Microsoft представила линейку приложений в рамках проекта Garage

8rceWabcVDaiH.jpg
Microsoft представила новый проект, ориентированный на привлечение талантливых сотрудников к разработке приложений под собственным брендом. Данная инициатива получила название и представляет собой свободное объединение разработчиков, занятых на других проектах компании, но желающих проявить себя. Этот эксперимент, направлен на развитие инноваций. В своё время аналогичные инициативы помогли Google создать некоторые из их лучших сервисов и приложений. На данный момент Microsoft Garage уже успел отметиться несколькими очень интересными творениями для разных платформ. Но, что действительно странно - исключительно приложения для Android почему-то недоступны для загрузки в некоторых регионах.
8rceW8jRm1Q5kX1LiaCbVQasidju2MDy.jpg
Вот как характеризуют проект представители Microsoft:
Хакеры, разработчики, художники, изобретатели, музыканты - в любой день вы найдёте их в Microsoft Garage. Мы представляем собой сообщество стажеров, сотрудников и коллективов из разных подразделений компании, которые объединились, чтобы превратить наши безумные идеи в реальные проекты. Этот сайт даёт ранний доступ к проектам, ещё до того, как идея преобразовалась в реальность".
Journeys and Notes - экспериментальная социальная сеть, которая отмечает часто посещаемые людьми места. Пользователи, которые появляются в каких-то интересных локациях, могут собраться вместе, чтобы поделиться своим опытом, независимо от того, как они там оказались: была ли это просто поездка на работу или освежающая утренняя пробежка в парке.
Next Lock Screen - альтернативный блокировщик экрана, который выводит намеченные вами встречи из календаря, сообщения и наиболее часто используемые приложения на передний план. Это не первый и не самый совершенный экран блокировки, но выглядит очень даже неплохо, не говоря уже о некоторых специфических особенностях. Так, например, блокировщик умеет автоматически менять обои в зависимости от времени суток и вашего местонахождения.
Bing Torque - Android Wear-приложение, которое соединяет вас с поисковиком Bing простым щелчком пальца (в отличие от использования классической голосовой команды "OK, Google" для запуска встроенной поисковой системы). Bing Torque полностью автономен и не нуждается в ручной корректировке.
Интересно, что Microsoft Garage создаёт для Android чуть ли не больше продуктов, чем для собственных платформ. Конечно, в ближайшем будущем всё может измениться, но сейчас для Microsoft это не только возможность улучшить свою собственную систему, прежде всего - это вдохновляет сотрудников на продвижение инновационных идей в рамках своей компании. В конечном итоге, данный проект должен помочь изменить мир технологий, в котором авторитет Microsoft в последнее время немного ослаб.

Источник:
 
Назад
Сверху Снизу