L2 p2p.

mkUltra

Путник
Пользователь
Сообщения
4
Розыгрыши
0
Репутация
0
Реакции
1
Баллы
0
Законно ли сделать платный вход на эмулятор сервера л2?(отбросим тот факт что ни кто не будет платить что бы играть на яве). Как кажется мне,это законно ведь по сути игроки платят за доступ к эмулятору написанному на яве а ява бесплатная програма не требующая лицензии. Как считаете?
 
На сколько я помню на уровне клиента это реализовано, осталось реализовать это в гейме.
 
не заедет такая фича.
кто-то пытался уже.
 
потому, что никто не будет платить за игру на сервере который простоит месяца два от силы.
сейчас не тот контингент в СНГ что бы играть в п2п ла2
 
Я же написала что просто отбросьте этот факт...меня очень волнует вопрос в юридическом плане.
 
всем насрать, в день открывается десятки серверов.
вы клиент модифицируете? Значит уже нарушаете авторские права.
прикопаться могут по любому поводу.
Поэтому просто закройте глаза и делайте то, что считаете нужным.
 
с юридической точки зрения, открытие сервера Lineage 2 без покупки лицензии у NCSoft уже не законно.
 
Не читал что выше написали, но скажу по факту как есть.
1. Надо быть готовым что сворачиваться довольно быстро надо будет, так как реакция будет быстрая если допустим накатать жалобу на тебя (игрок или какой-то зевака), так как тут без волокиты имеют права заблочить в обще на изи тебя (это если делать абонентку).
2. Но уровне сервера, ява не ява это уже волокита, но ясно дело что при желании всё равно тебя прижмут.
3. На уровне клиента тебя вздёрнуть могут вобще без вопросов, если с серверной части еще мутно то тут всё ясно и понятно клиент часть их полностью.
4. Знаю на примете за всё время 4 проекта кто пытался делать это, но до проблем с юр стороны даже не дошли, так как загнулись сами по себе так как идея не заходит такая.

ява бесплатная програма не требующая лицензии. Как считаете?
И да, тут я не помню точно но тоже не всё так просто, для коммерческий целей она платная вроде как.
 
Последнее редактирование модератором:
для коммерческих целей она бесплатная, не вводите людей в заблуждение. Любой язык программирования бесплатен, главное купить программную среду в которой будет разрабатываться Ваш продукт, ну или использовать бесплатные версии (если лицензионное соглашение этого не запрещает).
 
Напиши под сервер клиент часть на своем движке или Jmonkey и коси бабки.
 
Ага "напишите". Многие писаки офигевают от багов.
 
Да ладно, к примеру Pure Basic уже бесплатным стал?
я про него не говорил, насколько мне известно он всегда был коммерческим.
Однако, суть моего сообщения от этого не меняется.