Minecraft - кто держал сервер?

Rsk

Знаменитый
Местный
Сообщения
108
Розыгрыши
0
Репутация
175
Реакции
21
Баллы
1 280
Добрый вечер, кто держал сервера майнкрафта? Вроде тоже на ява платформе и все есть в открытом доступе, но народу (школьников) больше играет. И говорят выхлоп не плохой.
qpLrfeFy5pQ.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Все изображения и файлы загружайте только на наш сервер! Для этого используйте кнопку "Загрузить файл", расположенную ниже или просто перетащите необходимые файлы/изображения со своего компьютера в окно редактора.
 
Хороший выхлоп только на крупных серверах, от 400 слотов и выше (без лагов конечно же + моды), но держать такой онлайн... Кхм. Из-за архитектурных проблем сервер-сайда, это стремится к "невозможно", либо потребуется строить кластер, как БД, так и CPU мощности.
 
Пару лет назад ставил локальный сервак, сервак жрал как 5-6 запущенных лыжных серваков линейки одновременно.
Java наверное не лучшая среда для серверов, особенно под майнкрафт.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Честно говоря не разу не приходилось играть в сие чудо, ибо глядя на графику сразу вызывает рвоту.
Но есть большое "НО". Знаю 19 летнего парнишу, который приобрел себе поддержаный мерин владея таким сервером.
По его словам выхлоп там довольно приличный.
 
Java наверное не лучшая среда для серверов, особенно под майнкрафт.
Скажите это риот геймс. Джава хорошая штука, дело в другом, в том, что сервер сайд писали на сингл тред и после впила нетти - ничего особо не изменилось.
 
На сколько я понимаю, основной доход от "денег на столовку".
Выхлоп может быть хороший только при грамотном подходе в организации игровых серверов, впрочем как и в сфере ладвы (хотя можно и поспорить).
 
  • Мне нравится
Реакции: zcxv
Назад
Сверху Снизу