Easy Game Protection - защита от DDoS и не только

When support for Aion PTS?
 

Клевета
Ну что оставлю свой отзыв!
Немного предистории: (моя игра не lineage2)
С автором знаком довольно давно, пару раз хотел открыть проект в прошлом, устанавливали защиту, но до тестов никогда не доходило (проекты не стартовали)

Вот на днях решил повторно обратиться к автору и поставить эту "защиту", связался, договорились обговорили, заплатил 50$ защиту поставили.

Перед продакшеном я решил запустить на сервер небольшое кол-во людей, порядка 30-50 тел для обката защиты!
Примерно человек 15-20 стали жаловаться на стадии захода в игру на различные ошибки, я не шарю в них так что прикреплю скрины.
(Но лично для меня, этого достаточно что бы отказаться от защиты, ибо в процентном соотношении кол-во участников с проблемами довольно большая)

Сразу при возникновении первых ошибок обратился напрямую в телегу автора
1702448203693.png

Дальше описываю проблему что из за защиты очень сильно фризит в игре и прошу просто отключить функции античита (но увы фризы и ошибки никуда не делись
1702448269247.png

Дальше банальшина
1702448370802.png

1702448389525.png


Ну в общем не то что бы эти 50 баксов какую то роль играют и вряд ли есть смысл открывать на такую сумму арбитраж, но отзыв оставил исключительно из за того что автор тупо забил и в игнор кинул. Хотя активничает каждый день на форуме =)

Мой заключительный итог/совет
На перспективный проект ставить такую защиту с таким подходом думаю будет глупо. В защиту автора и его продукта могу сказать лишь то что моя игра не lineage2 и возможно продукт еще плохо оптимизирован под другие игры, но это не значит что можно в игнор клиентов кидать из за каких то вшивых 50 баксов.

Всем добра.
 
Последнее редактирование модератором:
Ну что оставлю свой отзыв!
Немного предистории:
С автором знаком довольно давно, пару раз хотел открыть проект в прошлом, устанавливали защиту, но до тестов никогда не доходило (проекты не стартовали)

Вот на днях решил повторно обратиться к автору и поставить эту "защиту", связался, договорились обговорили, заплатил 50$ защиту поставили.

Перед продакшеном я решил запустить на сервер небольшое кол-во людей, порядка 30-50 тел для обката защиты!
Примерно человек 15-20 стали жаловаться на стадии захода в игру на различные ошибки, я не шарю в них так что прикреплю скрины.
(Но лично для меня, этого достаточно что бы отказаться от защиты, ибо в процентном соотношении кол-во участников с проблемами довольно большая)

Сразу при возникновении первых ошибок обратился напрямую в телегу автора
Посмотреть вложение 59696

Дальше описываю проблему что из за защиты очень сильно фризит в игре и прошу просто отключить функции античита (но увы фризы и ошибки никуда не делись
Посмотреть вложение 59697

Дальше банальшина
Посмотреть вложение 59698

Посмотреть вложение 59699


Ну в общем не то что бы эти 50 баксов какую то роль играют и вряд ли есть смысл открывать на такую сумму арбитраж, но отзыв оставил исключительно из за того что автор тупо забил и в игнор кинул. Хотя активничает каждый день на форуме =)

Мой заключительный итог/совет
На перспективный проект ставить такую защиту с таким подходом думаю будет глупо. В защиту автора и его продукта могу сказать лишь то что моя игра не lineage2 и возможно продукт еще плохо оптимизирован под другие игры, но это не значит что можно в игнор клиентов кидать из за каких то вшивых 50 баксов.

Всем добра.
Хотелось бы услышать ответ) перед этим вроде отзывы были не плохие.
 
Ну что оставлю свой отзыв!
Немного предистории:
С автором знаком довольно давно, пару раз хотел открыть проект в прошлом, устанавливали защиту, но до тестов никогда не доходило (проекты не стартовали)

Вот на днях решил повторно обратиться к автору и поставить эту "защиту", связался, договорились обговорили, заплатил 50$ защиту поставили.

Перед продакшеном я решил запустить на сервер небольшое кол-во людей, порядка 30-50 тел для обката защиты!
Примерно человек 15-20 стали жаловаться на стадии захода в игру на различные ошибки, я не шарю в них так что прикреплю скрины.
(Но лично для меня, этого достаточно что бы отказаться от защиты, ибо в процентном соотношении кол-во участников с проблемами довольно большая)

Сразу при возникновении первых ошибок обратился напрямую в телегу автора
Посмотреть вложение 59696

Дальше описываю проблему что из за защиты очень сильно фризит в игре и прошу просто отключить функции античита (но увы фризы и ошибки никуда не делись
Посмотреть вложение 59697

Дальше банальшина
Посмотреть вложение 59698

Посмотреть вложение 59699


Ну в общем не то что бы эти 50 баксов какую то роль играют и вряд ли есть смысл открывать на такую сумму арбитраж, но отзыв оставил исключительно из за того что автор тупо забил и в игнор кинул. Хотя активничает каждый день на форуме =)

Мой заключительный итог/совет
На перспективный проект ставить такую защиту с таким подходом думаю будет глупо. В защиту автора и его продукта могу сказать лишь то что моя игра не lineage2 и возможно продукт еще плохо оптимизирован под другие игры, но это не значит что можно в игнор клиентов кидать из за каких то вшивых 50 баксов.

Всем добра.
а что за игра?
 
вроде как выглядит ошибка в прокладке между креслом и компом?
 
но до тестов никогда не доходило (проекты не стартовали)
Автор врет уже с первых строк. Видимо надеялся, что я не храню все логи входов игроков и не сижу в дискорде его сервера :)
Защита стояла на его проекте Tanatos, на котором вполне таки играли (проект открывался в августе этого года).

50+ уникальных игроков неплохо как для проекта, который "не стартовал" :)

Еще немного скриншотов за тот период:

То есть по скринам видно, что дело дошло не только до тестов, но и до ОБТ с 50+ игроками.

Примерно человек 15-20 стали жаловаться на стадии захода в игру на различные ошибки, я не шарю в них так что прикреплю скрины.
(Но лично для меня, этого достаточно что бы отказаться от защиты, ибо в процентном соотношении кол-во участников с проблемами довольно большая)
Правда автор забыл упомянуть, что даже после удаления защиты из клиента эти ошибки никуда не ушли и новые игроки, которым автор еще не успел в ручном режиме решить проблему (выставить "правильные" настройки графики, накатить c++ redistributable и т.д) продолжают жаловаться на все те же ошибки. Но кому нужны такие мелочи, правда?)
Ну и он прекрасно "шарит" что это за ошибки, так как они тянутся за его клиентом все время, еще с весны этого года, когда он мне написал первый раз.

А в качестве решения проблем с крашами клиента он предлагает игрокам "поиграться с настройками", может пофиксится, а может и нет :)

Ах да, если все проблемы были из-за защиты, то что же тогда автор сегодня утром фиксил? :) (защиту из клиента он удалил еще 10 числа)

Еще скриншот за 31 мая этого года, когда я первый раз качал его клиент.
Как можно заметить, даже оригинальный клиент автора "с боевого сервера" без моих файлов просто крашит.

Дальше описываю проблему что из за защиты очень сильно фризит в игре и прошу просто отключить функции античита (но увы фризы и ошибки никуда не делись
Только потом оказалось, что это проблема из-за видеокарты (о чем пишет в дискорде второй админ проекта), но опять же, кому нужны такие мелочи, правда?)

Этой мой косяк, так как для чата с автором в телеге отключены оповещения, а телега выглядит как-то так:
Снимок экрана 2023-12-13 в 10.35.40.png
Но написать мне в личку на форуме (раз уж он тут зареган) видимо религия не позволила :)

По поводу оплаты - каждого своего потенциального клиента, когда речь заходит о деньгах, я сразу предупреждаю о том, что не беру деньги наперед. Сначала бесплатный тестовый период на его сервере, а только потом (если клиента все устраивает) я беру оплату.
Это связано с тем, что я не из РФ и любые финансовые операции между мной и потенциальными клиентами затруднены.

Автор поста получил бесплатный тестовый период в августе на сервере с живым онлайном. Судя по тому, что он вернулся ко мне в декабре - его все устраивало. А сейчас все косяки в своем игровом клиенте (которых стало еще больше по сравнению с прошлым разом) он пытается скинуть на посторонних :)

По поводу возврата средств - придется ждать до конца месяца (или до появления нового клиента), когда кто-то будет продлевать свою текущую подписку. Я просто попрошу перевести деньги на карту автору поста.



P. S.
Из забавного.
В конце августа автор, видимо "вдохновившись" идеей, решил подзаработать на этом.

Затем через 2 часа уже побежал в беседку ВК по R2 пытаться скамить других админов, впаривая за 30к код, который сгенерирован при помощи чат-бота:

Самое быстрое обучение разработке, которое я видел :loltt0:
Код:
20:28 > "Я не кодер"
22:34 > "Разработчик"
 

Вложения

  • Снимок экрана 2023-12-13 в 11.26.27.png
    Снимок экрана 2023-12-13 в 11.26.27.png
    159,2 КБ · Просмотры: 42
  • Снимок экрана 2023-12-13 в 11.38.51.png
    Снимок экрана 2023-12-13 в 11.38.51.png
    63,2 КБ · Просмотры: 44
Последнее редактирование:
Автор врет уже с первых строк. Видимо надеялся, что я не храню все логи входов игроков и не сижу в дискорде его сервера :)
Защита стояла на его проекте Tanatos, на котором вполне таки играли (проект открывался в августе этого года).

50+ уникальных игроков неплохо как для проекта, который "не стартовал" :)

Еще немного скриншотов за тот период:

То есть по скринам видно, что дело дошло не только до тестов, но и до ОБТ с 50+ игроками.


Правда автор забыл упомянуть, что даже после удаления защиты из клиента эти ошибки никуда не ушли и новые игроки, которым автор еще не успел в ручном режиме решить проблему (выставить "правильные" настройки графики, накатить c++ redistributable и т.д) продолжают жаловаться на все те же ошибки. Но кому нужны такие мелочи, правда?)
Ну и он прекрасно "шарит" что это за ошибки, так как они тянутся за его клиентом все время, еще с весны этого года, когда он мне написал первый раз.

А в качестве решения проблем с крашами клиента он предлагает игрокам "поиграться с настройками", может пофиксится, а может и нет :)

Ах да, если все проблемы были из-за защиты, то что же тогда автор сегодня утром фиксил? :) (защиту из клиента он удалил еще 10 числа)

Еще скриншот за 31 мая этого года, когда я первый раз качал его клиент.
Как можно заметить, даже оригинальный клиент автора "с боевого сервера" без моих файлов просто крашит.


Только потом оказалось, что это проблема из-за видеокарты (о чем пишет в дискорде второй админ проекта), но опять же, кому нужны такие мелочи, правда?)


Этой мой косяк, так как для чата с автором в телеге отключены оповещения, а телега выглядит как-то так:
Посмотреть вложение 59715
Но написать мне в личку на форуме (раз уж он тут зареган) видимо религия не позволила :)

По поводу оплаты - каждого своего потенциального клиента, когда речь заходит о деньгах, я сразу предупреждаю о том, что не беру деньги наперед. Сначала бесплатный тестовый период на его сервере, а только потом (если клиента все устраивает) я беру оплату.
Это связано с тем, что я не из РФ и любые финансовые операции между мной и потенциальными клиентами затруднены.

Автор поста получил бесплатный тестовый период в августе на сервере с живым онлайном. Судя по тому, что он вернулся ко мне в декабре - его все устраивало. А сейчас все косяки в своем игровом клиенте (которых стало еще больше по сравнению с прошлым разом) он пытается скинуть на посторонних :)

По поводу возврата средств - придется ждать до конца месяца (или до появления нового клиента), когда кто-то будет продлевать свою текущую подписку. Я просто попрошу перевести деньги на карту автору поста.



P. S.
Из забавного.
В конце августа автор, видимо "вдохновившись" идеей, решил подзаработать на этом.

Затем через 2 часа уже побежал в беседку ВК по R2 пытаться скамить других админов, впаривая за 30к код, который сгенерирован при помощи чат-бота:

Самое быстрое обучение разработке, которое я видел :loltt0:
Код:
20:28 > "Я не кодер"
22:34 > "Разработчик"
Предлагаю его забанить) накачают каких то левых клиентов левых игр, а разработчики потом страдают)
 
Предлагаю его забанить) накачают каких то левых клиентов левых игр, а разработчики потом страдают)
Попытка админов скинуть свои косяки на меня - это уже дефолт ситуация.
Например не так давно мне приходилось дебажить либу интерфейса iPerfect, чтобы найти проблему и объяснять разрабу iPerfect что он сделал не так и как это пофиксить.
 
Попытка админов скинуть свои косяки на меня - это уже дефолт ситуация.
Например не так давно мне приходилось дебажить либу интерфейса iPerfect, чтобы найти проблему и объяснять разрабу iPerfect что он сделал не так и как это пофиксить.
Это со мной было
 
Update


Похоже не пофиксил, клиент как крашил так и крашит :)
Посмотреть вложение 59721
Большая часть твоего ответа вообще не имеет отношения к данной теме, нет ну если у тебя фетиш за своими клиентами в соц сетях наблюдать и деанонить их в своей же теме, то это лишний раз показывает какой из тебя вообще разраб, но да ладно, сейчас речь не об этом. (Хотя даже деанон у тебя кривой, и левого чела внес в эту тему, который к тебе никакого отношения не имеет)

Прикрепляю экспорт чата из телеграма, желающие смогут прочитать все как было и не было!

По факту, твоя дерьмозащита, не запускала игроков в игру, скрины я тебе скидывал, а у другой половины игроков фризила игра (и это никак не имеет отношения к exeption и с++ ошибкам клиента) но я опять же понимаю, в свою защиту утопающий может писать все что ему удобно, лишь бы оправдать свое дерьмо и не признавать проблем своего продукта.
 

Вложения

  • ChatExport_2023-12-13 (1).rar
    2,1 МБ · Просмотры: 10
скажу по теме старта так и не было сервер ла2 но бегало и до 50 рыл , не единой жало бы не было было пару жалоб ток по С++ но насколько я знаю бля... почти у всех оно уже давно стоит то
 
Большая часть твоего ответа вообще не имеет отношения к данной теме
Действительно)
То, что ты соврал об отсутствии тестового периода - не имеет отношения
И то, что проблемы с клиентом не прекратились даже после удаления защиты - то же, видимо, не имеет отношения :)
 
Действительно)
То, что ты соврал об отсутствии тестового периода - не имеет отношения
И то, что проблемы с клиентом не прекратились даже после удаления защиты - то же, видимо, не имеет отношения :)
Господи упаси, в начале отзыва я сказал что у меня уже был опыт работы с тобой, я имел ввиду не тестовый период бесплатный (а то что мы ставили защиту твою раньше, но дело не доходило до тестов игроков)

Попробую максимально просто: Раньше, не было наплыва игроков что бы люди по 50 человек заходили, от того и ошибок столь явных не было!

А то что ты раньше это бесплатно предоставлял, да базару нет!
Раньше тестовый период твоего продукта был! и он был бесплатным, за что респект!


Я еще раз говорю, упоминая тест, я имел ввиду свой сервер, то что у меня не было открытого тестирования куда люди смогли бы заходить. В августе проверяли я и да пару калек))) ПРОСТО ОСТАЛЬНЫЕ ТОГДА НЕ ЗАШЛИ, ВОТ И НЕ БЫЛО КУЧУ ОШИБОК!
 
дело не доходило до тестов игроков
Раньше, не было наплыва игроков что бы люди по 50 человек заходили, от того и ошибок столь явных не было!
у меня не было открытого тестирования куда люди смогли бы заходить
В августе проверяли я и да пару калек)))
Очередная попытка соврать на ровном месте)
У тебя в августе в первые же сутки со старта ОБТ уже было 36 уникальных игроков:
А до момента окончания ОБТ на сервер заходило в общей сложности 53 уникальных игрока:

На этом же старте с момента открытия и до момента, когда ты заявил, что чуть ли не у всех игроков ошибки, на сервер зашло 48 игроков:
(На всех скринах время UTC+00:00)

Только практически при равном количестве уникальных игроков прошлый раз тебе все нравилось, а в этот раз вдруг что-то не так :)
Я тебе даже тот же билд кидал на проверку, который был на прошлом ОБТ.
 
На ОБТ еще обычно не активны читеры\ботоводы. Поэтому не исключено, что на старте орут и нагнетают именно они.
 
Очередная попытка соврать на ровном месте)
У тебя в августе в первые же сутки со старта ОБТ уже было 36 уникальных игроков:
А до момента окончания ОБТ на сервер заходило в общей сложности 53 уникальных игрока:

На этом же старте с момента открытия и до момента, когда ты заявил, что чуть ли не у всех игроков ошибки, на сервер зашло 48 игроков:
(На всех скринах время UTC+00:00)

Только практически при равном количестве уникальных игроков прошлый раз тебе все нравилось, а в этот раз вдруг что-то не так :)
Я тебе даже тот же билд кидал на проверку, который был на прошлом ОБТ.
Ты хочешь сказать что твоя статистика показывает игроков которые непосредственно в игре находятся?
Давай да в уши не лей, 48 активных игроков в игре не было, там половина в игру то зайти не могла, статистика и у меня есть, и в отличии от этого дерьма она точная и показывает точное кол-во игроков которые находятся в игре, а не как у тебя тех кто билд твой запустил.

1702575932831.png
 
Давай да в уши не лей, 48 активных игроков в игре не было
Ты даже не читаешь что тебе пишут. Зачем ты показываешь онлайн в конкретные моменты времени, если я о говорю о количестве уникальных игроков, которые заходили хоть раз в интервале с 13:00 по 15:00 (UTC+00:00).

Хотя ты даже с онлайном на своих скринах пытаешься соврать)
Статистика онлайна с момента открытия с интервалами 10 секунд:

Ах, ну и в придачу мастерское игнорирование пруфов о том, что тест в августе был :)

А пока тут на форуме этот персонаж рассказывает какой у него идеальный игровой клиент, а все проблемы из-за злобной защиты, у себя в дискорде для игроков уже выложен новый клиент (не поленился скачать - это не патченный старый клиент, а именно другие бинарники). Видимо предыдущий клиент был уж слишком "идеален" для игроков и надо, чтобы они немного пострадали :)
Правда с новым клиентом все то же самое:

Тем временем просто другой проект на том же самом билде, который был у него:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу