Иконка ресурса

HTML PTS High Five 2018-04-04

Нет прав для скачивания
XML удобней только потому, что кто-то так когда-то сделал и все привыкли к XML, было бы оно в txt изначально, то всем было бы удобно работать в txt...
У меня часть инфы по старинке в SQL, мне так удобней, старым клиентам так тоже удобней, в некоторых местах с практической точки зрения SQL в десятки раз превосходит любой формат файлов, с ним легко и без постороннего софта можно выполнить какую-то не стандартную задачу, вот хочешь ты поднять дроп определенного итема на 30% всем маг РБ с 34 по 69 уровень, 5с и все готово...тебе не нужно искать софт который можно худо-бедно юзать для обработки XML и т.д. по условиям.
Так вот, а все кто приходят с овероподобных сборок, привыкли к XML и по началу тоже им кажется что SQL не удобно, а XML был удобней, но это пока не дойдет до апдейтов, тогда понимают что SQL отличная вещь, когда ты выполнил запросы и все твои изменения не тронуты.
есть же xpath
 
  • Мне нравится
Реакции: kick

XML vs TXT? Я предлагаю задуматься вот над чем: если Корейцы изначально все данные держат в txt, по чему?
Или по вашему те самые пиздаглазые кодеры из компании энсисофт с активами в ~1.2млрда ниуя в кодинге не понимают? :-D

п.с. - за чем использовать встроенные возможности языка, когда мы лучше библиотек на подключаем такие как dom4j.
п.с.с. - но это исключительно мое субъективное мнение :)
 
Последнее редактирование модератором:
Чет у меня 23к диалогов от ХФ, а тут не хватает очень много. Судя по всему - это фрея диалоги с добавлением нескольких от ХФ, расходимся.
 
Чет у меня 23к диалогов от ХФ, а тут не хватает очень много. Судя по всему - это фрея диалоги с добавлением нескольких от ХФ, расходимся.

Ну так какие валялись, такие и выложил. О чем собственно и написал:
Может с руофф, может с рпг клаба, пойди его разбери;)
Другие ру хтмлки под хф я тут не наблюдаю :)
 
òbi, а ничего, что начиная с High Five корейцы начали переходить на xml?
И ничего, что есть другие библиотеки?
 
Очень много не хватает, причем основных диалогов...второстепенные переведены, как не странно(типа: валите отсюда, вы ПК)
Как будто специально толи не переводили, толи удалили:Bored:
 
Там eventdata в xml хранится.
Как по мне, так один файл со всего пака не показатель.
Переведя к примеру файл skilldata.txt в xml, можно увидеть разницу в объемах данных.

Я ни кому ничего не навязываю. Вольному воля. Нравится юзать xml, ваше право.
 
У кореяк свои редакторы и им и так норм...
 
много просто с java работают а там свои нар-котики )
а так хмл это куча лишних данных (можете стукнуть палкой)
 
Ну у ява серверов изначально созданы файлы статов ( к примеру тех же самых нпс ) из pts файлов, если я не ошибаюсь.
И что получается: парсим txt в xml, что бы потом в сборке заниматься той же **йней, приводя полученные элементы/ значения атрибутов к типу ( Integer.parseInt, Double.parseDouble и т.д. ). Че сразу то не использовать txt, зачем конвертить в xml, я не понимаю. Другое дело все ai под ява портировать, точно геморой.

нет предела совершенству :Wahaha:
ради экономии места
 
дело каждого, кому как удобней так и хранят данные)) одни у xml другие в txt, третье же в sql ))
но если по практичности то выбор все таки падает на sql
 
Назад
Сверху Снизу