Se1dhe

The Last Sith
Участник
Победитель в номинации 2021
Участник Новогоднего Фонда 2021
Сообщения
155
Розыгрыши
0
Решения
1
Репутация
66
Реакции
71
Баллы
1 608
Приветствую. Ребят, есть такой вопрос - нужно реализовать селф-апдейт серверного приложения на яве.
Алгоритм такой - я кладу обнову (.jar) по URLу. ВПриложение с определенным интервалом чекает обнову. Стянуть то я стяну, вот только как заапдейтить? Нашел апдейтер от идеи, но он не очень подходит. Мб кто сталкивался?
Спасибо.
 

Так если тебе нужно просто заменить jar, при чем тут сама ява? Тебе нужно остановить старый, стянуть новый , заменить, и запустить новый.
Смотри в сторону jenkins, не?
 
Приветствую. Ребят, есть такой вопрос - нужно реализовать селф-апдейт серверного приложения на яве.
Алгоритм такой - я кладу обнову (.jar) по URLу. ВПриложение с определенным интервалом чекает обнову. Стянуть то я стяну, вот только как заапдейтить? Нашел апдейтер от идеи, но он не очень подходит. Мб кто сталкивался?
Спасибо.
Как вариант - сделать что-то вроде лаунчера, который будет непосредственно общаться с самим приложением и при необходимости обновиться посылать запрос на закрытие программы, загружать обнову, заменять старые файлы новыми и запускать обновленное приложение.

Либо костыль с bat/bash скриптами. :D
 
Назад
Сверху Снизу