Lineage 2 Interlude Legacy UE4

друже, будь столь добр, дай инфы по разработке на УЕ.

есть идея, но нет умения. гайды которые я видел в интернетах больше похожи на говно чем на гайды.

мб есть какой-то сильносекретный228гайд?

Сейчас на официальном канале УЕ доступно очень развернутые Туториалы, обзоры:



 

Клиентскую часть онли БП не? Спорить небуду, жалко времени, темболие что все давно проверено на практике.
Untitled-1.jpg
 
Вы сеть на "квадратиках" сделаете, как и пакеты? :D

Я так не делаю, показал пример того, что можно делать как угодно, все зависит от знаний и логики исполнителя, но некаждому дано понять... Что за "квадратики"? непонял как геометрический обьект может относится к работе с сетью.
 
Я так не делаю, показал пример того, что можно делать как угодно, все зависит от знаний и логики исполнителя, но некаждому дано понять... Что за "квадратики"? непонял как геометрический обьект может относится к работе с сетью.
Хорошо, больше не буду делать такой сарказм. Я имел ввиду BP.
 
Хорошо, больше не буду делать такой сарказм. Я имел ввиду BP.

Мне без разници, что писать на с++, что тянуть макароны в БП. В бп просто удобнее изза визуализации, после компиляции результат один и тот же. БП по сути и есть зарание подготовленые блоки кода с++, для удобства тех кто с синтаксисом ++ и вообще програмированием не знаком.
 
Мне без разници, что писать на с++, что тянуть макароны в БП. В бп просто удобнее изза визуализации, после компиляции результат один и тот же. БП по сути и есть зарание подготовленые блоки кода с++, для удобства тех кто с синтаксисом ++ и вообще програмированием не знаком.
Так как Вы сделаете сеть на BP? Мне, правда, очень интересно.

Позволю себе цитату, из-за чего я, собственно, придираюсь:
Клиентскую часть онли БП не? Спорить небуду, жалко времени, темболие что все давно проверено на практике.
 
Ааа, так плюсики надо отдельно учить, ничего с этим не поделать :Maikka:
Сам их по-тихоньку учу (только уже как 2 недели чуток подзабил, дойдя только до начала изучения стримов и работой с файлами (стримов2) :D)
Приложил файл с теми книжками, которые я подобрал для себя (читаю на данный момент Lafore)
спасибо друже.
 
Так как Вы сделаете сеть на BP? Мне, правда, очень интересно.

Я на БП клиентсую часть не делаю, но если так интересно, вопрос начался с ПхП серверной части и БП клиентской, и тут все очень просто, пост и гет запросы по http протоколу через бп и последующий их парсинг, более простого варианта для новичков я невижу. скрин с бп который выкладывал выше, это рабочий бп который отправляет запрос на удаленый сервер и получает ответ.
 
Я на БП клиентсую часть не делаю, но если так интересно, вопрос начался с ПхП серверной части и БП клиентской, и тут все очень просто, пост и гет запросы по http протоколу через бп и последующий их парсинг, более простого варианта для новичков я невижу.
Я даже боюсь спрашивать, кто так делает, насколько быстро работает непошаговая игра (например: шутер) и сколько онлайна оно держит на одной серверной машине :D Изврат, в прямом смысле этого слова.
 
Я даже боюсь спрашивать, кто так делает, насколько быстро работает непошаговая игра (например: шутер) и сколько онлайна оно держит на одной серверной машине :D Изврат, в прямом смысле этого слова.

Так никто неделает, это был совет новичку с чего начать, чтоб понимать как работает связка клиент-сервер. Кто говорил о шутере? зачем в УЕ пилить сервер для шутера если он там и так есть? кто говорил о пошаговости? А зачем обрабатывать для клиента те действия которых он невидит? Если можно обрабатывать события только в определенном радиусе, где находится клиент, и тогда ограничения онлайна сервера только в количестве сокетов, по сути даже и сервера нет, интерфейс между клиентами и общей БД... Но небуду вдаватся в подробности, ты всеравно не поймешь) Для некоторых абстрактное мышление как заноза в заднице...
 
Так никто неделает, это был совет новичку с чего начать, чтоб понимать как работает связка клиент-сервер.
Это скорее совет, как лучше не надо делать.

Кто говорил о шутере? зачем в УЕ пилить сервер для шутера если он там и так есть? кто говорил о пошаговости?
Прежде чем говорить не о пошаговости, изучите HTTP 1.*, а так же сервера реализующие HTTP-протокол. Можете еще взглянуть на HTTP 2.0, если не сможете понять в чем проблемы. В черновом референсе отлично описаны причины к его созданию. Это, как минимум, с чем лучше всего ознакомиться, перед такими криками. И да, смею огорчить, но я не говорил о direct-коннекте между пользователями, который реализован в UE через UDP (если ничего не изменилось), я говорил о клиент-сервер, а не о типа_сервер_но_клиент-клиент.

А зачем обрабатывать для клиента те действия которых он невидит? Если можно обрабатывать события только в определенном радиусе, где находится клиент, и тогда ограничения онлайна сервера только в количестве сокетов, по сути даже и сервера нет, интерфейс между клиентами и общей БД... Но небуду вдаватся в подробности, ты всеравно не поймешь) Для некоторых абстрактное мышление как заноза в заднице...
Мооощщщно! Я пожалуй удалюсь с данного дискаса, а то рискую умереть от смеха. :D
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Мля ребята вам не надоело одно и тоже ? Сделайте что то своё !
 
Мне без разници, что писать на с++, что тянуть макароны в БП. В бп просто удобнее изза визуализации, после компиляции результат один и тот же. БП по сути и есть зарание подготовленые блоки кода с++, для удобства тех кто с синтаксисом ++ и вообще програмированием не знаком.
Не думаю что Blueprint ушел далеко от Kismet или UnrealScript которые интерпритировались с помощью VM.

Я на БП клиентсую часть не делаю, но если так интересно, вопрос начался с ПхП серверной части и БП клиентской, и тут все очень просто, пост и гет запросы по http протоколу через бп и последующий их парсинг, более простого варианта для новичков я невижу. скрин с бп который выкладывал выше, это рабочий бп который отправляет запрос на удаленый сервер и получает ответ.
Хм, а я думал у вас реализация стандартного Л2 протокола.

Что то с HTTP протоколом погорячились если брать во внимание количество левых данных.

Мне больше всего понравился сэмпл StrategyGame в котором вся модель написана на С++ к ней написана Blueprint Function Library и уже игровая логика сделана на Blueprint.
Что дает больше свободы в работе с данными.
Итого все основные данные находятся в С++, а в Blueprint добавляется информация о состоянии нужных уже для логики игры и никак не пересекаются.
 
Красили, красили и наконец то покрасили.
0c736d11b7.jpg
хоть и выглядит похожим но еще далека от оригинала:
Есть дырки между квадратами. L2Seamless не собираю переносить на УЕ4, проще помахаю кисточкой в режиме скульптинга.
Из-за ограничений(оптимизаций) УЕ4 в 1 ландшафтный материал влезает только 9 слоев.
Пробовал использовать самопальные атласы модифицируя UV координаты и получил дырки при тайлинге тектур.
Можно было и пользовать хаком DX11 с и загнать текстуры в шареный буффер в 128 текстур, но как то не культурненько.

П.С. По просьбе "трудившихся" карта была переделана на ресурсах с патча 185 с Кореи.

Продолжение следует... Статик меши я иду к вам!!)
 
А потом все это отправить в нцсофт =) xD
 
Переоценив свои возможности решил немного ограничиться и что с этого вышло:
5c9d18ecbe.jpg 73c9c279b3.jpg
Ну и как раз с печки практически без правок, света и прочих няшек :OnionHead:
ed277bf372.jpg d5827adfe1.jpg
 
Назад
Сверху Снизу