-08T23:59:59"/>
    </UsingPeriods>
    <PCCafe Point="100" RandomPointProb="0">
      <GettingPeriod Start="2009-01-01T00:00:00" End="2019-12-31T23:59:59"/>
    </PCCafe>
    <HomePCCafe Point="100" RandomPointProb="0" GettingSet="false" GettingMaxSet="false" GettingMaxCount="36">
      <GettingPeriod Start="2009-01-01T00:00:00" End="2019-12-31T23:59:59"/>
    </HomePCCafe>
    <DailyPCCafe Point="1000">
      <GettingPeriod Start="2009-03-25T00:00:00" End="2009-06-03T23:59:59"/>
    </DailyPCCafe>
  </PCCafeSetting>
 
ХроникиChaotic Throne: High Five

Ох уж эти псевдо птс ХФ на базе ГФ

В ХФ ПкКейф уже был в eventdata.xml

XML:
  <PCCafeSetting Name="PCCafeSetting" Register="true" Tick="60" SettingSec="300">
    <UsingPeriods>
      <Period Start="2009-01-01T00:00:00" End="2019-04-08T23:59:59"/>
    </UsingPeriods>
    <PCCafe Point="100" RandomPointProb="0">
      <GettingPeriod Start="2009-01-01T00:00:00" End="2019-12-31T23:59:59"/>
    </PCCafe>
    <HomePCCafe Point="100" RandomPointProb="0" GettingSet="false" GettingMaxSet="false" GettingMaxCount="36">
      <GettingPeriod Start="2009-01-01T00:00:00" End="2019-12-31T23:59:59"/>
    </HomePCCafe>
    <DailyPCCafe Point="1000">
      <GettingPeriod Start="2009-03-25T00:00:00" End="2009-06-03T23:59:59"/>
    </DailyPCCafe>
  </PCCafeSetting>
это я лажанул с выбором хроник,да
чёт по инерции нажал ХФ

ну я думаю тут всем очевидно,что если "PTS HF",то это в 99% ГФ
 
из названия понятно,что он как-то связана с комп. клубами,мне давали расплывчатую инфу что была какая-то возможность,в Корее,донатить прямо в комп. клуб и получать за это очки на оф серверах,которые можно менять на оружие и др. предметы (оно так и называется - оружие компьютерного клуба),но как-то всё это расплывчато

Не совсем так, в Корее до сих пор развита система компьютерных клубов, и когда заходишь в игру оттуда, твой аккаунт помечается таким флагом, и во время игры тебе начисляются эти очки.

В региональных билдах (RU/EN/JP/TW) эту систему чуть переделали и она привязана к премиум аккаунтам, но по сути логика работы одна и та же.

XML:
  <PCCafeSetting Name="PCCafeSetting" Register="true" Tick="60" SettingSec="300">
    <UsingPeriods>
      <Period Start="2009-01-01T00:00:00" End="2019-04-08T23:59:59"/>
    </UsingPeriods>
    <PCCafe Point="100" RandomPointProb="0">
      <GettingPeriod Start="2009-01-01T00:00:00" End="2019-12-31T23:59:59"/>
    </PCCafe>
    <HomePCCafe Point="100" RandomPointProb="0" GettingSet="false" GettingMaxSet="false" GettingMaxCount="36">
      <GettingPeriod Start="2009-01-01T00:00:00" End="2019-12-31T23:59:59"/>
    </HomePCCafe>
    <DailyPCCafe Point="1000">
      <GettingPeriod Start="2009-03-25T00:00:00" End="2009-06-03T23:59:59"/>
    </DailyPCCafe>
  </PCCafeSetting>

Тут кстати не все варианты работы системы, в более поздних хрониках можно указывать всякие бонусы к опыту/бафы для аккаунтов
 
Корейцы вообще живут в этих клубах, где-то был пост в инете о них. Жесть :loltt0:
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
сдается мне что эра комп клубов вернется и в нашей стране, как только их держатели поймут что это реальное бабло, т.е. услуга\сервис и чем качественнее его предоставить, тем выше будет спрос!!! ведь ничего нет лучше компашкой близких поторчать пару часов в 1 комнате и побегать в КС 1.6, чокаясь бокалами пиваса.... ностальжи бля... стадо оно никогда из наших генов не уйдет!!!
 
ну всё пацаны,ответы на сакральные вопросы касательно принципов работы пцкафе-эвента в Корее получены

всем спс
 
6yka, а потом вся эта компания разгоряченных проигрышем идет в соседнюю комнату бить по лицам победителей?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу