Microsoft прекратит поддержку операционной системы Windows 7 после 10 лет работы!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Не совсем в 7ке появился весьма не приятный баг. У Винды баг есть, когда она вместо реальных файлов, с диска отдаёт нулевые байты. Фиксится фул рестартом ядра. Потому что когда она начинает такую хуйню творить над одним файлом, оно потом перерастает в катастрофу уровня "ничего не сохранять, но делать вид, что всё отлично". Этот баг ещё с седьмой Винды тянется, и его никак не пофиксят. Только если в Семёрке его было очень сложно воспроизвести (надо на 100% проц отправить в раздумья конкретно, и диск одновременно), то в Десятке можно абсолютно случайно не нагружая даже проц вызвать. Но как всегда есть но, у меня лично не воспроизводился данный баг. У знакомого началось играя в дестини, что весьма странно. Ну бывает и такое, но тут эксперты собрались же, говорят поставлю лучше линукс, линукс поставил бы, если бы не какие то но.
10ка лучше во многом семёрки, жрёт меньше ресурсов, оптимизированней. Сама умеет чистить кеш и не только, можно настроить включить/отключить скрытые обновления и не только это. Кто то говорит часто обновляется, это тоже смешно я обновляю когда обновляется нет фреймворк и то она сама откладывает обновления с последним большим. Помимо всего у них теперь работает схема тик така, раз в полгода выпускать обновления. Майский большой с новыми фичами, зимней с исправлением ошибок и небольшим обновлением, что и было за 2019 год. Да и к тому же, несколько рабочих столов, песочница и не только из коробки весьма очень удобно. Не говоря уже о самоочистке кеша скачиваний обновлений и самих обновлений, временных файлов и не только. Много полезных вещей просто сделано и поддерживается, в этом фиксе исправлен баг 20 летней давности, когда не создать по человечески файлы начинающиеся с точки, приходилось либо в консоле создавать, либо при создание файла на конце добавлять точку, костыльное решение. Сейчас это человечески можно всё создать. Винда развивается и не стоит на месте, без проблем можно выкачать с мсдна 10ку чистую, причём не качая с каких либо трекеров или ещё откуда. И ты уверен в ней, что перед этим не полазил какой то вася пупкин и не сделал сборку или ещё что нибудь. Да и такие фичи как фрагмент экрана с быстрой дорисовкой и не только. Настройка буфера обмена, да там огромное количество полезных вещей существует и в майках тоже люди которые пишут обычный код, при этом развивают платформы нет коре, которая спокойно находится в репозитории, сорсы wpf, winforms, так же открыли которые доступны всем нуждающимся. Осталось только ждать когда будет поддержка UI в неткоре для линукса и не только. И самая главная фича 10ки, можно добавить подсистему линукса к себе :). Run loop мы не контролируем,
Мак ось - дикий треш, лагучее дерьмо с которым не возможно работать. Единственный плюс за всё время, с выходом каталины выпилили поддержку 32 битных приложений. Да есть несколько рабочих столов, но кроме дисплея ничего нету нормального. Если считать, что никто не следит то это глупо. У эпл всё в 2 раза больше слежки, а теперь вспомним как в сеть сливались и фото и не только данные у владельцев техники эпл. Постоянные их угрозы, что отключат Россию и не только, ну да это лучшая альтернатива винды, прям самый смак.
Линукс - ну тут огромное семейство и огромное количество дистрибутивов, но вот куда их ставить кроме сервера? Да никуда, для рядового и обычного пользователя это слишком не подходящий продукт. Начнём с самого интересного, кривые графические оболочки, на линуксе вот только в последнее время начали появляться стабильные граф оболочки. Бывает даже софт завершил работу, а он остаётся висеть из-за затупов графической оболочки и не только.
Проблема с драйверами, видео, звуком и не только и как минимум не всегда всё это исправляется и делается, а если железо старое то совсем на это забивается. Проблем там в разы больше и больше возможностей ушатать систему без проблем. И не надо сейчас говорить, про вирусы, на линуксе они так же есть. Или все забыли Wanna Cry? Samba Cry, которые из-за протокола самбы. Давайте вспомним недавнюю ситуацию с эксимом?
И таких проблем сотни и тысячи, некоторые с по, протоколом или ещё чем то. Но они встречаются, а если посмотреть официальный репозиторий линукса и выявить код с оскорблениями:
Посмотреть вложение 28957
Посмотреть вложение 28958
Да конечно всякое бывает и в коммитах, но не когда у тебя репозиторий открыт и миллионы людей это всё могут лицезреть и видеть.
Проблемы существуют не только в виндусе, но и линуксе. Где то их больше, где то меньше и говорить одно семейство ос лучше другой не имеет смысла. Никто не идеален, суть весьма проста больше половины которые кричат про линукс, даже с ним не работали не разу. В линуксе много хороших решений и ос сама по себе не плохая, но вин так же весьма хороша по себе и говорить, 7ка лучше 10ки и не разу не воспользоваться десяткой это глупо. Вам просто зомбируют люди, которые хотят внушить ложь вот и всё.
Есть один неочевидный факт, из-за которого сервера на винде выигрывают в хай-лоаде для определенных задачи - IOCP на уровне системы. Линуксовый epoll - как самый близкий аналог, не предоставляет zero-copy возможности из буфера сокета в приложение и наоборот, так же виндовый IOCP определению много-поточный, тогда как единственный его собрат в линухе - однопоточный.
Sad but true, там где нужны тысячи запросов в секунду (т.е. задачи IO-bound, а не CPU-bound) с минимальным латенси (zero-copy прям из буфера кернела, без доп аллокации, кеш-мисматчей и тд) - Windows server тут выигрывает :).
Есть каждый спектр задач, где решает та или иная ос и нужно учитывать тот факт, что для 1 лучше Linux, для другого выигрывает Windows, а для третьего для дизайнеров Mac Os и с этим не поспоришь.
Глупо сравнивать linux и Windows, эти ОС протевоположность друг другу.
Линукс вообще не нуждается в графической оболочке, её начали разрабатывать с целью камерции или для "Тупых юзеров" которые привыкли к Windows, вот и всё.
 

Maxwell, Я не правильно написал. Ставил чистый МДС образ, а кракал его Кик.
 
Смех просто читать о том что "АНОНИМНОСТЬ", кому вы наболт нужны важные перчики?)
У меня подозрение, что ты совсем не понимаешь о чём пишишь, в чём заключается смех? Анонимность очень важная состовляющая, если тебе или мне нечего скрывать, это не значит, что наши действия должны кем-то контролироватся, вот с тикими расуждениями скоро как в северокорейском государстве будет, раз в месяц будут приходить и сканить твои действия в сети, ну а что тут такого? мне же не чего скрывать. Я думаю так, личное должно оставаться личным! и не важнно реальная жизнь это или онлайн жизнь.
 
У меня подозрение, что ты совсем не понимаешь о чём пишишь, в чём заключается смех? Анонимность очень важная состовляющая, если тебе или мне нечего скрывать, это не значит, что наши действия должны кем-то контролироватся, вот с тикими расуждениями скоро как в северокорейском государстве будет, раз в месяц будут приходить и сканить твои действия в сети, ну а что тут такого? мне же не чего скрывать. Я думаю так, личное должно оставаться личным! и не важнно реальная жизнь это или онлайн жизнь.
Ты себя кажется слишком сильно убеждаешь в том, что всё анонимно, проснись, 21 век, телефон в наше время знает и помнит больше о тебе, чем ты сам.
 
Ты себя кажется слишком сильно убеждаешь в том, что всё анонимно, проснись, 21 век, телефон в наше время знает и помнит больше о тебе, чем ты сам.
Я пользуюсь librem от компании пуризм разработаный при поддержке фонда свободного программного обеспечения. Меня вполне всё устраивает.
 
Я пользуюсь librem от компании пуризм разработаный при поддержке фондас вободного программного обеспечения. Меня вполне всё устраивает.
Запомни простые вещи, не одна компания, и никакой разраб не будет жить в мире софта, если не согласится докладывать *верхушке* что-почём.
Телеграм пытался, потушили тут же..

Но твоё мнение имеет место быть, и тем более имеешь право жить убеждениями, которыми считаешь правильными.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Запомни простые вещи, не одна компания, и никакой разраб не будет жить в мире софта, если не согласится докладывать *верхушке* что-почём.
Телеграм пытался, потушили тут же..

Но твоё мнение имеет место быть, и тем более имеешь право жить убеждениями, которыми считаешь правильными.

Хочешь общаться анонимно есть жаба и сотни анонимных сетей для общения и конфиденциальности, в чём проблема ?
Скорее всего в людях, кто-то дорожит этим, а кому-то пофиг, вот и всё.
Конечно официальный софт не куда не денется от законодательства, это и дураку понятно.

С твоей логикой не надо и двери дома закрывать, ведь тебе нечего скрывать пусть будут открыты? Но нет, есть воры которые могут украсть, что-то у тебя.
Так вот, тоже самое происходит в сети, тот кто дорожит своей анонимностью, скажем так закрывает за собой дверь, с наименее меньшим шансом может потерять что-то.
 
Хочешь общаться анонимно есть жаба и сотни анонимных сетей для общения и конфиденциальности, в чём проблема ?
Скорее всего в людях, кто-то дорожит этим, а кому-то пофиг, вот и всё.
Конечно официальный софт не куда не денется от законодательства, это и дураку понятно.

С твоей логикой не надо и двери дома закрывать, ведь тебе нечего скрывать пусть будут открыты? Но нет, есть воры которые могут украсть, что-то у тебя.
Так вот, тоже самое происходит в сети, тот кто дорожит своей анонимностью, скажем так закрывает за собой дверь, с наименее меньшим шансом может потерять что-то.
Анонимно? С глазу на глаз, а не по сетям шарахаться
 
Ты себя кажется слишком сильно убеждаешь в том, что всё анонимно, проснись, 21 век, телефон в наше время знает и помнит больше о тебе, чем ты сам.
Дядь ты не прав тут.
 
а что доказывать, если ты пишешь не обосновывая свои слова, окей ты говоришь телефон знает о нас больше чем мы, человек тебе кидает инфу что он пользуется Librem 5,
Librem 5 предоставляет вам возможность вернуть себе контроль и защитить свою личную информацию, свою цифровую жизнь с помощью бесплатного программного обеспечения с открытым исходным кодом, открытого управления и прозрачности. Librem 5 - это телефон, основанный на , полностью бесплатной, этичной операционной системе с открытым исходным кодом, которая не основана на Android или iOS (узнайте больше о том, ).
После ты ссылаешься на Телеграм, типо хотел стать анонимным и его прикрыли, окей он тебе кидает Jaber и подобный ему софт, ты опять куда-то в другую сторону съезжаешь.
 
Оффтоп:
 
Fred1, андройд тоже открытый и? Это его форк тупо
 
а что доказывать, если ты пишешь не обосновывая свои слова, окей ты говоришь телефон знает о нас больше чем мы, человек тебе кидает инфу что он пользуется Librem 5,
После ты ссылаешься на Телеграм, типо хотел стать анонимным и его прикрыли, окей он тебе кидает Jaber и подобный ему софт, ты опять куда-то в другую сторону съезжаешь.
Я работаю в интернет провайдере, могу узнать или посмотреть, все что угодно от клиента, куда заходил, что посещает, где больше всего обменивался инфой. Что вы как дети малые мните себя спец агентами которых никто не увидит. Подключение к интернету достаточно, причем тут выборы вашего софта? Не тот так другой сольет инфу.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Продолжайте
mZt.gif
 
Fred1, андройд тоже открытый и? Это его форк тупо
Я работаю в интернет провайдере, могу узнать или посмотреть, все что угодно от клиента, куда заходил, что посещает, где больше всего обменивался инфой. Что вы как дети малые мните себя спец агентами которых никто не увидит. Подключение к интернету достаточно, причем тут выборы вашего софта? Не тот так другой сольет инфу.
Я просто знаете что не пойму, почему вы так резко реагируете на это. Мне вот что интересно, именно на слово Анонимность.
 
Очень грустно. Для меня любимая все-таки остается семерка. У меня постоянно репак на 10-ке падает (на меня нельзя списать, поскольку ставил репак человек с руками).
"перестанут поддерживать" значит, что перестанут выпускать обновления,которые никто не устанавливает

пользоваться ею можно будет и дальше,точно так же как и винХП и вин98\95
проблема лишь в том,что в ближайшие 5 лет основной софт типа браузеров и фотошопов может частично\полностью отказаться от поддержки этой ОС
 
Я работаю в интернет провайдере, могу узнать или посмотреть, все что угодно от клиента, куда заходил, что посещает, где больше всего обменивался инфой. Что вы как дети малые мните себя спец агентами которых никто не увидит. Подключение к интернету достаточно, причем тут выборы вашего софта? Не тот так другой сольет инфу.
Полную чушь сейчас говоришь!
Мой провайдер может обо мне узнать только то, что я ему позволяю знать обо мне, сам пишешь в 21 веке живём.
 
Полную чушь сейчас говоришь!
Мой провайдер может обо мне узнать только то, что я ему позволяю знать обо мне, сам пишешь в 21 веке живём.
Ты 100% количество пользователей? Что ты щас пытаешься доказать?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу