MMO-DEV CMS

Можно, когда ты пишешь без юза сторонних фреймов - можно назвать на уровне нативного языка и все "библиотеки и утилиты" пишешь самостоятельно - "низком уровне"
Есть ли смысл ? Точно нет.
 
Последнее редактирование:
Серьезно?) или это рофл?)
 
Каждый уважающий пэхэпэшник в начале своей карьеры должен написать свою cms на чистом пхп
Иначе он не поймет что так делать нельзя)
 

    Logan22

    Баллов: 23
    И при этом объявить композер, ООП, гит... ошибкой человеческой циклизации)

    Mex-Vision

    Баллов: 5
    За жизу =)

    Deazer

    Баллов: 16
    Какой язык не выбери, везде так же.
Рофл))) речь была об уровне функционала управления сайтом, а не об уровня кодинга)

Ага на ассемблере написал)
 
Изменения, пропущенная информация и многое другое
Здесь было всего так много, что многое мы и забыли описать в дальнейшем будут определенные метки темы с описанием каждой функциональности CMS. Но а пока мы расскажем вам о том, что мы всё таки пропустили.
Наверное стоит с очень важной части, мы забыли вам рассказать о том, что мы поддерживаем микро разметку

На страницах с соответствующей информацией вы сможете увидеть определенную микро разметку. Вся микро разметка создаётся автоматически и вам не нужно заботиться об этом. При необходимых знаниях вы можете изменить и тип её. Про микро разметку вы сможете прочитать здесь .
История паролей, мы храним хэши паролей, а так же дату изменения пароля, что позволяет нам реализовать следующие механизмы:
  • Сверка пароля при изменение, что бы запретить использование последних n паролей
  • Устаревание пароля, через какой промежуток времени, что бы заставить пользователя сменить пароль
Для разработчиков реализована команда, которая позволяет генерировать права.
Генерация карты сайта. Карта сайта генерируется каждые 30 минут.
Генерация rss ленты для новостей, если нужно будет и для других механизмов это не составит труда, что бы сгенерировать для конкретного случая.
А помимо этого существуют заготовки по оптимизации изображений и не только, о заготовках мы не поговорим, а лишь опишем пока что об оптимизации изображений которая уже успешно работает.
Сейчас мы поговорим коротко о небольших изменениях.
Редактор, нам не очень нравился существующий wysiwyg редактор в cms и поэтому мы его заменили, а так же сгруппировали всё это дело и теперь готовы вам его представить.

Все кнопки имеют группировку





Вы можете выполнять любые функции без проблем, так же мы оставили лишь необходимые размеры шрифтов, но вы можете это без проблем настроить как хотите всё выведено для удобства вашей конфигурации

Помимо всего этого, мы можете настроить экстра классы оформления как для ссылок, так и для текста но мы используем стандартные

Так же помимо того, что имеется встроенная система вложений вы можете управлять своими картинками как вам будет удобно это делать.

Вы можете задать стиль, выровнять, добавить оформление, заменить, поменять размеры изображения или вовсе воспользоваться расширенным редактором.

Вам не нужно больше заботиться о графических редакторах, у вас всё это доступно во внутреннем редакторе обвязки от оформления текста и ссылок заканчивая обработкой изображений. Помимо всего этого вы можете выключить или изменить параметры оптимизации изображений. Так например изображения в формате jpeg мы сжимаем до 85% качества, по стандарту в Page Speed от Google, но вы можете изменить, добавить свои параметры или вовсе отключить эту функцию. Это функция работает только если у вас VPS т.к для этого необходимо будет поставить следующие инструменты:
  • jpegoptim -
  • optipng -
  • pngquant -
  • svgo -
  • gifsicle -
  • cwebp -
Как это сделать вы найдёте и так соответствующую информацию, а такой инструмент как svgo пока что отключен из-за проблем, а webp пока что мы не используем, поэтому его устанавливать не обязательно.
Все иконки и верхняя часть редактора будет так же изменена в будущем.
Помимо этого у нас добавлена поддержка создания табов, что в принципе будет переделаны элементы частей на неё, а так же изменен будет подход к локализации контента заместо тех табов будет предоставляться по другому, но об этом мы поговорим позже.
Первый пост будет добавляться/изменяться со временем
 
Как дела-с, товарищи? Двинулось дельце?
 
kick, не было идей перенести базу на авс сервисы?
 
Реакции: MaZz
Как дела-с, товарищи? Двинулось дельце?
Разработка идёт, но не в приоритетном режиме. О изменениях и не только будет сказано чуть позже.
kick, не было идей перенести базу на авс сервисы?
Где угодно можно размещать, никто не запрещает.
 
Я наверно не совсем правильно высказался. Я имел введу amazon dynamodb
 
Эх. А ведь когда-то я тоже пытался сделать свой движок с нуля. Молодость-молодость ....
 
Я наверно не совсем правильно высказался. Я имел введу amazon dynamodb
А зачем?
Технологии нужно использовать правильно.
Не вижу смысла сайт для л2 сажать на кубер например)
 
Если проект выйдет в свет то это будет бомба, только зачем бесплатно? Любой труд должен быть оплачен, просто сделайте по доступной цене
 
Можно делать бесплатный продукт, но с оговорками. Например, предоставить весь функционал, но обслуживать платно. Да и никто не мешает принимать хотя бы донейшены. Вопросом монетизации можно крутить как угодно, вариантов море. В общем, если захотят, выкрутятся.
 
А есть новости по проекту?
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Чет не вижу никого что бы ворвался и сказал "Фууу бутстрап"
 
Чет не вижу никого что бы ворвался и сказал "Фууу бутстрап"
Ну если нужен интерфейс, то bootstrap полезная вещица, тем более имеются десятки годных стилей, если че не нравится, спокойно накатываешь поверх и уже "дорого-богато"=)