Best-Anons Скрипт анонса серверов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

L2Banners

Front-End Developer
VIP
Участник Новогоднего Фонда 2023
Победитель в номинации 2023
Победитель в номинации 2022
Победитель в номинации 2021
Победитель в номинации 2020
Победитель в номинации 2019
Сообщения
360
Розыгрыши
2
Репутация
307
Реакции
476
Баллы
1 483
Скрипт-анонса-обложка.png
Данный анонс имеет полный функционал последней версии CMS DLE и возможность обновления до актуальной версии в будущем.

Шаблон по умолчанию имеет максимально простой интерфейс со всем актуальным функционалом, но функциональность можно без проблем расширять любыми доступными модулями. В шаблоне находится минимум стилей, что позволяет легко видоизменить его как вам надо либо адаптировать под ваш дизайн. Шаблон анонса отзывчивый и легко адаптируется под любой размер экрана, корректно отображается на любом устройстве. Верстка шаблона сеооптимизирована под поисковые системы, что безусловно поможет вам в продвижении.

Кроме самого анонса по умолчанию доступна категория блог в которой находится лента новостей. Можно создавать любое количество категорий и подкатегорий, менять структуру и внешний вид. В категориях и подкатегориях доступно дополнительное меню для навигации по вашим страницам.


- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Анонсы делятся на блоки:
  • ОТКРЫТИЕ СЕГОДНЯ
  • ОТКРЫТИЕ ВЧЕРА
  • ОТКРЫТИЕ ЗАВТРА
  • Уже открылись
  • Скоро откроются
  • VIP | Уже открылись
  • VIP | Скоро откроются
1501865869_server-open.png
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

В списке с хрониками отображается количество серверов в каждой из хроник.

1501866140_select-chronicles.png
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Для каждой страницы с хрониками, доступно отдельное описание внизу сайта, что так же полезно для сеооптимизации.

1501866111_descript.png
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
В сайдбаре есть фильтр, который сортирует серверы по критериям:
  • ОТКРЫТИЕ СЕГОДНЯ
  • ОТКРЫТИЕ ВЧЕРА
  • ОТКРЫТИЕ ЗАВТРА
  • LOW RATE СЕРВЕРЫ
  • CRAFT RATE СЕРВЕРЫ
  • PVP RATE СЕРВЕРЫ
  • ЗАРУБЕЖНЫЕ СЕРВЕРА

1501866162_sort.png
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
К каждому серверу можно добавить дополнительное описание ДЕНЕЖНОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ (Список денежных призов) и БОНУСЫ (Список бонусов). Если бонусы или призы есть, то у сервера появится соответствующий значек при наведении на который можно о них прочитать.
1501866233_bonus.png 1501866258_bonus-hover.png
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
По умолчанию доступны 2 вида вип: Красный и оранжевый, которые назначаются в админке.

1501866346_vip.png
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
На сайте так же есть личный кабинет и возможность регистрации
Добавить сервер может как зарегистрированный пользователь так и не зарегистрированный
Полную новость можно оценить и прокомментировать, а так же редактировать не заходя в админку.
1501866329_addnews.png
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Рекламные блоки:
- Рекламный блок в шапке сверху всего сайта размером 1920х500
- Боковые банеры размером 400х1100 которые выдвигаются при наведении, если полностью не вмещаются в видимую область экрана
- 2 банера под верхним меню размером 468х60
- 1 банер в центре под блоком ОТКРЫТИЕ СЕГОДНЯ размером 900х100
- 4 банера в подвале сайта размером 88х31
Банерные блоки настраиваются в админке в разделе Рекламныме Материалы. Там можно изменить код на свой, а так же включить или отключить любой из блоков
Верхнее меню и подвал сайта редактируются через админку, поэтому вам не придется лезть в код шаблона каждый раз когда вам нужно изменить или добавить пункты меню, банер или копирайт.
Для перехода на сервер используется не прямой путь, а ID сервера с ссылкой на закрытую от поисковиков внутренюю страницу сайта
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
На странице КОНТАКТЫ имеется форма связи, при отправке, сообщение отправляется на емейл выбранного из списка администратора
1501866397_contscts.png

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Возможности скрипта на этом не ограничены. Более того они будут расширяться!
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -



 

Если бест то должно должно быть бест везде?
В мобильной версии инфо кнопка от серверов живет своей жизнью.
( Так инетересно, как сейчас на всех анонсах делаю выезжающие обои, хотя они первыми появились на уже мертвом глобал-анонсе)

Но цена очень радует. с учетом того что это длешка, конечно могут быть и дырки из коробки, и нужно сделать за этим, но и это так же делает возможно что-то допилить свое не особо напрягаясь.


+ перенеси цену сюда.
 
В мобильной версии инфо кнопка от серверов живет своей жизнью.
Не совсем своей. Если ширина устройства меньше ширины описания сервера, то элементы начинают переносится в низ по одному, в зависимости от того скольким элементам не хватает места и распределяться равномерно по технологии flexbox. Таким образом сервера всегда логически разделены и влезут даже на нокию 3310. Можно конечно поставить ограничение на минимальную ширину или прятать часть не влезающих блоков, или менять порядок, размер и т.д.., но это дефолтный шаблон и его код максимально облегчен для того, чтобы в дальнейшем с ним легко можно было работать.

( Так инетересно, как сейчас на всех анонсах делаю выезжающие обои, хотя они первыми появились на уже мертвом глобал-анонсе)
Не знаю, я писал свой собственный скрипт для обоев и выбора кнопки.

+ перенеси цену сюда.
Если я перенесу цену сюда, то у меня не будет возможности её менять и придется все время дергать модератора для этого.

с учетом того что это длешка, конечно могут быть и дырки из коробки
Вы недооцениваете DLE. начиная с 11-й ветки она перешла на качественно новый уровень. Но если дырки из коробки есть, то можете слить шаблон, все таки он в открытом доступе...

но и это так же делает возможно что-то допилить свое не особо напрягаясь.
Это одно из главных преимуществ. Сохранена вся функциональность и возможность обновления поэтому потенциально возможно все, рейтинги, голосование, различные бонусные программы, личные кабинеты с кошельками и т.д..

Но цена очень радует.
Рад это слышать.

Вообще, если есть замечания и предложения я с удовольствием выслушаю и на их основе буду совершенствовать скрипт и дефолтный шаблон.
 
Последнее редактирование модератором:
Не совсем своей. Если ширина устройства меньше ширины описания сервера, то элементы начинают переносится в низ по одному, в зависимости от того скольким элементам не хватает места и распределяться равномерно по технологии flexbox. Таким образом сервера всегда логически разделены и влезут даже на нокию 3310. Можно конечно поставить ограничение на минимальную ширину или прятать часть не влезающих блоков, или менять порядок, размер и т.д.., но это дефолтный шаблон и его код максимально облегчен для того, чтобы в дальнейшем с ним легко можно было работать.
Да, когда не влазят несколько елементов то смотрится ок,
Когда только один, то как-то странно.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    10,8 КБ · Просмотры: 384
Да, когда не влазят несколько елементов то смотрится ок,
Когда только один, то как-то странно.
Не спорю, отображение отдельных элементов в некоторые моменты, может выглядеть по разному, но я специально упростил код и разметку достигая золотой середины, что бы уже на дефолтный шаблон вешать другой, более красивый и интересный шаблон. Если это будет принципиально важно большинству, то можно более корректно сделать переход обернув например рейты, дату и инфо, в отдельный контейнер и перенести их сразу же все вместе на второй ряд. В общем вариантов много, возможно будет несколько дефолтных шаблонов и цветовых схем.. Посмотрим.
 
Ну по сео он гавено оптимизирован, а так ниче. ;)
 
Ну по сео он гавено оптимизирован, а так ниче. ;)
Прочитайте еще раз:
Верстка шаблона сеооптимизирована
Это означает, что разметка имеет правильную структуру и возможность для сеошников вносить правки без опаски поломать сайт. Хотя зная сеошников... поломать они могут все что угодно.
 
Прочитайте еще раз:

Это означает, что разметка имеет правильную структуру и возможность для сеошников вносить правки без опаски поломать сайт. Хотя зная сеошников... поломать они могут все что угодно.
Насчет сломать - это да, тут ты прав ;))
 
я
Прочитайте еще раз:

Это означает, что разметка имеет правильную структуру и возможность для сеошников вносить правки без опаски поломать сайт. Хотя зная сеошников... поломать они могут все что угодно.
я бы не сказал что тут верстка и что либо оптимизировано под сео. На анонсере иметь показатели pagespeed 58 и 54 - это жесть. EE7No5KsQGaEUco1McsOew.png

На анонсере без особых трудностей можно делать 85-90 для мобильной версии и 90-95 для десктопной.

Это один из немногих показателей который действительно хоть что то значит для гугла со стороны верстки, но он просто ужасен. А вы говорите о какой то сео оптимизации...

Где h1 на странице?) один из самых важных тегов в тексте для страницы.

JS вверху страницы... JS/CSS - не минифициорованы

О какой сео оптимизации идет речь?
 
Последнее редактирование модератором:
Перечитайте еще раз, что я вообще продаю. Это дефолтный шаблон под создание уникального анонсера и его настройку. В нем показан функционал, основная разметка и структура. О какой минификации может идти речь в исходном коде? Вообще если хотите спорить о сеооптимизации идите на форум сеошников потому что у каждого сеошника свое представление и они могут спорить вечно, но я не говорил что сам сайт в целом сеоптимизирован, это работа из абсолютно другой области, я лишь создал структуру такой какой она должна быть в своем первоначальном виде и возможность её изменить в том числе и добавить тег h1. Я его просто убрал на демо сайте так как эксперементирую, это чисто для себя. На моем сайте тоже нет h1 но то только потому что я так хочу.

В целом придираться можно много к чему. Я вот сейчас более углубленно изучаю БЭМ и уже вижу что можно было бы сделать еще лучше в плане кастомизации и возможно сделаю еще один шаблон по БЭМ, но я так же вижу, что данный скрипт в целом составит конкуренцию любому анонсеру, так как я видел начинку некоторых анонсов.
 
". Верстка шаблона сеооптимизирована под поисковые системы, что безусловно поможет вам в продвижении." Что тогда вы имеете ввиду под этой фразой?
"О какой минификации может идти речь в исходном коде?" - Сделать 2 файла .js/.min.js
 
Минификация JS & CSS. он об ней.
Я понимаю что о ней поэтому и спрашиваю, какая может быть минификация в исходном коде, который я демонстрирую. Я продаю не конечный продукт, а готовую платформу для дальнейшей разработки уникального анонса. Не просто анонс из коробки, а функционал который можно и нужно раскачать.
". Верстка шаблона сеооптимизирована под поисковые системы, что безусловно поможет вам в продвижении." Что тогда вы имеете ввиду под этой фразой?
"О какой минификации может идти речь в исходном коде?" - Сделать 2 файла .js/.min.js
Такое ощущение что вы вообще не читаете что я написал выше.
 
Я вот сейчас более углубленно изучаю БЭМ и уже вижу что можно было бы сделать еще лучше в плане кастомизации и возможно сделаю еще один шаблон по БЭМ, но я так же вижу, что данный скрипт в целом составит конкуренцию любому анонсеру, так как я видел начинку некоторых анонсов.

БЭМ - на любителя, сам несколько месяцев назад ради эксперимента делал верстку по их технологии, используя SASS. Сделал около 10 проектов и понял что для меня это хрень, оно должно упрощать понимание кода, но на самом деле только увеличивает его вес и становится более сложно читать. вот эти длиннющие имена классов:
HTML:
<div class="sidebar sidebar--transparent">
<div class="sidebar__name sidebar__name--light-blue sidebar__name--fixed">
</div>
</div>
- напрягают

обычное именование гораздо понятней и читабельней(если много кода).

HTML:
<div class="sidebar transparent">
<div class="name light-blue fixed"></div>
</div>

Но это мое впечатление только об этой технологии, многим наверное нравится.

Такое ощущение что вы вообще не читаете что я написал выше.
Да я просто не могу понять, что вы хотите сказать этой фразой: "Верстка шаблона сеооптимизирована под поисковые системы, что безусловно поможет вам в продвижении."

И зачем она здесь раз говорите что шаблон дефолтный просто для примера.
 
Последнее редактирование модератором:
Да я просто не могу понять, что вы хотите сказать этой фразой: "Верстка шаблона сеооптимизирована под поисковые системы, что безусловно поможет вам в продвижении."

И зачем она здесь раз говорите что шаблон дефолтный просто для примера.
То что я и сказал выше, я уже не знаю как дальше объяснять. Разметка сайта технически имеет правильную структуру. Если сеошник видит это по другому, то пусть меняет теги или даже блоки местами, разметка лояльна к этому.

БЭМ - на любителя, сам несколько месяцев назад ради эксперимента делал верстку по их технологии, используя SASS. Сделал около 10 проектов и понял что для меня это хрень, оно должно упрощать понимание кода, но на самом деле только увеличивает его вес и становится более сложно читать. вот эти длиннющие имена классов:
HTML:
<div class="sidebar sidebar--transparent">
<div class="sidebar__name sidebar__name--light-blue sidebar__name--fixed">
</div>
</div>
- напрягают

обычное именование гораздо понятней и читабельней(если много кода).

HTML:
<div class="sidebar transparent">
<div class="name light-blue fixed"></div>
</div>

Но это мое впечатление только об этой технологии, многим наверное нравится.

Я тоже так раньше думал поучил и забил, но нужно не просто сверстать, а понять саму идею БЭМ и вот эта идея меня зацепила. Очень удобно, но в двух словах не описать.
 
В моем понимании это называется обычной версткой.

Сеооптимизированная верстка - это когда все картинки сжаты до нужных кондиции, js/css загружаются после загрузки контента, только основной код css сразу загружается, когда минифицированны файлы(css/js) все и настроено кэшированние(учитывая что продается движок) и гугл тест показывает зеленые отметки.

Видимо у нас разные взгляды.
 
В моем понимании это называется обычной версткой.

Сеооптимизированная верстка - это когда все картинки сжаты до нужных кондиции, js/css загружаются после загрузки контента, только основной код css сразу загружается, когда минифицированны файлы(css/js) все и настроено кэшированние(учитывая что продается движок) и гугл тест показывает зеленые отметки.

Видимо у нас разные взгляды.

То что вы перечислили это сеоптимизация.
 
thetro, ну тут ты не прав, минификация немного не относится к сео оптимизации и уж такие огромные пакеты как Font Awesome и ionicons дают о себе знать, не говоря уже о самом bootstrap. А вот выпуск SVG фреймворка от Font Awesome это более интересно и уж тем более решит множество проблем. В конечном итоге SVG был создан именно для этого, масштабируемая векторная графика для Интернета. Поддержка браузера отличная, начиная с IE9. Но есть проблема, SVG Framework доступен в версиии PRO за которую необходимо платить. Но есть весьма не плохой аналог всем иконочным шрифтам более легкая и быстрая, есть и такой пакет но simple svg куда лучше. Используя SVG это нам даст больше производительности.
Для 64 значков (количество значков, отображаемых на странице в форме выборки ) из коллекции FontAwesome он извлекает около 32 КБ данных, поэтому около 500 байт на значок. С отключенным сжатием и это весьма не плохой показатель. Но минификацию я не стал бы относить к сео оптимизации немного это не то.
По поводу БЭМ, но тут каждому своё например в XF 1 не использовался БЭМ, XF - уже используется БЭМ и в качестве препроцессора less. Тут каждому своё и как удобнее. Но в итоге они сами нарушают это соглашение по именованию. Мне например так же не нравится это :), и нравится less и его возможности учитывая что пиши хоть старый css код.
 
Но минификацию я не стал бы относить к сео оптимизации немного это не то.
Сейчас все сеошники помешались на гуглспиде и там одно из основных требований это минификация файлов, поэтому бытует мнение что все что требует гугл спид обязательно к выполнению. При этом если гугл спидом пробить сам гугл спид то там по-моему и 50% не набирается по крайней мере 2 месяца назад так и было. Гугл и сам говорит, что это не требование, а рекомендация, но многие этого не понимают. Особенно страшно когда сеошники начинают оптимизировать не просто маленький сайт, а например интернет-магазин. Начинают происходит невероятные вещи...
 
Сейчас все сеошники помешались на гуглспиде и там одно из основных требований это минификация файлов, поэтому бытует мнение что все что требует гугл спид обязательно к выполнению. При этом если гугл спидом пробить сам гугл спид то там по-моему и 50% не набирается по крайней мере 2 месяца назад так и было. Гугл и сам говорит, что это не требование, а рекомендация, но многие этого не понимают. Особенно страшно когда сеошники начинают оптимизировать не просто маленький сайт, а например интернет-магазин. Начинают происходит невероятные вещи...
Эта весьма полезная рекомендация, но к сео это трудно отнести. Насчёт гугл спида, бытует такое мнение, что чем больше показатель там то тем лучше он индексирует, при этом стали забывать о уникальных статьях и прочем куда важнее чем вот это минификация и уж темболее им лезть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу