Вопрос MSSQL vs MySQL

GoGLiKK

Гений мысли
Проверенный
Орден Почета
Мастер реакций
Знаток великого письма
Знаток письма
Старожил I степени
Hardware эксперт
За знание датапака
Куратор Данных
Медаль за активность на Форуме
Победитель в номинации 2016
Победитель в номинации 2015
За веру и верность форуму
За заслуги перед форумом
Сообщения
1 226
Розыгрыши
0
Репутация
1 920
Реакции
1 176
Баллы
1 808
Здравствуйте, интересует такой вопрос какая база лучше всего подходит для онлайн игр и почему?

Например что лучше для сессионных игр и что лучше для мморпг. В подходит я имею ввиду если mysql потянет например мморпг с 50к активными игроками зачем брать mssql которая платная ?
 

oracle, mssql, psql, mysql
 
50к активными игроками
При таких нагрузках скорее придется учитывать вычислительную мощность серверного железа, настройки/оптимизацию базы, репликация, подготовленные и кэшированные запросы и прочие аспекты.
Mysql достаточно гибок в настройке и управлении. Не знаю как там в mssql, ибо стараюсь избегать продукцию майков в принципе ?
 
Здравствуйте, интересует такой вопрос какая база лучше всего подходит для онлайн игр и почему?

Например что лучше для сессионных игр и что лучше для мморпг. В подходит я имею ввиду если mysql потянет например мморпг с 50к активными игроками зачем брать mssql которая платная ?

Если так на вскидку, то:
MySQL бесплатный и подходит больше для задач, где структура не особо большая, для сайтов, небольших веб-приложений и ты.пы. Конечно же если прямые руки, можно попробовать замахнутся и на базу с большими структурами и объёмом данных.

MS SQL более мощнее, работает с огромными базами данных. Расширение sql-a(T-SQL) позволяет решать куда больше задач. Правда его бесплатная версия (ms sql express) имеет некоторые ограничения.
 
Maxwell, òbi, я же не просто так указал на продукт именно oracle. И если был бы выбор в каком он падал по убыванию
 
kick, за оракл я как бы и не спорю, но mssql приоритетнее mysql, mssql Карл? ? так, ладно, пойдука почитаю за mssql. Чего то я явно упускаю :)
 
Если так на вскидку, то:
MySQL бесплатный и подходит больше для задач, где структура не особо большая, для сайтов, небольших веб-приложений и ты.пы. Конечно же если прямые руки, можно попробовать замахнутся и на базу с большими структурами и объёмом данных.

MS SQL более мощнее, работает с огромными базами данных. Расширение sql-a(T-SQL) позволяет решать куда больше задач. Правда его бесплатная версия (ms sql express) имеет некоторые ограничения.
Там лимит на использование ядер процессора.
 
MS SQL не только на ядра там еще и триал насколько я помню.
Это как Крипто про )
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу