Mysql

Jackson1508

Путник
Участник
Сообщения
30
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
5
Баллы
26
Хроники
  1. Interlude
Исходники
Отсутствуют
Сборка
Lucera
Добрый
Поставил mysql на ubuntu, последний этап настройки - коммент строки с биндом адреса , чтобы можно было из вне подключиться. Но я открыл файл /etc/mysql/conf.d/mysql.cnf - а он абсолютно пустой.....
Помогите, пожалуйста!
 
 
Посмотри /etc/mysql/mariadb.conf.d/50-server.cnf
 
Добавлю от себя, не желательно базу во внешней выводить. Если хотите сделать какие операции с базой, то поднимите лучше у себя некое API и через ключи делайте обмен между внешним хостингом и своим сервером без обращения напрямую по порту.

Просто может быть, что в один прекрасный момент базу mysql могут удалить до бэкапа.

А, так смотрите сами. ☕🙃
 
Посмотри /etc/mysql/mariadb.conf.d/50-server.cnf
Спасибо
Добавлю от себя, не желательно базу во внешней выводить. Если хотите сделать какие операции с базой, то поднимите лучше у себя некое API и через ключи делайте обмен между внешним хостингом и своим сервером без обращения напрямую по порту.

Просто может быть, что в один прекрасный момент базу mysql могут удалить до бэкапа.

А, так смотрите сами. ☕🙃
А, да это я на тест. Так забиндую айпи прокси хости и доступ к бд только с хостинга. Ну а про поднятия api - это уже не в моей компетенции)
Но спасибо!
 
Спасибо

А, да это я на тест. Так забиндую айпи прокси хости и доступ к бд только с хостинга. Ну а про поднятия api - это уже не в моей компетенции)
Но спасибо!
Чавой ты сделаешь?
:Nani1:
Послушай лучше совета дельного, чем потом, репу чесать чавой то у меня с базой случилось.... Или откуда у игроков такой шмот в первые дни игры и бла бла....
 
Чавой ты сделаешь?
:Nani1:
Послушай лучше совета дельного, чем потом, репу чесать чавой то у меня с базой случилось.... Или откуда у игроков такой шмот в первые дни игры и бла бла....
Ну я имел ввиду, что доступ к бд будет только с айпи хостинга и все. Совет я принял на вооружение, но опыта у в меня в этом пока нет.
 
Ну я имел ввиду, что доступ к бд будет только с айпи хостинга и все. Совет я принял на вооружение, но опыта у в меня в этом пока нет.
По этому вам и был дан совет заранее...
Что бы вы на этапе подготовки убили и саму возможность возникновения проблемы и перспективу *работы на горячем*
Задайте сейчас 100 почему, и когда вы все таки запустите, что - то дельное у вас не будет проблем... (Надеюсь)

А привязка с айпи хостинга ну... КХМ... Знаете где я их видел?))) В шелах... И прочих дырдочках как различных скриптов так и ОС... Да и сам мускуль не без изъянов...
Куча плюшек есть безопасных...
 
Назад
Сверху Снизу