Easy Game Protection - защита от DDoS и не только


*** Скрытый текст не может быть процитирован. ***
Слишком уж много чего доступно обычному игроку для редактирования, что не очень хорошо
Возможно автор плохо продумал этот момент
Очевидно, что игроки любыми способами будут пытаться на**ать защиту
 
Слишком уж много чего доступно обычному игроку для редактирования, что не очень хорошо
Возможно автор плохо продумал этот момент
Очевидно, что игроки любыми способами будут пытаться на**ать защиту
Ещё вопрос
А ваш продукт со смартом и ААС не ссорится?
По идее некоторые хуки могут пересекаться же
 
Ещё вопрос
А ваш продукт со смартом и ААС не ссорится?
По идее некоторые хуки могут пересекаться же
В большинстве случаев ссорится, это как пытаться в одну систему установить несколько антивирусов
Сейчас есть некоторые идеи по поводу отдельного "лайтового" билда, в котором был бы отключен функционал античита как раз для таких случаев, когда уже используется сторонний античит. В таком случае понадобился бы только 1 хук на .
 
В большинстве случаев ссорится, это как пытаться в одну систему установить несколько антивирусов
Сейчас есть некоторые идеи по поводу отдельного "лайтового" билда, в котором был бы отключен функционал античита как раз для таких случаев, когда уже используется сторонний античит. В таком случае понадобился бы только 1 хук на .
С учетом вечных договоренностей с адриком, как раз интересует билд который был ды со встроенным полноценным античитом)
 
С учетом вечных договоренностей с адриком, как раз интересует билд который был ды со встроенным полноценным античитом)
Если интересно попробовать, напишите в , предоставлю длительный бесплатный тестовый период
 
Ты все еще пытаешься это кому то продать? :D Это не перфект ворлд, тут совсем другие ребята. Сомневаюсь, что хоть какой то админ с онлайном в 100 тел в здравом уме рискнет с тобой работать, особенно после того заруиненного старта)). Не в обиду, но все научены горьким опытом. Сервера залившие в рекламу 70-100к вполне могут себе купить защиту. 10-18 тысч не такие большие деньги и не придется рисковать, заменяя файлы, захотел добавить прокси, захотел, не добавил. Просто и надежно. Если твоя защита отлетит в помойку? Какой план действий для админа?

Всем спасибо, все свободны?
 
Ты все еще пытаешься это кому то продать?
Что значит "пытаюсь"? Админы Perfect World и Jade Dynasty, для которых решение изначально и разрабатывалось, как покупали защиту так и покупают вопреки всем твоим ожиданиям (в RU сегменте Jade Dynasty вообще все живые проекты пользуются только моими услугами) :loltt0:

Это не перфект ворлд, тут совсем другие ребята.
Сомневаюсь, что хоть какой то админ с онлайном в 100 тел в здравом уме рискнет с тобой работать
Моя статистика сообщений в телеге за последние пару месяцев говорит об обратном, наибольший интерес к услуге сейчас проявляют именно админы L2. Препятствием к использованию услуги является несовместимость с другими античитами (что я собственно сейчас и решаю в последних обновах), а не твои влажные мечты о том, что якобы кто-то там не захочет работать

особенно после того заруиненного старта))
За почти 3 года ни один из ~70 серверов (начиная от мелких с онлайном ~50 и заканчивая сервером Jade Dynasty для европейской аудитории с онлайном ~1400), которые пользовался моими услугами, не смогли задудосить, о чем вообще речь? :loltt0:
В сфере L2 всего 1 сервер на открытии пользовался моими услугами и он успешно пережил все атаки на старте. Дудосеры, не сумев сложить сервер, потом переключились на сайт и ЛК.

Не в обиду, но все научены горьким опытом.
Кто эти "все" и что за "горький опыт" ?) Пока от реальных клиентов, которые использовали услугу, не видел ни единого плохого отзыва :)

Сервера залившие в рекламу 70-100к вполне могут себе купить защиту.
Так они и покупают, в том числе и у меня :loltt0:

10-18 тысч не такие большие деньги
За эти деньги (да и за прайс выше) ты не найдешь хостинг-провайдера, который предоставляет комплексную защиту, в том числе и защиту на уровне игрового протокола (aeza пыталась, но не вышло), чем "вася" и пользуется лутая шекели с админов

не придется рисковать, заменяя файлы
Админ ничего не заменяет на стороне сервера, в чем риск?)

Если твоя защита отлетит в помойку? Какой план действий для админа?
Всем спасибо, все свободны?
Уже почти 3 года работает, почему она должна куда-то "отлетать"? Просто потому, что Bamper с mmo-dev так захотел?)
Выглядит как уход в крайности на фоне отсутствия других внятных аргументов, в стиле "а вдруг завтра ядерная война", "а вдруг метеорит упадет" и т.д.
 
Последнее редактирование:
Звучит не плохо, в целом хорошо что развиваешь под л2. Конкуренция на столь небольшим рынке(по выбору) это конечно хорошо, заставляет не сидеть на попе, а пилить обновы и улучшать продукт. Но нужны отзывы, нормальный проект само собой рисковать не будет, а вот мелкие небольшие возможно начнут тестить, а там и лёд тронется или наоборот; но в любом случае уже будет ясней что из себя представляет продукт. Удачи в разработке.
 
Но нужны отзывы, нормальный проект само собой рисковать не будет, а вот мелкие небольшие возможно начнут тестить
Вот как раз для этого я и предоставляю сейчас услугу для L2 бесплатно, чтобы небольшие сервера могли использовать сервис и оставлять отзывы
 
Последнее редактирование:
Вот как раз для этого я и предоставляю сейчас услугу для L2 бесплатно, чтобы небольшие сервера могли использовать сервис и оставлять отзывы

Важно: Для интеграции в клиенте должен быть отключен/удален GameGuard
Важно: Для интеграции в клиенте должен быть отключен/удален GameGuard
Как отключить GameGuard?
 
Возможны ложные срабатывания антивирусов из-за использования протектора.
если детектит дефендер, то это очень плохо

Возможность бана по HWID
вроде же защита была на стороне клиента, или уже и на стороне сервера?
 
если детектит дефендер, то это очень плохо


вроде же защита была на стороне клиента, или уже и на стороне сервера?
Дефендер вин11 будет «ругаться» на любой, не подписанный валидным(с точки зрения M$) сертификатом разработчика, софт. Поэтому тут надо просто смириться. Я думаю игроки с этим тоже уже давно смирились. Ну либо использовать инжектор в подписанный файл, типа L2.exe
Может быть какой-то способ есть, но я о нем не знаю.
 
если детектит дефендер, то это очень плохо
Но мелкософт хоть позволяет им зарепортить false positive детект и они обычно действительно убирают
Хотя дефендер в большинстве случаев не ругается на мои файлики, обычно агрятся другие антивирусы

вроде же защита была на стороне клиента, или уже и на стороне сервера?
Клиентская часть теперь ходит на сервер чтобы получить настройки для себя (ключи шифрования и т.д) и заодно передает HWID (в обезличенном виде), а на сервере уже проверяется, не находился ли этот HWID в бане. Если забанен, то при запуске игрок увидит что-то типа такого:

Все запросы клиентской части к серверу логируются, но там минимально необходимая инфа, никаких чувствительных данных пользователя не сохраняется:
 
Update v0.4.0:
  • Добавлена проверка целостности файлов при запуске игрового клиента
 
Назад
Сверху Снизу