close

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
close
 
Последнее редактирование:
Уже сталкивался с таким, пришлось переезжать на другую машину, понял что держать у них сервер это плачевно, у них каждый раз разная информация...))
 
Собственно сегодня от переписки с агентом поддержки попал в ступор.
Никогда не имел проблем с этими парнями.

Пруф:
Здравствуйте.
22:26

Сразу с мелочей начну

и защита на пакетом уровне до 700
там на пакетном наверно
просто хотел что бы вы знали что опечатка


теперь по поводу моего вопроса
у меня выбор между
SW-VDS-3
виртуальным сервером
для сервера lineage
тут 200 мб канал
у меня есть iptables
правила для дебиана от сун флуда и прочего
или же лучше взять
SW-E3-16
выделенный сервер
там же поставить мои правила iptables и канал 1 гб
что из этих вариантов меня более обезопасит от атак
или разницы нет?
просто обращал внимание на ширину канала
просто не такая уж большая конкуренция, правил должно хватить
вот собственно правила
!/bin/bash *******************скрыто**************************
22:29

Если начнется атака, то ip сервера будет залокирован и наличие правил Вас не спасет.
22:29

в плане заблокирован?
22:30

На время атаки этот ip будет заблокирован.
22:30

хостингом?
а как же абухоустойчивый хостинг?
а если я возьму выделенный сервер
22:30

А причем тут абузоустойчивость, тем более мы её никогда не гарантировали, и атака?
22:30

то есть я открываюсь на впс, как и всегда открывался у вас, меня лупят и сервер выключается так как ип заблокирован верно? фейл старта я правильно понял?
а с выделенными серверами что
могу я взять выделенный сервер что бы не мешать никому?
22:31

Так же. Если они не будет защищены и атака будет на не защищенный ip, то его заблокируют.
22:31

а сроки какие
22:32

Пока будет длиться атака.
22:32

сколько брал у вас впс и с защитой и без первый раз о таком слышу, сколько лупили меня на стартах... В общем огорчен. Давно такое у вас?
22:33

Всегда было.
22:33

Хорошо что спросил
22:33

Если Вы берете VDS без защиты или если не докупаете на выделенный сервер защиту, то в случае атаки атакуемый адрес блокируется.
22:33

с чем это связанно?
если я беру выделенный сервер это мое пространство
22:34

С атакой.
Нет, не Ваше.
22:34

да где такое было?)
омг)
я не первый год беру сервера
22:34

За трафик мы платим, если Вы не берете защиту, то мы и не беремся защищать.
22:34

кто вы
вы реселлеры овх
как я знаю
там и защита не перманентная
и трафик бесплатный
22:34

Мы не ресселеры
22:34

о чем вы мне говорите
вы же мне месяц назад
говорили что сервера в овх..
22:35

Кто Вам такое говорил?
22:35

и есть их защита по tcp и udp
Уважаемый, я не первый год в этом деле. Это во первых. И так же имею репутацию на зг. И следил за всем что происходило с топиками о вашем хостинге. Сколько лет все орали что у вас сервера у овх. То есть реселлеры. Собственная анти-ддос аппаратная инфраструктура то что ваша я не отрицаю. Хорошо, другой вопрос тогда. Где расположены сервера, я беру впс. Где он будет стоять? В каком дц? Я же имею право это знать верно?
И так?
22:37

Если берете VDS и выделенный сервер, то во Франции, датацентр Iliad.
22:38


верно?
22:39

Нет. Не этот. Хотя забавно, что названия совпадают.
22:39

Честно говоря я в ступоре. Я подниму контакты и спрошу у проверенных людей. Общался с кем то из поддержки и писали что овх, сейчас слышу другое. Все знакомые проекты действующие так же мне говорили что овх и наверно по сей день думают. Ну что ж, извините.
22:39

Нет, у нас своя сеть. овх мы выдавали как резервный канал. От этой практики мы уже давно отказались.
22:40

Давно это месяц-два назад.
Верно?
В общем, я все понял. И дц не нашел. Ну я не огорчен, только дезинформацией.
22:41

Окончательно да, а сам овх как резервный канал мы рекомендовали уже больше года. Основным каналом мы всегда говорили использовать нашу сеть.
22:41

Так, это все я понял. Что не овх даже радует. Думаю падений теперь раз 10 в сутки не будет. Какой мощности должна быть атака что бы адрес был заблокирован, и кем он блокируется? Администратором сети, или автоматически сетью?
22:42

Блокируется он автоматически. Поредела как такового нет, соответственно атака может быть любой мощности.
22:43

То есть, я стартанул с онлайном в 800 рыл, и рекламой на 30-40к, какой то школьник начинает меня лупить лоиком со своего бюджетного компа по tcp, и мой сервер гаснет?верно?
22:44

Да.
22:45

Выходит положить меня может любой)
Ой, я пожалуй сохраню переписку для знакомого, он как раз ваш клиент. Еще отпишу вам для выяснения определенных нюансов. Спасибо за ответы. Всего хорошего!
22:46

Оцените качество обслуживания.
О как. Имхо ребята реально разводят на покупку защиты. Блокировка канала при атаке любой мощности?... а просто при онлайне в 1000+ ?))
 
Просто боги маркетинга и подхода к клиенту
 
не ожидал)))
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
О как. Имхо ребята реально разводят на покупку защиты. Блокировка канала при атаке любой мощности?... а просто при онлайне в 1000+ ?))
Ну судя по ответам ТП, не важно какой вы берете то ли сервер то ли впс, хоть за 18 тысяч. Без наличия их защиты, вас положит любой школьник лоиком или спрутом, ах да простите. Ваш впс, то ли сервер автоматически самоположится при наличии чего либо хоть как то похожего на атаку.
С такой информацией сейчас можно любой проект который стоит на штормах без защиты просто пропинговать и сервер упадет.
 
Я просто оставлю это здесь:
5.7. Поставщик обязуется соблюдать и выполнять возложенные на него обязанности, указанные в Пункте 7 настоящего Договора, ограничиваясь предоставлением услуг на уровне, достаточном для эффективного смягчения DDoS-атак силой в не более чем 1mpps (один миллион пакетов в секунду).
6.7. Клиент обязуется защищать доброе имя Поставщика и его деловую репутацию на протяжении всего срока действия настоящего Договора, а также после окончания его срока действия.
А вот и пункт 7. Название которого: 7. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ (кстати говоря, советую к прочтению, всем кто желает связываться....)
7.3. В случае недоступности услуги и если Клиент проинформировал Поставщика, как того требует Пункт 6.1, Клиент имеет право разорвать Договор и потребовать полного или частичного возмещения суммы, уплаченной за соответствующий период, если Клиент не получил возврата за соответствующий период, а поставка услуги не была возобновлена в обоснованный срок.
7.5. Время недоступности услуги считается с момента, когда Клиент известил Поставщика о недоступности услуги.
7.7. Полное возмещение должно быть осуществлено на протяжении 1 месяца с момента прекращения предоставления услуги, но только в том случае, если недоступность услуги продолжалась более 12 часов в течение первых 5 дней ее использования, и Поставщик был незамедлительно проинформирован об этом.
7.8. Частичное возмещение (то есть возмещение суммы, соответствующей оставшемуся периоду) будет осуществлено в течение одного месяца с момента предоставления услуги, но только если:
7.8.1 недоступность услуги продолжалась более 12 часов подряд за 24-часовой промежуток времени, и Поставщик был немедленно об этом проинформирован;
7.8.2 недоступность услуги продолжалась более 5 дней за 30-дневный промежуток времени, и Поставщик был немедленно об этом проинформирован.
7.8.3. недоступность услуги продолжалась более оговоренного в тарифном плане периода.
7.9. Возврат осуществляется только в тех случаях, когда в недоступности услуги виновен непосредственно Поставщик. :Banzai:

И того. После беглого просмотра договора.
-Не слова, о технической поддержке клиента. Вроде они и не предоставляют ее. По крайне мере, она не описана в предмете договора, а значит ее поддержки не будет вовсе - это не их проблема.
- не описано негде, кроме самого сайта (99.5%). (не имеет юр.силы).
-Посмотрев на 7.8.1 и 7.8.2 можно понять, что Ваш сервер, с успехом может пролежать до 5 суток, и они нечего Вам не будут должны :)
Кстати говоря, гарантированный SLA из такого расчета: 83.3% в месяц. :Am:
 
Кстати говоря.
Изначально положение договора гласит:
1.2. Поставщик обязуется за вознаграждение предоставлять услуги (далее по тексту «Услуга»), которые разработаны, предназначены и являются специфицированными для значительного уменьшения или устранения трафика типа «denial of service» (DoS) направленного на сайт(ы), серверы и прочие объекты защиты, именуемые в дальнейшем «Ресурсы», Клиента.
Я не нашел не одного положения в договоре, которое бы касалось, серверов (Ресурсов клиента) без защиты.
 
Который раз убеждаюсь, что свой сервер в разу выгодней поставить в дц. Раньше брал впс, теперь подкопил и какая никакая своя машинка, на бюджетом супермикро, правда ОЗУ пока только 12 и проц один, но все можно доустановить, за место в стойке выходит 16 долларов месяц.
 
Который раз убеждаюсь, что свой сервер в разу выгодней поставить в дц. Раньше брал впс, теперь подкопил и какая никакая своя машинка, на бюджетом супермикро, правда ОЗУ пока только 12 и проц один, но все можно доустановить, за место в стойке выходит 16 долларов месяц.
Оффтоп:
Беларусь ?
 
ДА, дц мтс
 
ахахах я всегда знал что они такие педы!! я их услугами 2 почти год пользовался но последние 2 месяца взбесили, при чем моя компания покупала у них ВДС на 60шт,
почему я махом с них свалил и взял BGP транзит от ДДГ собственно чем с вами и делюсь!

Интересно а менеджер был не Леонов ?
 
Штормы мусор. Первое время держались, ща юзлисс имхо.
 
был старт на впске штормов. это ад.

короче это говно ребуталось в 6:30 и 17:30 два или три дня подряд, ржал как сучка. при этом был пинг, не было доступа по 22 и прочего. короче - говно.
 
502gateway.pro одним словом или что у них там пишет, когда отваливается?:)
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
ахахах я всегда знал что они такие педы!! я их услугами 2 почти год пользовался но последние 2 месяца взбесили, при чем моя компания покупала у них ВДС на 60шт,
почему я махом с них свалил и взял BGP транзит от ДДГ собственно чем с вами и делюсь!

Интересно а менеджер был не Леонов ?
Владимир Леонов. Совершенно верно.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
был старт на впске штормов. это ад.

короче это говно ребуталось в 6:30 и 17:30 два или три дня подряд, ржал как сучка. при этом был пинг, не было доступа по 22 и прочего. короче - говно.

Я с ними работал 2 года. Падение VPSок по 5-7 раз в день это норма.
Работал с тарифами как с защитой так и без, как для сайта так и для игрового сервера.
Не советовал бы тех проблем, которые имел я с этой конторой. Просто интересно было пообщаться с ними очередной раз перед релизом.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Это вапще кент !! он мне как то OS 16 часов переустанавливал!!
Этот кент изначально вообще не понимал что такое iptables.
Все что от него можно было услышать, (Затрудняюсь ответить по Вашему вопросу).
 
Этот кент изначально вообще не понимал что такое iptables.
Все что от него можно было услышать, (Затрудняюсь ответить по Вашему вопросу).
Ну, а что вы хотели, взяли 100% хорошо знакомого, который в этом ничего не понимает)))
 
Назад
Сверху Снизу