курсы java

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
А что NetBeans только для заднеприводных?)
STALIN, еще рекомендую освоить ide. Какая тебе больше подойдет я без понятия, дело вкуса. Лично я юзаю идею. Через ide удобнее работать, нежели в блокноте и юзая анты/градлы для очередной сборки проекта.
Фу ни пацан в Notepad++ кодить не может :pandaredlol:
Можно филосовского пафоса какого то добавить :
В этой жизни мне нравится только 2 вещи это Notepad++ и с**с :D:D:D
 

Обратите внимание, что данный пользователь заблокирован! Не совершайте с ним никаких сделок! Перейдите в его профиль, чтобы узнать причину блокировки.
А вообще по теме 90% курсов полная хрень где никто ничему не учит обещая что вы джуном будете зарабатывать со старта 1k$
Лишь красивые рекламы, ТОЛЬКО ПОСЛЕ наших курсов вы сразу попадёте на работу, ТОЛЬКО МЫ учим и прочее ) Будете со старта кодить на работе - толстый сельдерей на воротник. Будете херью заниматься всякой разбирать всякий кал который ни кто не хочет делать за 400$
 
А вообще по теме 90% курсов полная хрень где никто ничему не учит обещая что вы джуном будете зарабатывать со старта 1k$
Лишь красивые рекламы, ТОЛЬКО ПОСЛЕ наших курсов вы сразу попадёте на работу, ТОЛЬКО МЫ учим и прочее )
да работа есть понятное дело что так то не зарабатывают) для себя всеравно надо знать) темболее работая со сборкой написанной на java)
 
Давай-те и я 5 копеек вставлю... Все лично на моем опыте;
Смотрел курс от SkillBox - Java-разработчик и совсем о базовой хуйне они говорили и примерно понятно даже. Но не используя это на практике, даже сразу после прослушивания, это просто забывается на ура (меня хватило где-то до многопоточности, совсем базовые вещи просто рассказывали, я чуть не засыпал. Под бутылочку пивка заходит :) )
Наверное % 70 кода я пишу сам, но не так, чтоб я мог им похвастаться. Учился как - очень бооольно :(
Иногда смотрел на сурсы мобиуса и просто плакал :( Потом начал написывать всяким мобиусам и другим людям по типу Гайкотсу.
Вообщем - если есть человек, который может (или которому ты уже надоел) подсказать что и как - это хорошо.
А так - stuck over flow и тд.
Да и смотря что Вы хотите делать...
Если просто скриптики писать которые будут ПА выдавать или бафать - то тут самое главное представить перед собой картину как оно будет выглядеть и потом пытаться как-то его написать используя всякие МАПЫ и ЛИСТЫ да и базового понимания того, как пишется код тоже будет достаточно, особенно если умеете читать комментарии к методам :)
Если хотите писать какие-то NETTY рофлы или оптимизация - то тут нужно долго и нудно разбираться, но куда и что читать я уже не скажу.
 
Расскажу немного как я начал изучать, читал Брюса Эккеля (Философия java) - как по мне книга рассчитана не на новичков. Мне хватало знаний работать с Jaxb, jdbc но это хрень, особо не вдавался как работает под капотом. Далее решил всеже поднять лвл, пошел в академию.
Каждый день ты что то учишь структурировано и именно важную инфу, по утрам выполняешь алгоритмические задачки с codewars (Довольно сильно качается скорость написания кода). Когда уже идут задачи в реализации своего линкедлиста/хешмапы/аррейлиста, понимание как работает стринг пулл, мутабельность/иммутабельность. Тогда уже глаза немного открываются, помимо этого учишь паттерны, работаешь с рефлексией. Тебя два раза в неделю проверяют по темам, у тебя есть свой проект, наставники и код ревью (что очень важно). Хибернейт уже кажется весьма красивым, спринг мне не особо нравится но раз популярен то тоже учили.
Можно учится самому, но на это уйдут годы, конечно все зависит от самодисциплины, знаю человека что за год сам стал стронг джуном.
 
Да и смотря что Вы хотите делать...
опять же я не нацелен останавливаться на скриптах и подобном, есть идеи есть материалы, но нет знания, вот эти знания я хочу получить, все правильно говориться даже в курсах javarush если ты заплатил ты всеравно будешь учиться как дополнительный стимул ну и есть темы которые не понятны например и ходить каждый раз мучать людей своими распросами) ну такое себе занятие покрайней мере для меня
 
Для начинающих ) с примерами и разжевывают)
 

Вложения

  • Vasilyev_A_N_Samouchitel_Java_s_primerami_i_programmami_CD_2016.pdf
    4,9 МБ · Просмотры: 18
Не знаю как по яве, по плюсам мне понравился на ютубе курс канала simplecode. 200 уроков по 10-20 минут, каждый урок отдельная тема. Дальше смотришь исходник и неизвестное гуглишь или изучаешь в книге, но базово можно на ютубе найти, чтобы не писать, а хотя-бы понимать о чём твой исходник.
 
Как по мне, все эти курсы, это воздействие на самое больное место человека - лень, дескать: Щас мы тебе курс создадим, всё расскажем, а завтра станешь сеньором. Но на самом деле ничего супер-важного там не дадут, чего бы ты не мог познать бесплатно на ютубе\стаковерфлоу.

Самое оптимальное, это - садиться за литературу и не брезговать практикой.

Время, усидчивость и интерес. Некоторые из знакомых по такой же схеме селф-эдьюкешена добились каких никаких высот в сях\явах\т.п.
 
Как по мне, все эти курсы, это воздействие на самое больное место человека - лень, дескать: Щас мы тебе курс создадим, всё расскажем, а завтра станешь сеньором. Но на самом деле ничего супер-важного там не дадут, чего бы ты не мог познать бесплатно на ютубе\стаковерфлоу.

Самое оптимальное, это - садиться за литературу и не брезговать практикой.

Время, усидчивость и интерес. Некоторые из знакомых по такой же схеме селф-эдьюкешена добились каких никаких высот в сях\явах\т.п.
Вот поэтому и курсы так привлекают, не хватает самодисциплины многим.
 
Назад
Сверху Снизу