Вопрос Java self-update

Se1dhe

Интересующийся
Участник
Розыгрыши
0
Реакции
34
Баллы
394
Приветствую. Ребят, есть такой вопрос - нужно реализовать селф-апдейт серверного приложения на яве.
Алгоритм такой - я кладу обнову (.jar) по URLу. ВПриложение с определенным интервалом чекает обнову. Стянуть то я стяну, вот только как заапдейтить? Нашел апдейтер от идеи, но он не очень подходит. Мб кто сталкивался?
Спасибо.

Falkland

Интересующийся
Местный
Розыгрыши
0
Реакции
108
Баллы
313
Так если тебе нужно просто заменить jar, при чем тут сама ява? Тебе нужно остановить старый, стянуть новый , заменить, и запустить новый.
Смотри в сторону jenkins, не?

Daan Raven

Странник
Проверенный
Розыгрыши
0
Реакции
424
Баллы
1 032
Приветствую. Ребят, есть такой вопрос - нужно реализовать селф-апдейт серверного приложения на яве.
Алгоритм такой - я кладу обнову (.jar) по URLу. ВПриложение с определенным интервалом чекает обнову. Стянуть то я стяну, вот только как заапдейтить? Нашел апдейтер от идеи, но он не очень подходит. Мб кто сталкивался?
Спасибо.
Как вариант - сделать что-то вроде лаунчера, который будет непосредственно общаться с самим приложением и при необходимости обновиться посылать запрос на закрытие программы, загружать обнову, заменять старые файлы новыми и запускать обновленное приложение.

Либо костыль с bat/bash скриптами. :D

Сверху Снизу