l2jserver vs DMCA

Последнее редактирование модератором:
Последнее редактирование модератором:
Интересный момент, правда лицензия на сайтике не опубликована ( нельзя считать "лицензией" ), позже разберемся

А как быть с пакеткой?
 

Не могут.
Т.е. я могу "съехать" на pastebin.com, если взял от туда какой-то код без лицензии, а на деле этот код был под несвободной, просто перед публикацией на pastebin текст лицензии выпилили?
 
Что есть пакет, передаваемый сервером клиенту?
 
Тоже спорный момент...

Векипедия нам гласит:
К числу основных способов нарушения авторских прав относится незаконное копирование и распространение произведения, а также плагиат.
 

Если для тебя это спорный момент, и ты руководствуешься википедией для принятия таких решений, то извини, нам не о чем разговаривать.
В споре рождается истина, я сам хочу понять, действительно ли у NCSoft есть за что зацепиться (и я склоняюсь к этому, да).
 

Дело не в руководстве, а в поиске материала, касающегося темы. И ты путаешь две разных вещи, названия и нумерации с исходным кодом, ещё раз повторюсь, исходный код у l2jserver'a свой.
 
Дело не в руководстве, а в поиске материала, касающегося темы.
Не там ищешь, значит.

Лучше найди пруфы того, что отсутствие лицензии == закон об авторском праве в стране, и успокойся.
 

Да я совершенно спокоен. А для чего мне эти законы и лицензии? Ты доказываешь, что создатели и разработчики лыжы нарушили авторские права, где пруфы?
 
Ну раз не нужны законы и лицензии, тогда свободен, дождусь других участников темы
 
Судя по твоему сообщению, ты знаток в этой области, тогда скажи конкретно, какие законы авторства и лицензии NCsoft нарушают создатели l2jserver?
 
IANAL, просто интересно
 
Судя по тому, что сказал ChaosPaladin и довольно хорошему посту на форуме l2jserver, скорее всего, был послан фейковый запрос.
Пст