Подскажите по сборке l2jserver

info34523

Путник
Пользователь
Сообщения
4
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
0
Баллы
14
Хроники
  1. Chaotic Throne: High Five
Исходники
Отсутствуют
Сборка
l2j
Всем добрый день. Нужен совет.
Взял l2j сервер 2.6.3.0 (HF) и геодату из их репозитория - вроде бы все работает. Стоит ли использовать эту сборку? Либо есть что то получше, что можно найти в открытом доступе. Особенно интересно мнение людей кто сталкивался на реальных проектах с их сборками.
 
Ставил поиграть с друзьями. Что сломано уже не помню, но сломано там довольно много. Также код сложен к пониманию, что не исключает в нем глупых ошибок. Также попадается по три проверки на одно и тоже в разных частях проекта. Я бы не советовал, впечатление у меня сложилось такое себе, но и предложить ничего из паблика не могу, потому что везде многое дорабатывать нужно. Платные не смотрел
 
Всем добрый день. Нужен совет.
Взял l2j сервер 2.6.3.0 (HF) и геодату из их репозитория - вроде бы все работает. Стоит ли использовать эту сборку? Либо есть что то получше, что можно найти в открытом доступе. Особенно интересно мнение людей кто сталкивался на реальных проектах с их сборками.
Все зависит от ваших потребностей. Что вы хотите от сборки...
Если пописать мобов за пивом всё ок вы взяли то, что надо.
Если вы имеете познания java, тоже Гут больше валерьянки и ГОУ.
Если вам нужен проект Аля старт и поехали - забудьте...
Здесь на форуме достаточно посмотреть хорошо темы с java сборками найдёте всё что вам нужно....
Ну а так либо покупайте норм сборку, либо берите кодеров с опытом и делайте любой прожект хоть на лыже хоть на pts
 
Всем добрый день. Нужен совет.
Взял l2j сервер 2.6.3.0 (HF) и геодату из их репозитория - вроде бы все работает. Стоит ли использовать эту сборку? Либо есть что то получше, что можно найти в открытом доступе. Особенно интересно мнение людей кто сталкивался на реальных проектах с их сборками.

Во тут и ройся
 
Все зависит от ваших потребностей. Что вы хотите от сборки...
Если пописать мобов за пивом всё ок вы взяли то, что надо.
Если вы имеете познания java, тоже Гут больше валерьянки и ГОУ.
Если вам нужен проект Аля старт и поехали - забудьте...
Здесь на форуме достаточно посмотреть хорошо темы с java сборками найдёте всё что вам нужно....
Ну а так либо покупайте норм сборку, либо берите кодеров с опытом и делайте любой прожект хоть на лыже хоть на pts
А если сравнить мобиус и l2j, что из них предпочтительнее?

Я не ищу то что проще допилить или где конфиги понятнее, наличие модов и дополнений тоже не важно. Мне нужна базовая механика, чтобы работали все базовые квесты, скилы. Я делаю не большой проект вообще без доната и всяких плюшек типо бафов, хочу хардкор.

Эти сборки подкупают тем что они до сих пор дорабатываются. А то что лежит в тут в паке исходников для HF вполне возможно уже протухло, или я ошибаюсь?
 
А если сравнить мобиус и l2j, что из них предпочтительнее?

Я не ищу то что проще допилить или где конфиги понятнее, наличие модов и дополнений тоже не важно. Мне нужна базовая механика, чтобы работали все базовые квесты, скилы. Я делаю не большой проект вообще без доната и всяких плюшек типо бафов, хочу хардкор.

Эти сборки подкупают тем что они до сих пор дорабатываются. А то что лежит в тут в паке исходников для HF вполне возможно уже протухло, или я ошибаюсь?
ну... оно на одном и том же уровне "удобства" и "работоспособности" ну и "модификаций".
 
А если сравнить мобиус и l2j, что из них предпочтительнее?

Я не ищу то что проще допилить или где конфиги понятнее, наличие модов и дополнений тоже не важно. Мне нужна базовая механика, чтобы работали все базовые квесты, скилы. Я делаю не большой проект вообще без доната и всяких плюшек типо бафов, хочу хардкор.

Эти сборки подкупают тем что они до сих пор дорабатываются. А то что лежит в тут в паке исходников для HF вполне возможно уже протухло, или я ошибаюсь?
l2jserver как я понял сейчас больше ломают своими доработками. мобиус недавно выкатил патч на сервер хф, который типа меняет работу с сетью, но на самом деле ничего не меняет (там буквально несколько строчек), это его обновление за три месяца. Мобиус проще, там больше, чем в л2ж, работает, но его многие хейтят, по моим ощущениям - достаточно обосновано. И в мобиусе поломок достаточно. В лыже меньше реализовано, многое не работает или работает не так как нужно, хотя некоторые их хвалят за код, но как мне кажется, они давно подзабили и пишут код постольку поскольку, чисто как хобби, попутно что-то ломая, но и пофиг. Попробуйте обе сборки, возьмите ту, которая вам будет по душе. На счет пака исходников могу только сказать, НИКОГДА не берите сборку First Team
 
исходя из общей логики, сборка которая существует до сих пор и хоть как то поддерживается, поидее должна быть более пригодной для игры, чем сборки которым лет по 10) Хотя конечно это только мои рассуждения. А брать под не коммерческий проект и тестировать каждую сборку времени особо нет.
 
исходя из общей логики, сборка которая существует до сих пор и хоть как то поддерживается, поидее должна быть более пригодной для игры, чем сборки которым лет по 10) Хотя конечно это только мои рассуждения. А брать под не коммерческий проект и тестировать каждую сборку времени особо нет.
Под некоммерческий хардкор проект ХФ?
Если есть ресурсы, и не требуется что-то модифицировать, то может быть имеет смысл вообще взять ПТС? Там 100% контента работает из коробки так, как изначально задумывалось для такого же хардкора х1. Поиграть вполне хватит. Единственное, чутка более прожорливое в плане ресурсов. Условную ява сборку мобиуса, лыжи или чего-то из того пака, можно запустить на 2 ядрах и 4 гб оперативки, с небольшим свопом, на какой-то помойной Linux VPS за $3, и оно потянет со скрипом до 50 человек. С ПТС такой фокус не пройдет, там минимум нужно 4 ядра и 16 гб WINDOWS тачку(но оно сразу включает в себя ресурсы под 200-300 человек, пока не упретесь в процессор). + ПТС чутка более сложная в самостоятельном запуске и сильно более дорогая в плане заказа дополнительных работ, но если опять же, вам нужен хардкор х1, то это, мне кажется, идеальный вариант.
 
Я раньше играл (в разные хроники) годах в 5-10, и везде были кривые сборки где половина функционала не работало, небыло никаких плюшек, и было интересно играть. Сейчас же решил побегать где то, и ни одного сервера нет, где бы можно было честно играть. Плюс сейчас развелось много горе админов которые толком ничего настроить не могут. Поэтому и пришла идея сделать проект где все равны, а поскольку я могу обеспечить самостоятельно полный цикл запуска проекта, то слабое звено как раз сборка, потому что именно в этом вопросе опыт уже утерян. Году в 12 я уже делал сервер и всю механику понимаю. А учитывая что имею опыт работы Linux админа более 15 лет, то для меня не составит труда поднять сборку хоть черта лысого)

Вот на это собственно и расчет, сделать сервак вообще боз доната в игру

ну про впс за 3 бакса речи небыло, есть ресурсы, х1 сильно жестко. делаю х3

Про PTS особо ничего не знаю, поэтому как то сразу не подумал про нее. Надо почитать.

После 15 лет поддержки линукс серверов, поднять сервер на Win, ну такое себе))))) Совершенно бесполезная ОС
 
Последнее редактирование модератором:
После 15 лет поддержки линукс серверов, поднять сервер на Win, ну такое себе))))) Совершенно бесполезная ОС
Ну тогда для вас наверное не составит труда поднять ПТС на лине. Если конечно вы захотите) Всегда есть путь ява-бойца.
 
А если сравнить мобиус и l2j, что из них предпочтительнее?

Я не ищу то что проще допилить или где конфиги понятнее, наличие модов и дополнений тоже не важно. Мне нужна базовая механика, чтобы работали все базовые квесты, скилы. Я делаю не большой проект вообще без доната и всяких плюшек типо бафов, хочу хардкор.

Эти сборки подкупают тем что они до сих пор дорабатываются. А то что лежит в тут в паке исходников для HF вполне возможно уже протухло, или я ошибаюсь?
Вообще ничего нет под такие задачи на яве. Ни бесплатно, ни платно.
 
Я раньше играл (в разные хроники) годах в 5-10, и везде были кривые сборки где половина функционала не работало, небыло никаких плюшек, и было интересно играть. Сейчас же решил побегать где то, и ни одного сервера нет, где бы можно было честно играть. Плюс сейчас развелось много горе админов которые толком ничего настроить не могут. Поэтому и пришла идея сделать проект где все равны, а поскольку я могу обеспечить самостоятельно полный цикл запуска проекта, то слабое звено как раз сборка, потому что именно в этом вопросе опыт уже утерян. Году в 12 я уже делал сервер и всю механику понимаю. А учитывая что имею опыт работы Linux админа более 15 лет, то для меня не составит труда поднять сборку хоть черта лысого)

Вот на это собственно и расчет, сделать сервак вообще боз доната в игру

ну про впс за 3 бакса речи небыло, есть ресурсы, х1 сильно жестко. делаю х3

Про PTS особо ничего не знаю, поэтому как то сразу не подумал про нее. Надо почитать.
Тебе не за сборку надо беспокоиться, а за адский ддос которым кроют даже нафиг никому не нужные ц1 сервера с 20 тел онлайн. Из явы норм l2open, что-то более-менее рабочее. А так птс конечно же лучше. Но на птсе гора дюпов которые надо кому-то фиксить за доллары.
 
даже нафиг никому не нужные ц1 сервера с 20 тел онлайн
Ну тут ты преувеличиваешь. «Дедос-атака» денежек стоит, а с одменов ц1 с 20 онлайна ничего не поиметь)
Я не учитываю тех, кто вообще фильтра не ставит, и даже в айпитаблес правила не прописывает, и их дудосит школота иобитпушкой
 
Назад
Сверху Снизу