Lineage-2-Club Анонс Серверов

*Immortal Pony*

Заблокирован
Заблокирован
Победитель в номинации 2019
Победитель в номинации 2018
Победитель в номинации 2016
Победитель в номинации 2015
Сообщения
1 680
Розыгрыши
0
Репутация
1 222
Реакции
801
Баллы
1 283
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.

Попытка написать "анонсер" для серверов lineage 2, все тот же Spring, писалось для себя, но в связи с отсутствием навыков продвижения и финансов, было принято решение свернуть разработку

Из особенностей можно отметить:
  • Email уведомление при добавлении сервера
  • Поддержка UnitPay
  • Панель модератора
  • Генерация sitemap
Автор данной Шары: Eanseen ( )

 

Мне вот интересно мысли автора, почему спринг для такого маленького функционала? Это надо впс или какой-то особенный хостинг, я ведь правильно понимаю ?
 
Мне вот интересно мысли автора, почему спринг для такого маленького функционала? Это надо впс или какой-то особенный хостинг, я ведь правильно понимаю ?

хз почему, но к примеру я на дух пехапе не переношу, так же на спринге делаю то что мне нужно.
так что тут вопрос такой, сложный.
 
1. Хренова тьма js/css дел - они действительно нужны?
2. .gitignore залить нужно, как любому хипстеру "радизеленоквадраточному", а вот добавить туда .idea - не судьба
3. - что за слово такое "verion"?. Красиво выглядит, кстати, прям для названия какого-то Pvp-сервера.
4.
Код:
catch(Exception e)
{
    e.printStackTrace();
}
Где логгирование вообще? Если уж юзаете ломбок, то уже половина дела сделана. Достаточно добавить конфиг в resources и все отлично.
Выбрасывать просто stacktrace - прям так по опенсурсному!

5.
Господи Иисусе, что это за говно?
Код:
case 1:
    if(now.get(Calendar.YEAR) == openTime.get(Calendar.YEAR) && now.get(Calendar.DAY_OF_YEAR) == openTime.get(Calendar.DAY_OF_YEAR))
    {
        yes = true;
    }
    break;
case 2:
    if(now.get(Calendar.YEAR) == openTime.get(Calendar.YEAR) && now.get(Calendar.DAY_OF_YEAR) + 1 == openTime.get(Calendar.DAY_OF_YEAR))
    {
        yes = true;
    }
    break;
case 3:
    if(now.get(Calendar.YEAR) == openTime.get(Calendar.YEAR) && now.get(Calendar.DAY_OF_YEAR) + 1 < openTime.get(Calendar.DAY_OF_YEAR))
    {
        yes = true;
    }
    break;
case 4:
    if(now.get(Calendar.YEAR) == openTime.get(Calendar.YEAR) && now.get(Calendar.DAY_OF_YEAR) > openTime.get(Calendar.DAY_OF_YEAR))
    {
        yes = true;
    }
    break;

6.
Если уж юзаете lombok, то юзайте его, пожалуйста, на всю катушку, как и любую другую вещь. Есть такая аннотация, @Data называется, специально придумали для POJO.

7.
Освоил, видимо, под вечер @Data, но на кой хрен делать @Setter генерирующемуся значению? Я про @Id @GeneratedValue(generator = "increment") в MAccount. Теоретически - why not, но вы уверены, что это оправдано в этом случае?


Ребят, вы для чего Spring используете? Ради MVC фреймворка? Юзайте какой-нибудь play framework - идеально подходит для ваших задач.
Если всякий говнокод встречается в простых вещах, касающихся только SE, то стоит ли вообще разбираться в том, где вы понатыкали @Bean и на кой черт?
 
  • Мне нравится
Реакции: kick и Enmity

    Enmity

    Баллов: 34
    Без комментариев

    kick

    Баллов: 25
    За сообщение
о**еть
Идем (не подумайте, что я рекламлю это говно)
- Лучшая безопасность, исключены любые "дырки", которыми славятся PHP разработки, взлом невозможен даже в теории
- Никаких SQL запросов, обмен информацией осуществляется по протоколу XMLRPC, легко интегрируется в любую сборку
Рынок требовал удобный, качественный и самое главное безопасный продукт, коих на рынке тогда не было. Со временем функционал нашей CMSмодернизировался и развивался, благодаря технологии Spring Framework.

И как связаны SQL запросы и XMLRPC? Я понимаю, в контексте ваших говноразработок и похапеконкурентов, но действительно, есть ли связь в других контекстах?

Кто-то мне скажет : "Чего раскукарекался? Ребята всего пару лет работают(хоть и во всю кличут свои разработки охуительными)", но есть интересная мелочь, один из последних коммитов :
git message : "Исправление регистрации игровых аккаунтов (особенность spring)". Т.е. раньше регистрация не работала что ли?)
И это не особенность spring, а это особенность погромистов в этой сфере, галопом по жопам бегаем, а потом в резюме пишем "5 лет опыта работы со SPRING DATA, SECURITY, HUYURITY, etc.".
Ребят, каждый раз, когда Вы беретесь за такие технологии, представляйте, что Вы не палатку строите, в которой будет жить 2 человека, и то одну ночь, а если и завалится, то запросто можно поставить заново, никто и не пострадает. Представляйте, что строите многоэтажный дом, в котором, возможно, когда-то будет детский сад, или пекарня, или подземная парковка, или взлетная полоса на крыше, или телепорт, вместо лифта, да что угодно.
Каждый раз, когда вы вешаете какую-то магическую аннотацию - это не черная магия, типа аннотаций Lombok, а это определенный слой логики(про которые вы, ясен хрен, и знать не хочете, ибо дока на английском), усвоили, где вешать @Bean, где @Component, а где @Repository, главное не забыть этого сделать, ведь не заведется же.

Просто оставлю это здесь :
 
  • Мне нравится
Реакции: kick

    kick

    Баллов: 25
    За сообщение

    0wn3d

    Баллов: 15
    За сообщение
Назад
Сверху Снизу