Java для чайников (подскажите)

Psycho

Просветленный
Легенда
Орден Золотого Заката
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Участник Новогоднего Фонда 2021
Неукротимое пламя
Старожил II степени
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Знаток великого письма
Знаток письма
Веселый флудер
Мастер реакций
Любитель реакций
Знаток Lineage2
Старожил I степени
Победитель в номинации 2017
Победитель в номинации 2016
Медаль за активность на Форуме
За веру и верность форуму
Сообщения
4 483
Розыгрыши
1
Решения
3
Репутация
4 352
Реакции
2 837
Баллы
2 438
Привет!
Так как здесь находится не мало ява кодеров (при чем не плохих), я решил задать вопрос.
Ребят, подскажите пожалуйста книгу (в бумаге) для новичков в яве. Ява раш я весь прошел, но всё равно некоторые моменты мне не очень понятны, хочу дальше развивать скил.
Код мне дается легко, но объяснений не хватает.
 
  • Мне нравится
Реакции: FirstBlood

    Mangol

    Баллов: 35
    За стремление к обучению.

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
  • Мне нравится
Реакции: FirstBlood

    Mangol

    Баллов: 35
    За стремление к обучению.
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Спасибо. А можно конкретное мнение. Что лучше будет для меня? (можно немного сложную)
Или Шилдта хватит для начала?
Ched Fauler-Программист Фанатик
Oram.E Uilson.G Идеальный код
Stiv Makkonnell-Совершенный код 2-е издание
 
Брюс Эккель, Философия Java. 4ое издание, уже старовата, так как описываются примеры на Java 6. Но обязательна к прочтению, книга упорядочивает знания имеющиеся в голове, способствуют понимаю ООП принципов. Стоит не дорого, на озоне брал за 700 рублей когда то.
 
Герберт Шилд, Полное руководство по Java. Классика. Последнее издание содержит исчерпывающую информацию по всей механике Java, легкие примеры, мало "экзотики". Книга дороговата.


Стив Макконел, Совершенный Код. Рекомендуется к прочтению, людям уже имеющих некоторый опыт разработки, для знания некоторых терминов
и понимаю о чем и для чего пишет автор. Стоит тоже не дешево. И вот пожалуй после 3 этих книг, подкрепляя чтение практикой, можно очень даже неплохо научиться программировать.
 
Последнее редактирование:
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
 
Герберт Шилд, Полное руководство по Java. Классика. Последнее издание содержит исчерпывающую информацию по всей механике Java, легкие примеры, мало "экзотики". Книга дороговата.


Стив Макконел, Совершенный Код. Рекомендуется к прочтению, людям уже имеющих некоторый опыт разработки, для знания некоторых терминов
и понимаю о чем и для чего пишет автор. Стоит тоже не дешево. И вот пожалуй после 3 этих книг, подкрепляя чтение практикой, можно очень даже неплохо научиться программировать.
Спасибо. Ну если в районе 5к за книгу, то сойдет. (или придется мучатся, читая электронную версию)
 
ну распечатка с книгой не сравнится :unsure: ту пожмякать можно, и удобства разные))
мне лично удобнее на бумаге читать только художественную литературу, а техническую вытягиваю на второй монитор и читаю в электронке
 
распечатать электронную версию
дешевле
профит
К сожалению, меня устраивают учебники только в бумажном издании. (не распечатанные, а именно книги)
Электронные не могу читать. Хз почему, просто нет желания, скучно. Мне нравится ощущение, когда держишь книгу в руках, это ощущение невозможно передать словами.
Ну а что на счет денег, то особой ценности для меня они не имеют.
 
К сожалению, меня устраивают учебники только в бумажном издании. (не распечатанные, а именно книги)
Электронные не могу читать. Хз почему, просто нет желания, скучно. Мне нравится ощущение, когда держишь книгу в руках, это ощущение невозможно передать словами.
Ну а что на счет денег, то особой ценности для меня они не имеют.
потом поделись впечатлениями...как книга итд итп, сам после руша, а так наверно все нормальные ява книги для начинающих прочитал, но на мой взгляд лучше всего когда сидишь в тв с норм кодером и он те объясняет, что к чему, особенно по сфере л2. на мой взгляд более понятнее выходит...
 
потом поделись впечатлениями...как книга итд итп, сам после руша, а так наверно все нормальные ява книги для начинающих прочитал, но на мой взгляд лучше всего когда сидишь в тв с норм кодером и он те объясняет, что к чему, особенно по сфере л2. на мой взгляд более понятнее выходит...
Само собой, когда кто-то толковый тебе постоянно объясняет что да как, намного лучше процесс обучения идет.
Ну в сферу л2 я с навыками явы не полезу, мне это не интересно, пилить сборки не моё. А вот что нибудь толковое написать, чтобы было интересно, и полезно. Прогу может какую нибудь. Ну там уже от навыков зависит.
 
Само собой, когда кто-то толковый тебе постоянно объясняет что да как, намного лучше процесс обучения идет.
Ну в сферу л2 я с навыками явы не полезу, мне это не интересно, пилить сборки не моё. А вот что нибудь толковое написать, чтобы было интересно, и полезно. Прогу может какую нибудь. Ну там уже от навыков зависит.
в таком случае советую заняться мобильными приложениями, очень даже интересная вещь, и знаний добавит и скилл поднимет чутка
 
Назад
Сверху Снизу