L2FileEdit Linvior убивает файл при сохранении

Main

Знаменитый
Участник
Сообщения
121
Розыгрыши
0
Репутация
86
Реакции
28
Баллы
1 285
Сабж.
Перепробовал уйму File Edit'оров, почти все (которые вообще смогли открыть файл) при сохранении убивают его (itemnamegrp, weapongrp и тд).
Пропадают пустые поля (на сколько я понял). В чем причина и как это можно исправить? Не удобно каждый раз редактировать новый файл, очень затратно по времени.
 

id строк которые слетают отпиши.
Нельзя редактировать сообщения поэтому добавлю, на данный момент проблема в itemname (остальные через глори дейс вроде заработали, а может и нет)

До редактирования
Код:
id name add_name description popup cnt1 count_1 item_list_1[0] item_list_1[1] item_list_1[2] item_list_1[3] item_list_1[4] count_2 item_list_2[0] item_list_2[1] item_list_2[2] item_list_2[3] item_list_2[4] count_3 item_list_3[0] item_list_3[1] item_list_3[2] item_list_3[3] item_list_3[4] count_4 item_list_4[0] item_list_4[1] item_list_4[2] item_list_4[3] item_list_4[4] count_5 item_list_5[0] item_list_5[1] item_list_5[2] item_list_5[3] item_list_5[4] count_6 item_list_6 count_7 item_list_7 count_8 item_list_8 count_9 item_list_9 count_10 item_list_10 cnt2 cnt2_empty set_bonus_desc[0] set_bonus_desc[1] set_bonus_desc[2] set_bonus_desc[3] cnt3 extra_count extra_item_list[0] extra_item_list[1] extra_item_list[2] cnt4 set_extra_desc unk1{6} unk2 unk3 special_enchant_amount special_enchant_desc unk4
После редактирования - сохранения - открытия
Код:
id name add_name description popup cnt1 count_1 item_list_1[0] item_list_1[1] count_2 item_list_2[0] item_list_2[1] item_list_2[2] count_3 item_list_3[0] item_list_3[1] item_list_3[2] count_4 item_list_4[0] item_list_4[1] item_list_4[2] count_5 item_list_5[0] item_list_5[1] item_list_5[2] count_6 item_list_6 count_7 item_list_7 count_8 item_list_8 count_9 item_list_9 count_10 item_list_10 cnt2 cnt2_empty set_bonus_desc[0] set_bonus_desc[1] set_bonus_desc[2] set_bonus_desc[3] cnt3 extra_count extra_item_list[0] extra_item_list[1] extra_item_list[2] cnt4 set_extra_desc unk1{6} unk2 unk3 special_enchant_amount special_enchant_desc unk4
Распишу для тебя лично.
Открываешь файл, копируешь в "иксель" 1-ю строку с описанием столбцов, сохраняешь.
Открываешь повторно файл, копируешь в "иксель" 1-й строку и сравниваешь.
 
Открыл, скопировал 2 последние строчки, вставил в конец, поменял ид. сохранил. Открыл скопировал 4 строки в хл, открыл снова твой дефолтный файл, скопировал 2 последние строки и проверил различия. изменения: из 6 строк отличаются только ид, которые я редактировал в ручную.

первый попавшийся L2FileEdit
 

Вложения

  • L2FileEdit Glory Days.rar
    3,6 МБ · Просмотры: 108
Последнее редактирование модератором:
первый попавшийся L2FileEdit
Открой файл, удали всё кроме 1 и 2 строки (скопируй куда-то), сохрани - открой заново - сравнивай.
Так для наглядности думаю лучше будет видно тебе
 
Открой файл, удали всё кроме 1 и 2 строки (скопируй куда-то), сохрани - открой заново - сравнивай.
Так для наглядности думаю лучше будет видно тебе
Еще бы у тебя структуру не било, если ты из основного удаляешь строки.
 
Еще бы у тебя структуру не било, если ты из основного удаляешь строки.
Что в твоём понимании структура? К примеру в ХФ если столбец пустой - то оно его не удаляет, тут же удаляет как бы ты не редактировал.
Единственный способ на сколько я понял так это в какой-то вещи оставить все заполненные поля дабы оно их не удаляло.
 
Что в твоём понимании структура? К примеру в ХФ если столбец пустой - то оно его не удаляет, тут же удаляет как бы ты не редактировал.
Единственный способ на сколько я понял так это в какой-то вещи оставить все заполненные поля дабы оно их не удаляло.
Все верно понимаешь.
 
Все верно понимаешь.
Всё равно для меня это странно так как столбик есть, название есть, а то что поле пустое - как по мне не должно е*ать редактор, ну как есть.
Можно закрывать.
 
Что в твоём понимании структура? К примеру в ХФ если столбец пустой - то оно его не удаляет, тут же удаляет как бы ты не редактировал.
Единственный способ на сколько я понял так это в какой-то вещи оставить все заполненные поля дабы оно их не удаляло.
Да, когда все сделаешь можно потом удалить лишнее. Если ты переделываешь полностью датник.
P.S но лучше использовать редактор который советует тест, как по мне он в сотни раз удобнее.
 
Последнее редактирование:
Открой файл, удали всё кроме 1 и 2 строки (скопируй куда-то), сохрани - открой заново - сравнивай.
Так для наглядности думаю лучше будет видно тебе
Так делать нельзя. Так как количество столбцов зависит от данных.
И если удалил все строки кроме 1-й то таблица сожмется и старые уже не вставишь без их коррекции.
Решение этой проблемы это использовать другой редактор который дали выше ( Dat Editor Full ).
cb4e7a0c46a7c16ea6b1c8f5d07.png
 
Последнее редактирование модератором:
Так делать нельзя. Так как количество столбцов зависит от данных.
И если удалил все строки кроме 1-й то таблица сожмется и старые уже не вставишь без их коррекции.
Решение этой проблемы это использовать другой редактор который дали выше ( Dat Editor Full ).
Посмотреть вложение 22269
Когда то тоже в линд, делал датники под хф. Так я сначало выравлял их, потом скопировал все в конец - сохранил. Открываю еще раз и удаляю что было вверху.

Тогда еще небыло этого редактора)
 
Последнее редактирование модератором:
Открой файл, удали всё кроме 1 и 2 строки (скопируй куда-то), сохрани - открой заново - сравнивай.
Так для наглядности думаю лучше будет видно тебе
Пока ходил на работе п**ей получать. ответ уже дали. Собственно столбцы зависят от данных и то что у тебя столбцов становится меньше это адекватная реакция
 
Сабж.
Перепробовал уйму File Edit'оров, почти все (которые вообще смогли открыть файл) при сохранении убивают его (itemnamegrp, weapongrp и тд).
Пропадают пустые поля (на сколько я понял). В чем причина и как это можно исправить? Не удобно каждый раз редактировать новый файл, очень затратно по времени.
Пробуй этот,редактировал твой файл проблем не заметил.
 

Вложения

  • FileEdit.rar
    8,2 МБ · Просмотры: 46
Всё равно для меня это странно так как столбик есть, название есть, а то что поле пустое - как по мне не должно е*ать редактор, ну как есть.
Можно закрывать.
 
Когда то тоже в линд, делал датники под хф. Так я сначало выравлял их, потом скопировал все в конец - сохранил. Открываю еще раз и удаляю что было вверху.

Тогда еще небыло этого редактора)
Этот редактор и не требуется, можно и через File Edit.
Сейчас "методом тыка" получилось сделать, оказывается если в строках с окончанием _cntt увеличить параметр - после сохранения FileEdit увеличит на 1 колонку, таким образом можно легко подогнать под любые хроники без головной боли и заполнения колонок.

Всё оказалось намного проще.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Сейчас "методом тыка" получилось сделать, оказывается если в строках с окончанием _cntt увеличить параметр - после сохранения FileEdit увеличит на 1 колонку, таким образом можно легко подогнать под любые хроники без головной боли и заполнения колонок.

Ну если не знать для чего и как это работает, то да, действительно просто...

🤦
 
Назад
Сверху Снизу