фризы при обращении к базе данных


  • Мне нравится
Реакции: Arty
В теории MyISAM на операциях записи блокирует абсолютно всю таблицу, в отличии от InnoDB. Если я правильно понял, проблема как раз в момент записи данных в базу, а значит MyISAM'ом вы сделаете только хуже. На практике же быть может такой момент, что ваша сборка в принципе не способна адекватно дружить с InnoDB движком, так что попробуйте в самом деле. Дефолтный конфиг mysql я рекомендовал сделать, т.к по умолчанию идёт более менее правильное соотношение параметров, а не то, что выставили вы. Откройте документацию mysql, поищите те параметры, которые вы меняли и сделайте им значения по умолчанию (в документfции они есть)
(общее)
(innodb)
max_connections да, скорее всего не хватит 151 по умолчанию, поставьте 500

Дебиан в управлении точно такой же как и убунта, только с гораздо более стабильными версиями ПО и отсутствием лишнего мусора в системе. CentOS хорошо, но у них более старое ПО, что по производительности будет хуже.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
На практике для л2 MyIsam лучше
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
max_connections да, скорее всего не хватит 151 по умолчанию, поставьте 500
Если "не хватает 151" соединения тогда где наша ошибка с текстом "too many connections" ?

Проблема не с MySQL, проблема со сборкой.
 
Попробовать на другом железе запустить эту чудо сборку, и посмотреть как она там себя вести будет. Хотяб исключить одно, и разбираться уже дальше.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Проблем нет в сборке,если она не полугодовалой ревизии.а так да купите клиенту и он поможет.
 
Проблем нет в сборке,если она не полугодовалой ревизии.а так да купите клиенту и он поможет.
хотите сказать в новой ревизии полностью переписали общение с базой данных? я думаю врятли)
хотел бы помочь, помог бы сразу, а так не сильно он заинтересован в том, чтобы клиентку покупали)
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Ну у меня проблем нет,щас работает проект,были проблемы с версией из шары.Фризов с открытия не было. Онлайн конечно не тысяча был но все же. (230)тел норм работало на вдс.

хотите сказать в новой ревизии полностью переписали общение с базой данных? я думаю врятли)
хотел бы помочь, помог бы сразу, а так не сильно он заинтересован в том, чтобы клиентку покупали)
И еще Алекс клиентам может предоставить готовые настройки,mysql,java.
Если конечно попросить.

хотел бы помочь, помог бы сразу, а так не сильно он заинтересован в том, чтобы клиентку покупали)
Ну тут я не согласен ,каждый шаг это деньги,а тут каждый вопрос,весь мир хочет халявы,я думаю и тут не станут особо объяснять знающие люди.
 
80% Что ос криво стала, или ТС где накосячил.
 
И еще Алекс клиентам может предоставить готовые настройки,mysql,java.
Если конечно попросить.
Зачем? На стоковых настройках фризы при онлайне 1, хотите сказать виноваты настройки?
Ну тут я не согласен ,каждый шаг это деньги,а тут каждый вопрос,весь мир хочет халявы,я думаю и тут не станут особо объяснять знающие люди.
Если бы у меня сборка шарная оказалась с такой брешью и разраб отказался бы помогать, я бы не стал покупать у него клиентку.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Если "не хватает 151" соединения тогда где наша ошибка с текстом "too many connections" ?

Проблема не с MySQL, проблема со сборкой.
Я в глаза не видел ни сервер, ни что там происходит. Также ТС приложил лишь часть лога, не могу не как знать что там есть ещё, как и вы.
Обычно для л2 сервера мало 150 коннектов, конечно всё зависит от того как он работает с базой, но повторюсь - обычно мало.
Моё сообщение было предположением, о чём я и написал... "скорее всего не хватит 151 ".
В общем то мы тут все занимаемся лишь гаданием на кофейной гуще...

P.S. ТС, быть может ещё где-то есть конфиг mysql, который "инклюдится" в основной, посмотрите...
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Я в глаза не видел ни сервер, ни что там происходит. Также ТС приложил лишь часть лога, не могу не как знать что там есть ещё, как и вы.
Обычно для л2 сервера мало 150 коннектов, конечно всё зависит от того как он работает с базой, но повторюсь - обычно мало.
Моё сообщение было предположением, о чём я и написал... "скорее всего не хватит 151 ".
В общем то мы тут все занимаемся лишь гаданием на кофейной гуще...

P.S. ТС, быть может ещё где-то есть конфиг mysql, который "инклюдится" в основной, посмотрите...
Вы вот вроде оказываете услуги какие то по линуксу, а несете такую несусветную чушь, для сервера ла2 мало 150 коннектов если он работает в режиме продакшена, для теста и ОБТ таких настроек хватит С ГОЛОВОЙ.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Вы вот вроде оказываете услуги какие то по линуксу, а несете такую несусветную чушь, для сервера ла2 мало 150 коннектов если он работает в режиме продакшена, для теста и ОБТ таких настроек хватит С ГОЛОВОЙ.
Да, так и есть, сборка кривая, это даже не обсуждается.
MySQL работает мгновенно, даже если max_connections=10, это не играет роли. Сервер должен отрыть одно постоянное соединение, и выполнять к нему запросы, таким образом max_con... тут вообще не играет роли, предположим что это не так, тогда в MySQL логах были бы уведомления, а их конечно же нет, уверен.

Автор выкинь сборку и поставь другую, нормальную.
 
Вы вот вроде оказываете услуги какие то по линуксу, а несете такую несусветную чушь, для сервера ла2 мало 150 коннектов если он работает в режиме продакшена, для теста и ОБТ таких настроек хватит С ГОЛОВОЙ.
Мм, а теперь остановитесь и задумайтесь на минуточку... Сейчас у него тест, сейчас у него ОБТ. Хорошо, вопросов нет. Потом ТС захочет поставить сервер уже в продакшн, а у него такие настройки, что он получит в итоге и кто в этом будет виноват? Я не могу знать его планов, что он потом захочет со своим сервером делать... Считаю, что надо рассматривать все возможности, что я и сделал предположив, что не хватит этого значения.
 
Мм, а теперь остановитесь и задумайтесь на минуточку... Сейчас у него тест, сейчас у него ОБТ. Хорошо, вопросов нет. Потом ТС захочет поставить сервер уже в продакшн, а у него такие настройки, что он получит в итоге и кто в этом будет виноват? Я не могу знать его планов, что он потом захочет со своим сервером делать... Считаю, что надо рассматривать все возможности, что я и сделал предположив, что не хватит этого значения.
Конкретно сейчас, ТС не просил настроить сервер\сборку на суперпупермегапроизводельность. Проблема есть? Есть. И max_connections к ней НИКАК не относятся. Да и я так думаю человек, который сразу выложил суть проблемы, указал драйвер и все настройки которые могут помочь решению проблемы, не знать о таких элементарных настройках не может по умолчанию.
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Bloomfield, где вы вообще увидели то такое в моих сообщениях? Почитайте пожалуйста ещё раз что я написал...
А написал я следующее, что рекомендую ТС вернуть настройки по умолчанию, т.к при них параметры имеют нормальное соотношение в отличии о того, что сделал он, а max_connections при этом был упомянут лишь на всякий случай, во избежании возможных проблем в будущем, а не как решение текущей...
 
  • Мне нравится
Реакции: kick
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Зачем? На стоковых настройках фризы при онлайне 1, хотите сказать виноваты настройки?

Если бы у меня сборка шарная оказалась с такой брешью и разраб отказался бы помогать, я бы не стал покупать у него клиентку.
Нет,при стоковом точно н веню,вы вообще в курсе что шара отвязана с декомпилом и кучей ошибок.Чем вам поможет разраб?
Только покупкой.
 
Проблем нет в сборке,если она не полугодовалой ревизии.а так да купите клиенту и он поможет.

пять лет назад у меня в его клиентке была эта проблема, в шаре что полгода назад была хз каким образом сделана проблема осталась. вопрос - я репортил проблему пять лет назад, когда поправят то?
 
Назад
Сверху Снизу