l2jserver vs DMCA

Violence

Гений мысли
Проверенный
Победитель в номинации 2019
Мастер реакций
Любитель реакций
Знаток великого письма
Знаток письма
Куратор Данных
Старожил I степени
Медаль за активность на Форуме
Преподаватель
За веру и верность форуму
За заслуги перед форумом
Сообщения
1 047
Розыгрыши
1
Репутация
2 246
Реакции
1 284
Баллы
1 808
И так уважаемые пользователи и участники данного тематического форума , все наверное уже знают что NcSoft начинает более усердно стараться бороться с не легальными серверами т.е (пиратками) и как оказалось из последних сводок на Git (репозитории) было оформлено официальное письмо в котором написано о закрытии всех репозиториев которые содержат исходные коды эмуляторов компании NcSoft (речь о Lineage2 / AION).
Как оказалось на моё удивление , и l2jserver не стал исключением хотя он находится под публичной лицензии GNU / GPL ...

Суть топика , буквально только что посетил форум l2j , и там Inner Circle , сообщает о том что они начали юридические действия по поводу возвращения доступа к их SVN репозиторию на Git'e т.к даже для самого создателя этого репозитория не возможно удалить или вообще проделать какие либо действия с SVN.

Как Вы думаете , по вашему мнению удастся ли L2J вернуть всё на круги своя , или всё же им придётся перебегать на другие хранилища / заводить свои. ?
 

какое отношение имеет ява сборка написаная с нуля к нксофт? они же не выкладывали на SVN клиент, мне кажется такой эмулятор не нарушает никаких прав по отношению л2.
 
Код уважаемых l2j не несет каких либо нарушений т.к. этот код был написан ими лично,и лежит под GNU.
 
И я это прекрасно понимаю , но вить речь о том что , в конечном итоге всё же их SVN репозиторий закрыли ссылаясь на то что данный эмулятор является пиратским , мне интересен будет сам процесс разрешения этого конфликта между l2j и git'ом , и что в последствии ncsoft будет вынужден сделать , уйти или продолжать настаивать на том что бы их прикрыли.
 
И так уважаемые пользователи и участники данного тематического форума , все наверное уже знают что NcSoft начинает более усердно стараться бороться с не легальными серверами т.е (пиратками) и как оказалось из последних сводок на Git (репозитории) было оформлено официальное письмо в котором написано о закрытии всех репозиториев которые содержат исходные коды эмуляторов компании NcSoft (речь о Lineage2 / AION).
Как оказалось на моё удивление , и l2jserver не стал исключением хотя он находится под публичной лицензии GNU / GPL ...

Суть топика , буквально только что посетил форум l2j , и там Inner Circle , сообщает о том что они начали юридические действия по поводу возвращения доступа к их SVN репозиторию на Git'e т.к даже для самого создателя этого репозитория не возможно удалить или вообще проделать какие либо действия с SVN.

Как Вы думаете , по вашему мнению удастся ли L2J вернуть всё на круги своя , или всё же им придётся перебегать на другие хранилища / заводить свои. ?
Так это не NCSoft прикрыл, а сами DMCA. Ребята которые ушли из L2J и продолжили работать над веткой Ertheia в привате (сейчас уже Undergound) связались с NCWest и получили ответ типа "Это не мы".
 
Так это не NCSoft прикрыл, а сами DMCA. Ребята которые ушли из L2J и продолжили работать над веткой Ertheia в привате (сейчас уже Undergound) связались с NCWest и получили ответ типа "Это не мы".
А какой им резон с этого ? , если у них же вроде бы приватка ? , или там уже личные обиды пошли в бой ? (как говориться "на войне все средства хороши")
 
Лол, неожиданно. Но л2ж имеет полное право повертеть болтом в сторону нц, ибо gnu/gpl.
 
"GNU", "GPL", "кукареку", а пакетка откуда взялась? NCSoft в открытый доступ под GNU/GPL её тоже выкладывали?
 
Интереса ради, а кто "такие" эти DMCA?
Я думал это закон, а не организация.
 
Блин много букв, пробежался глазами и уж кажется, что и я сам принадлежу NCsoft'y :D
Очень "по-взрослому" - многабукаф, ниасилил. А потом удивляются, чойта это их репозитории выкосили. (применительно только к эмулям)
 
Очень "по-взрослому" - многабукаф, ниасилил. А потом удивляются, чойта это их репозитории выкосили. (применительно только к эмулям)
Я не задаюсь этим вопросом, в моей жизни эти буквы ничего не значат. l2jserver не нарушает не один из пунктов, по-крайне мере насколько я знаю.
 
И в ничего нет подобного?
лень все читать, но как я знаю, запрещено изменять сам игровой клиент
UPD: собственно l2jserver так и работали, у них на форуме даже было запрещены обсуждения данного рода
 
L2J имеет прямое нарушение прав, так как и все мы.
Так как невозможно написать сервер без реверс-инженеринга.
А реверс наказуем. А там, смотря как уже НЦ Софт будет собирать доказательства, можно ещё и много чего другого навешать.
 
Назад
Сверху Снизу