прошу разобраться с dsetup.dll

Tarasiuk

Прославленный
Участник
Знаток письма
Старожил I степени
Сообщения
535
Розыгрыши
0
Репутация
30
Реакции
48
Баллы
1 418
Всем опять здраствуйте, сразу к делу.

Скомпилировал desetup.dll под свой ип, в результате чего клиент тупо не запускается, закинул dll в клиент 0 реакции в правом углу экрана появляется синий значок щитка и все клиент не грузится
 
Методом тыка ты ничего не поправишь.
 

Лог файлы какие есть в папке system? Помню мучил искоды подобной защиты. Как вариант логировать те или иные процедуры во файл. Разбираться какие функции/методы что возвращают.
 
Простите меня, инет пропал, хроники ХФ Grind Team 374 ставлю защиту пусть и пустяковую но хочу поставить к сборке уже входила защита вот ее и решил прикрутить порт 7778 соит в сборке поетому и там такой порт

какие патчи качать я фиг знает, а разве в енджайне проблема может крится? или в протоколе? тупо тухнет клиент, но пока незкинул dsetup заходил

ты лучше айпишники тачки не пали.
да кому нужен серв с 100 онлайном?)
 
Последнее редактирование модератором:
Господи, да возьми ты dsetup без встроенной защиты (там вроде только заглушки на функции стоят и все), а дальше колдуй с ним как хочешь. Ну или найди смещение адресов в нужных библиотеках для своего клиента (IDA в помощь) и замени выставленные до этого на найденные.

фрост или шилда ? скрин бы хоть дал людям
а что за хроника такая? в дефолтном dsetup.dll разве есть где указан ip ? )
порт в engine по дефолту меняется , видимо у тебя самопальный какой то.
Фишка в том, что редактировать Engine.dll самому достаточно проблематично из-за его размера, но есть dsetup.dll размером ~20-60 кб, который еще клиент и сам импортирует по-умолчанию.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
Фишка в том, что редактировать Engine.dll достаточно проблематично из-за его размера
Офсет на порт узнать в IDE очень просто , моя 6.8 грузит за 1-2 минуты все фулл 50к ( примерно ) функций, потом хексом вписать замену в dll
я бы сказала что проблема в больших играх типа Gears Of War вот это да уже проблема где не как в ла2 50к а уже 150к функций )
и то тока в плане поиска чего либо , ибо 150к это довольно много.
Он просто на разных форумах по разному тему оформляет , глянь скриншот , Гринд детектед)

 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    3,1 КБ · Просмотры: 150
какие патчи качать я фиг знает, а разве в енджайне проблема может крится? или в протоколе? тупо тухнет клиент, но пока незкинул dsetup заходил
скорее всего нужен патч 267/268 протокола, так как на 273 протоколе уже тот метод поиска(а новый они фиг запилили) SendPacket не подходит.
 
Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
скорее всего нужен патч 267/268 протокола, так как на 273 протоколе уже тот метод поиска(а новый они фиг запилили) SendPacket не подходит.
Придется посмотреть всё самой ^
В ргварде в dsetup идет хук на Engine.dll вот такой офсет hEngine + 0x51F658
и такую функцию ?AddNetworkQueue@UNetworkHandler@@UAEHPAUNetworkPacket@@@Z

А в 273 Engine.dll так же на функцию ?AddNetworkQueue@UNetworkHandler@@UAEHPAUNetworkPacket@@@Z но у неё другой офсет
по сути одно и тоже просто разница в офсете ! )
Screenshot_3.png Screenshot_4.png Screenshot_5.png
Для сравнения
267 : 68 75 23 43 20
273 : 68 FF 3F 43 20

разница есть , ему нужно заменить хук офсет в его либе хех
 
Придется посмотреть всё самой ^
В ргварде в dsetup идет хук на Engine.dll вот такой офсет hEngine + 0x51F658
и такую функцию ?AddNetworkQueue@UNetworkHandler@@UAEHPAUNetworkPacket@@@Z

А в 273 Engine.dll так же на функцию ?AddNetworkQueue@UNetworkHandler@@UAEHPAUNetworkPacket@@@Z но у неё другой офсет
по сути одно и тоже просто разница в офсете ! )
Посмотреть вложение 21042 Посмотреть вложение 21043 Посмотреть вложение 21044
Для сравнения
267 : 68 75 23 43 20
273 : 68 FF 3F 43 20

разница есть , ему нужно заменить хук офсет в его либе хех

Не особо понятно) То, что ты указала, на сколько я вижу, всего лишь адреса SEH обработчиков, и причем тут они, не совсем понятно.

С самим адресом функции AddNetworkQueue проблем как раз нет, он его получает динамически:

Код:
unsigned int AddNetworkQueue = (unsigned int) GetProcAddress(hEngine, "?AddNetworkQueue@UNetworkHandler@@UAEHPAUNetworkPacket@@@Z");

Так что это будет работать везде, другое дело, что он делает потом. Вот два потенциально кривых момента:

Код:
unsigned int startVMT = (unsigned int) hEngine + 0x51F658;    // 1

//...
//...

while (true)                                                                     
{                                                                               
  if (*(unsigned int*) currVMT == AddNetworkQueue)                               
    return *(unsigned int*) (currVMT - 0xA4);    //2
}

Во первых, никто совсем не гарантирует, что VMT будет находиться по этому смещению.

И второе, положение указателей на функции в VMT не определено, оно может быть 0xA4, а может и не быть.

В общем, это очень кривые способы поиска, так не надо делать.

Имелось ввиду положение функций в VMT относительно друг друга не регламентировано. Сейчас нет под рукой engine.dll, но, вероятно, для HF любых протоколов, указатели в VMT на AddNetworkQueue и SendGsPacket отличаются на 0xA4, хотя это требует проверки.

А вот на счет VMT = hEngine + 0x51F658 я совсем не уверен.
 
Последнее редактирование модератором:
щас поставлю 267 или 268 ротокол

карочь пропатчил клиент с 267 протоколом, опана и запустилось, но только клиент запустился с моим desetup.dll но опять непускает дальше ввожу логин пароль и все висит

Возможно я гдето неизменил ище ip в dsetup.dll?
 
Последнее редактирование модератором:
если это геймгвард от грнда, то ИП в 2 местах. а не проще сменить порты на стандартные? 7777 для ГСа. и для ЛСа 2106. прост патчить под другой логин ИП придется какой то файл, и потом клиент критует.
тут типа есть файлы на форуме, юзате поиск по решению =)
 
если это геймгвард от грнда, то ИП в 2 местах. а не проще сменить порты на стандартные? 7777 для ГСа. и для ЛСа 2106. прост патчить под другой логин ИП придется какой то файл, и потом клиент критует.
тут типа есть файлы на форуме, юзате поиск по решению :)
LoginserverPort = 2106
LoginPort = 9014
GameserverPort = 7777
какие файлики есть?)
 
Ура,до вибора сервера дошло) изменил порт в dsetup.dll но тут же опять проблема l2.exe прекратил роботу

Навернека прочто чет лагануло, c l2,exe все норм но непускает на сервер пишет связь с сервером прервалась заидите в игру позже)

proxy.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
както фотошопил чисто для подеба)
 
помогите друзья)

Итак проблема решена, проблема 1.Била в портах в dsetup.dll стояло 7778 и 7777 изменил все на 7777 и также изменил на 2106 а нена 2107 после чего начало пускать, я сначала думал о прекрасно пашет, но тут загвоздка, етот game guard от Grid Team неподходит к Lame Guard кода я взял FT от Grind team она ткже встоенная все пошло норм и пустило меня, напомминаю сборка Grind Team 374 всем спс за помощь
 

Вложения

  • Без імені.jpg
    Без імені.jpg
    174,4 КБ · Просмотры: 126
Последнее редактирование модератором:
помогите друзья)

Итак проблема решена, проблема 1.Била в портах в dsetup.dll стояло 7778 и 7777 изменил все на 7777 и также изменил на 2106 а нена 2107 после чего начало пускать, я сначала думал о прекрасно пашет, но тут загвоздка, етот game guard от Grid Team неподходит к Lame Guard кода я взял FT от Grind team она ткже встоенная все пошло норм и пустило меня, напомминаю сборка Grind Team 374 всем спс за помощь
Учи русский
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу